[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Обзор допов для семейства Т-55 + Tamiya 25145
Обзор допов для семейства Т-55 + Tamiya 25145
vvswerewolfДата: Вторник, 17.10.2017, 17:16 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Эх чуть раньше бы такой набор появился бы. Интересно а качество у них лучше стало или нет. Когда я брал последний раз ДШК я его почти весь в мусорку выкинул, и башню ИСа второго менять пришлось.
 
fromSalekhardДата: Суббота, 28.10.2017, 18:21 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Венгерская Friulmodel уже выпустила давно анонсированную новинку

ATL-176 T-44M / T-54 model 1949 / AT-T / BTM 3 / BAT-M /MDK2-M


Шведская Star-Decals расширила свой ассортимент декалями на иранскую тематику

35-C1051 Iranian Tanks & AFVs # 2 (Iranian Revolutionary Guards in the 1980s Iraq-Iran War. T-55, Type-59, T-72M, BMP-1, ZSU-23-4, BRDM-2)


35-C1052 Iranian Tanks & AFVs # 3. (NLA - National Liberation Army of Iran (Peoples Mujahedin of Iran) Chieftain Mk 5, T-55, BMP-1, MT-LB, M577A1.)


И отечественных ВМФ

35-C1054 Soviet and Russian Naval Infantry # 1. (T-54B, T-55A, T-55AM.)


Чешская PanzerShop продолжает оптимизировать свои наборы под реалии рынка.
Если раньше конверсионный набор под номером PS35254 назывался «VT-55A Recovery Tank (for Tamiya)», то сейчас «VT-55A Recovery tank set & T-55 Tamiya kit». Скорее всего надо понимать, что исходный Tamiya’ский набор идет в комплекте. Плюс появился расширенный вариант этого набора под обозначением «PS35254HT VT-55A Recovery tank set & T-55 Tamiya kit & Friul ATL-11». Сигналы о наличии дополнений выведены на демонстрационные картинки,



Аналогичная трансформация случилась и с набором PS35256 JVBT-55 Crane tank (for Tamiya), который стал
PS35256 JVBT-55A Crane tank set & T-55 Tamiya kit


PS35256HT JVBT-55A Crane tank set & T-55 Tamiya kit & Friul ATL-11


плюс в наименовании может быть использовано слово “COMBI”.

И даже свежее появившийся (сентябрьский) набор
PS35272 IDF VT-55A Captured Recovery tank (for Tamiya)


постигла та же судьба:

PS35272 IDF VT-55 Captured Recovery tank set & T-55 Tamiya kit


PS35272HT IDF VT-55 Captured Recovery tank set & T-55 Tamiya & Friul ATL-01


Кем именно Captured пояснено флагом на коробке.

Как-то я упустил вот такое изделие
PS35270HT BAT-M Heavy engineer vehicle (for Trumpeter AT-T) & Friul ATL-176



И в тему: в релизе от 15 октября у Voyager’а анонсирован вот такой набор травления:
PE35905 Russian AT-T Artillery Prime Mover(For TRUMPETER 09501)


Чисто нечайно откопал набор тросов от испанской (а может она каталонская?) Minimeca Modelismo

Ref3542 Cable de arrastre T-54/T-55/T-62


Аналогично (нечайно и откопал):

Кое-что от ModelPoint

MPA304 100 mm D-10 gun empty shell casings (T-54, T-55, BS-3). Set contains 6 shells


от новичка моих обзоров – немецкой New Connection Models

NC 35149 T 55 w. smoke absorber


И поскольку меня занесло на сайт 3D-принтеристов, то и там нашлись изделия по предмету рассмотрения.
Некто с ником Tankmaker решил "облагородить" элементы системы охлаждения т выпустил в свет

T-55 Fan Plate


T-55 Engine Fan


а также соединительные шланги топливной системы

T-55 Fuel Lines Drum Brackets


В каталог я это помещать не буду, а вам предоставляю для сведения.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Пятница, 20.04.2018, 05:39
 
fromSalekhardДата: Суббота, 03.03.2018, 04:01 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Анонс корейской Tetra Model Works двух наборов фототравления

ME-35050 - T-54B Russian Medium Tank Late Type Detail-up Set (Takom)
ME-35051 - T-54B Soviet Middle Tank Early Production Detail-up Set (Miniart)



хороший повод пакетно выложить накопившиеся новинки и находки. Может это покажется странным, но я продолжаю мониторить новинки и по Т-54/55. Правда пока пропускаю известия от Miniart. Во-первых жду когда закончится эта вакханалия новых моделей (которую только приветствую), а во-вторых об этих новинках и так все знают.
Как запал у Miniart'а закончится постараюсь обновить и сборник. На момент публикации в нем было 132 страницы с изделиями, на момент сейчас (со всеми добавлениями) - 153 страницы. И получается что добавилось также 276 картинок, т.е. всё то что я вам здесь выыкладываю.

А вот новости от Star-Decals может быть не все и знают

35-C1123 Tanks & AFVs in Bosnia # 1.


35-C1125 Tanks & AFVs in Bosnia # 3.


35-C1131 T-55 in Prague '68.


Из декальных новинок это всё, а вот находки еще есть

У, скорее всего, китайской Bell-MODELS нашлась пара декалей

63864 Finnish T-55 1958 with BTU-55


63864b Finnish T-55 nosnost soldier eyes


Странные декали от странной фирмы.

Американский ИПшник tgwhar напечатал и распродает сборную солянку на Вьетнам масштабов от 1/72 до 1/35 со всеми остановками

North Vietnam Thai Laos roundels 1/32 1/35 1/24 1/25 1/48 1/72 Decals T-34 T-55


Причем это два разных варианта с единым наименованием

Венгерская HADmodels когда-то производила

HJ35001 T-55, T-72, Hungary Army


HJ35005 T-55 ZOOM Hungary Army


Но их уже нет даже на сайте производителя.
А вот это изделие еще есть

035010 Zsu-57 “Büszke” Hungarian


Украинская Armory в прошлом году выпустила набор катков

AC3506 T054 / T-55 / T-62 "Spider" type roadwheels


В продаже есть, а на сайте - нет.

Нашелся еще один производитель (клон? перепаковщик?) металлических траков из Поднебесной: San Xin

SX35004 Metal Track for T55AM T62 T72 T90 w/metal pin


SX35008 Metal track links for T55 Type 59 type 69 w/metal pin


Еще один китаец под ником evolution-online торгует (а может и производит)

219 Chinese PLA 59D retrofit kit For TAMIYA 35257


Всплыла ранее пропущенная многоцелевая маска для катков от итальянской Royal model

358 Spray masking stencil No. 2


Как ни странно, но это же изделие я пропустил и в китографии по Pz.Kpfw.38(t)

При археологических раскопках было обнаружено изделие от английской Miniature Armour Conversions

M-109 Turret Hatch for Tank T-55 / T-60


PS Оказывается на Яндекс.Диске, на котором и обретаются все мои китографии для скачивания, есть возможность посмотреть счетчик скачивания. Для этого издания на сегодня он составляет 4840 скачиваний, из них только одно моё (надо было). Так что очевидно, что данное "творчество" востребовано и оно будет продолжаться, пусть даже побудительные мотивы обеих сторон не совсем понятны как самим этим сторонам, так и посторонним наблюдателям.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Пятница, 20.04.2018, 05:39
 
fromSalekhardДата: Пятница, 16.11.2018, 04:38 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
А я таки начал переносить в интерактивный каталог информацию по китографии Т-54/Т-55. Если кто не в курсе, то вам сюда.
По устоявшейся традиции начал с начала. Обработана буква А. Хорошо что перечень фирм у меня на латинице, поэтому осталось обработать еще не 32 буквы, как было бы в отечественно варианте, а всего лишь 25.
Дело не быстрое, ибо перенос осуществляется не механически, а с обновлением материала. Сборнику исполнилось уже два года, кое-что в модельном мире изменилось и оно требует актуального отображения.
Постоянные читатели этого труда помнят, что начинается всё стабильно с американской A.E.F. Designs, поэтому не будем отступать от традиции. Хотя фирма уж 6 лет как прекратила существование, я продолжаю находить всё новые и новые её изделия. На сей раз, это смоляной фулл-кит:

KC-18 T-55A Complete Kit


На ассортимент остальной продукции оказали влияние израильские корни фирмы

KI-701A IDF Tiran-5 Conversion with BTU Dozer Blade IDF Version


KI-713 "Achzarit Lebanon" details


Очень деятельная была контора: только в этой китографии свыше полусотни её изделий.
И если по неё идет исключительно археологические раскопки, то у польской Aber реальные новинки. В частности наборы металлических стволов:

35 L-170 Russian D-10T 100mm tank Barrel for T-55AM; T-55 AMV or T-55 Merida (http://www.aber.net.pl/detal,1426.html)


Обзор на ipmsdeutschland

35 L-218 Russian D-10T 100mm tank barrel for T-54/T-55 for TAKOM model (http://www.aber.net.pl/detal,1399.html)


Обзор на ipmsdeutschland

35 L-249 Russian D-10T 100mm tank barrel for T-54B/T-55 (http://www.aber.net.pl/detal,1469.html)


35 L-255 Israeli 105 mm M-68 tank barrel for TIRAN 4 Sh (http://www.aber.net.pl/detal,1479.html)


Кроме стволов, я добавил антенны
R-43 Set of aerials R-113 for Russian Tanks like: T-54; T-55 and other AVF (http://www.aber.net.pl/detal,1464.html)


И, после некоторых раздумий, ДШК:
35 L-118 Barrel for Russian 12,7mm heavy machine gun DShK, after WWII version (T-54/55; BTR-60APC) (http://www.aber.net.pl/detal,1433.html)


Обзор на ipmsdeutschland

Во-первых, там в наименовании прямо указаны обозреваемые танки, кое-что по теме "Пулемёты" я и ранее добавлял. Плюс как-нибудь я планирую разродиться китографией по русско-советско-российским пулеметам. Само собой в масштабе 1/35.

Очень печальненько, что перестали отзываться сайты шотландской Accurate Armour Ltd и польской ARMORSCALE. Будем надеяться что это проделки Роскомнадзора, а не закрытие фирм.
Сказавши "А" я надеюсь произнести и все остальные буквы, хотя вести параллельно и каталог и китографию - занятие не интересное. Кто-то из них отомрет.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
fromSalekhardДата: Пятница, 14.12.2018, 12:32 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
"Раз в предыдущем посте была буква А, то здесь будет буква В" - думаете вы и оказываетесь не правы. Я тоже так думал. Наивный ямальский мальчик! Нет, здесь опять буква А, ибо поковырявшись в запасниках на свет Божий были извлечены "новые" изделия "любимой" A.E.F. Designs.

T-102 BTU-55 Bulldozer Blade


к которому, после недолгого чесания в затылке, было добавлено

T-7 Iraqi T-55 DShK m.g. ring


Раз уж пошла такая пьянка, а она пошла, то почему не помянуть Accurate Armour Ltd изделием

A043 Accessory Soviet AFV Tow Cables (Medium)


Ну и всё равно не бывать букве B! Хотя бы потому, что фирмы Black Cat, Black dog, Blast Models ничего нового в данной области не произвели, а у Barrel Depot, Bell-MODELS, Bison-Decals, Botond Models археологические раскопки также оказались безрезультатными.

Впрочем как и у производителей Calibre 35, Celticwerks Casting Source, Chesapeake Model Designs (CMD), ComoModels, Condor Model (подумывал вообще исключить из обзора, но ... слов из песни не выкинешь), Сromwell Models, Czech Master Kits (CMK).
.

И только Custom Factory продолжила свою линейку инженерных монстров монструозным

CF35095 IMR-1 complement set (Object 616): correction kit


И если буква С хоть немного, да добавилась, то следующая D вообще повела себя странно.
Из ассортимента американской Decalcomaniacs я исключил ранее сдуру туда засунутые изделия, в назначении которых производитель не упоминает напрямую искомые танки. Остался всего один набор декалей. Для корейской DiVision Miniature исключил несколько наборов танкистов. Т.е. в pdf-каталоге оставил, но в базу переносить не стал. Во-первых они есть в специализированном издании, а во-вторых под них нужен отдельный набор словарей и тегов. Аналогично жертвой сокращения стала и болгарская DN Models, которая лишилась набора масок под современную, но безымянную, технику.

Новинок у Def.Model, DiVision Miniature обнаружено не было, впрочем как и у E.T. Mode, Echelon Fine Details, ESCI/Ertl (само собой), Eureka XXL и даже Eduard.

Зато на букву F нашлась испанская FC Model Trend, промышляющая всякими 3D ништяками, в том числе выпущенными в прошлом году экзотическими элементами ходовой

35443 T54/55 axes


А вот Fine Molds и [/b]Friulmodel обошлись без новинок, равно как и GTG RESIN, HADmodels, Hauler, Herb Deeks Models, HobbyBoss (вроде только планируют разродится поздним Achzarit), Hobbycraft, Hobby Planet, HobbyPlus и Hussar Productions.

Я для чего "пустые" фирмы перечисляю? А вдруг чисто по слуху, кто-нибудь да слышал о новинках их производтсва. Не жадничайте - сообщите широкой общественности. Ну или просто мне.

Поскольку при механической работе остается место для размышлений, то вот по их результату (уже не в первый раз здесь) я решил добавить в ассортимент болгарской HADmodels (что-то болгары у меня прям в динамике!) уже давно ею выпущенные:

135003 Radio set R- 113 for Russian tanks 50-60´ years


5015 Radio 123 set for Russian tanks


Хотя вот кому и зачем нужны отдельно танковые радиостанции - не понятно. Судя по всему самой фирме про "не понятно" тоже стало понятно, потому что второе изделие уже отсутствует на их сайте, а первое продается со значительной скидкой.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
BoonieДата: Пятница, 14.12.2018, 14:10 | Сообщение # 126
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата fromSalekhard ()
вот кому и зачем нужны отдельно танковые радиостанции - не понятно.
Почему же, иногда возникает необходимость поставить радиостанцию, соответствующую определенному периоду выпуска модификации, при том, что
производитель (в частности, Миниарт) укомплектовал модель радиостанцией другого типа. Другое дело, что необходимость эта "штучная" - немногие моделисты вникают в такую особенность, поэтому и КИТ-ы раций мало востребованы.
И да, HAD - это венгры, а не болгары.


С уважением, Вадим
 
fromSalekhardДата: Пятница, 18.01.2019, 04:20 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Цитата Boonie ()
HAD - это венгры, а не болгары.


Спасибо, да, оговорился.

Самому смешно, может и вы посмеётесь: но я опять начинаю с буквы "А".
Совсем позабыл, что на период составления этой китографии был жутко зол на французскую фирму и магазин Azimut, которая отжала у меня родные $100 и кинула с заказом. Со временем чувства притупились, так что встречайте:

AZI10019 IDF Achzarit APC


Графического отображения содержимого набора найти не удалось, есть только текстовое описание из которого следует, что это смешанный пластиково-смоляной фул кит с ванной корпуса от Trumpeter'а и виниловыми гусеницами.

Ну а теперь дальше по алфавиту.

Очень странная была идея преобразовать бизнес по производству смоляных допов в издательский. Это я о Inside the Armour. Лебединой песней и заключительным аккордом смоляного направления этой компании стал выпуск покоцанных катков. Так что фирма и брэнд остались, но нам от этого уже ничего.

У польской Jadar-Model в ассортименте обнаружил ранее не замеченные дымовые "Тучи" и решил их добавить

Armo 35778 Smoke Grenade Launchers 902A/B Tucha (charged)


Armo 35779 Smoke Grenade Launchers 902A/B Tucha (discharged)


Не совсем прям к танку Т-55, но отношение имеют, да и у иных производителей я аналогичные изделия учитывал.
Аналогично поступил (добавил) и антенны

Armo 35776 3 x Russian radio antenna bases for modern tanks and vehicles (with wire)


Может когда-нибудь сделаю отдельный сборник по таким допам, а пока пусть тут полежат. А вот наборы фигурок советских солдат скорее всего из этого сборника уберу - для них имеется отдельное издание. А вот не советских оставлю - ибо для таковых (отдельного) нет.

Представленный ассортимент фирм:
Italeri,
Jordi Rubio, J's Work,
Karaya, Kirin, K.M.Y. Model,
Lee, Legend Productions, Lindberg, Lion Roar

не изменился.
Только добавились дополнительные графические материалы (картинки, по простому). В pdf-каталог много не вставишь - избыточная информативность каждого отдельного изделия сведет к минимуму информативность всего издания, а вот в базу - всегда пожалуйста. Чем мне она и нравится.

Сейчас я где-то в середине работы: и по страницам, и по алфавиту и по количеству изделий. В своё время в предисловии я писал, что в китографии почти 600 изделий и сейчас около 300 я уже перенес. Так что окончание этой тягомотины уже не за горами.

Считаю необходимым поделится с вами, вот такой найденной на просторах сети информацией.
Когда-то, уже достаточно давно, Tamiya на своём сайте провела опрос пользователей на тему: "Самая запомнившаяся модель" и "Набор, который вы бы рекомендовали". Были получены ответы от моделистов 40 стран мира. Само собой в зачет шли только Tamiya'вские изделия. Само собой масштаб 1/35.

Самая запомнившаяся модель Набор, который вы бы рекомендовали
# 1 Flak36/37 Gun 1/35 German 88mm
# 2 Tiger I type 1/25 Germany
# 3 Type F / G Panzer 1/35 German II
# 4 Tiger I type 1/35 German (late production type)
# 5 Panzer H type 1/35 German IV
# 6 Chiha Japanese Army Type 97 Medium Tank 1/35
# 7 1/35 British SAS Jeep
# 8 T-55A tank 1/35 Soviet
# 9 Early Production Tiger I German Heavy Tank 1/16RC
# 10 Kubelwagen Army 1/35 German # 1 Flak36/37 Gun 1/35 German 88mm
# 2 Tiger I type 1/35 German (late production type)
# 3 Early Production Tiger I German Heavy Tank 1/16RC
# 4 Dragon Wagon tank truck 1/35 U.S. 40 t
# 5 Type F / G Panzer 1/35 German II
# 6 Tiger I type 1/25 Germany
# 7 T-55A tank 1/35 Soviet
# 8 B1 bis tank 1/35 French
# 9 Chiha Japanese Army Type 97 Medium Tank 1/35
# 10 Matilda Mk.III / IV Infantry



Так что если у вас будут интересовать по выбору первой модели, можно оперировать этими списками. А можно выдать и чисто свою рекомендацию.
Обратите внимание что модель Т-55 входит в оба списка. Не в лидерах, но думаю, что это связано со слабым участием неанглоговорящих моделистов. Так что это просто признание зарубежных коллег по хобби.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 17.02.2019, 12:21 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Я уже не буду ни извинятся, ни акцентировать ваше внимание на то, что опять начинаю с начала алфавита изделиями от A.E.F. Designs

KI-619 IDF Anti Tank Missile Defense System


KI-715 Sand bag armor for Achzarit


Польская Eureka XXL решила повысить привлекательность своих тросов добавлением смоляных скаток

ER-3556 Towing cables for T-54


ER-3557 Towing cables for T-55


Ну вот и добрался до длинной (по количеству фирм с наименованием на неё - 21) буквы М.

Отечественная MagicModels процветает - дай Бог здоровья её основателю, и продолжает радовать находками и новинками: в любом случае изделиями высокого качества и достоверности.
Раз уж начал включать в обзор Тучи и всякие антенны, то буду последователен:

MM3524 Radio Antenna Base


MM3567 Smoke discharger system 902A/B “Tucha” (charged)


MM3568 Smoke discharger system 902A/B “Tucha” (empty)


Ну и, ранее не учтенное, изделие
MM35104 100 mm barrel D10-T. T-54


У Maquette набор ранее числившийся у меня единичным, при внимательном рассмотрении раздвоился на:

3506 T-34 Engine Set


35024 T-34 V-2 Engine & Transmission Set


Да и еще добавил мне "новую" фирму MSD Micro Scale Design в этот каталог

35024 T-34 V-2 Engine & Transmission Set


Я, конечно, понимаю, что с точки зрения нормального человека - это так и осталось одним и тем же, но в логике данного труда - это разные вещи.

У MasterClub новинок, к сожалению, не нашлось, равно как и новых находок у MB models. Аналогично у Meng (новинок) и у MIG productions. Последний реинкарнировал некоторые изделия на своем сайте, в частности

MP35-350 Modern Russian Fuel Tank Plumbing Attachments For T-54, T-55, T-62, T-69


Значительный ассортимент Miniarm добавился только двумя наборами двухсотлитровых бочек:

B35150 Fuel barrels 200 Liters for T-54, T-55, T-62, T-72, T-80, T-90


B35177 Fuel barrels 200 Liters for T-55AM, T-62, T-64, T-72, T-80, T-90


Обновление раздела MiniArt я сделаю в самом конце. Они выпускаю наборы как пирожки и если я сделаю обновление сейчас, то к завершению алфавита мне придется его обновлять заново.

Нашлось новое изделие у Мир моделей.

C35007 100mm barrel D-10 for T-55


Чей-то перепак, но совсем точно сказать не готов, поэтому и не говорю. Может кто знает?

Modelkasten'у добавил ранее пропущенный набор

SK-11 T-72 Tank Track


Если присмотреть, то на коробочке простым японский языком написано, что оно подходит и для Т-55

Собственно говоря и все изменения. У почивших россиян: ModelPoint, ModelAngar, ModelFixer новых находок не нашлось, равно как у английской Miniature Armour Conversions, испанской Minimeca Modelismo, американской MB models и т.д., а MasterClub, Meng Model, MONTEX, MR Modellbau, - обошлись без новинок. Впрочем если вам известно что-то другое, сообщите и мне. Я вам Спасибо скажу.

PS. Внося многочисленные изделия от ModelPoint, всё больше и больше склоняюсь к мысли, что всякие допы подходящие к целому семейству танков и другой бронетехники надо выносить в отдельный каталог. К этому относятся антенны, дымовые гранаты и шашки, звуковые сигналы и осветители всех видов и родов. А то уже сейчас облако тегов разрослось до необъятных размеров и включает в себя весь диапазон от Т-34 до Т-80 с включением всех БМП, БТР, БРДМ и т.д.
Аналогично я в своё время поступил с танкистами.
Правда вот с пулеметами что делать не знаю. Если включать их в тот каталог (танковых дополнений и атрибутов), то мимо пройдут все пехотные и зенитные варианты, а хотелось бы и по ним сделать каталог.

Ну а я отправился дальше по алфавиту. Легко прошли Navigator, New Connection Models, Nitto, On the Mark Models, PANZER ART, а вот с PanzerShop пришлось повозится. Мало того, что это самая плодовитая фирма у меня - 47 изделий, так они еще и очень не просты. Т.е. они конечно и в сборке не просты: смола, сложные прототипы, но и в учете не всё так просто. Все перипетии описывать не буду, приведу пример по БАТ-М.
Вот они выпускали смоляной фул-кит

PSC35C119 BAT-M heavy engineer vehicle


со временем приделали к нему инструкцию на CD и кучу исходно материала на нём и назвали всё это
PS35C119HT BAT-M heavy engineer vehicle


По прошествии некоторых лет, а именно в 2017, вылез Trumpeter со своими моделями AT-T и BTM-3. По цене смоляной фул-кит значительно дороже пластикового собрата, поэтому пришлось проводить конверсию и превращать набор в конверсионный

PS35270 BAT-M Heavy engineer vehicle (for Trumpeter AT-T) & Friul ATL-176


Законы рынка ставят покупателя во главу угла, поэтому чтобы моделист не бегал в магазин два раза, в один из наборов добавили исходный пластиковый набор
PS35270 BAT-M Engineer vehicle set & AT-T Trumpeter kit


А для особых эстетов добавили металлические траки, получился еще один набор
PS35270HT BAT-M Engineer vehicle set & AT-T Trumpeter kit & Friul ATL-176


После создания своего набора для радиатора, он был последовательно добавлен во все эти наборы. Получилось:

PS35270-R BAT-M Engineer vehicle set & AT-T Trumpeter kit & radiator set


PS35270HT-R BAT-M set & AT-T Trumpeter kit & Friul ATL-176 & radiator set


И так почти по каждому изделию.

Ничего нового не обнаружилось у фирм Part, PMX Team, Prapor, равно как и у Quartermaster's Depot, QuickWheel, ну и у R Model, RB Model, Real Model Ltd., Royal Model также пусто.
Португальская RMG Resin Models в очередной раз сменила дизайн своей упаковки и профукала фирменный сайт.

PS Как-то наметилась периодичность издания - ежемесячно в середине. Надеюсь сию будет не долго продолжаться и когда-нибудь этот перенос кончится.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 17.03.2019, 17:23 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
А мы возвращаемся к традиции начинать каждый раз с буквы А, но теперь по вине уже другого производителя. Польская Aber сподобилась выпустить комплект металлических стволов на ранние Т-54 от Miniart'а.

35 L-254 Armament for Soviet T-54-1 Medium Tank 1x100mm D-10T, 3x7,62 mm SGMT MG


А я всё гадал: кто из производителей афтемарткета и что именно сподобится выпустить на и так плотно упакованные изделия? Вот и первенец.

За время существования каталога Star Decals немного расширил ассортимент

35-C1111 Lebanese Tanks & AFVs 4. Generic Lebanese Armed Forces unit markings. 1st / 2nd / 3rd / 5th / 6th and 7th Mechanized Brigades.


35-C1115 Lebanese Tanks & AFVs 8. Generic Lebanese Armed Forces Registration numbers


35-C1140 Tanks & AFVs in Bosnia # 5. Serbian (SVK and VRS) T-55A tanks in 1992-95.


Есть прибавление продукции и у Takom

2051 IDF medium Tank Tiran-4


Обзор на bmforum, Armorama, britmodeller

2056 Russian Medium Tank T-55A (3 in 1)


Обзор на kitreviewsonline, bmforum

2057 DDR Medium Tank T-55 AM2B


Обзор на Armorama, panzer-modell

Раздел Tamiya пополнился двумя экспонатами 1962 и 1966 годов выпуска

2 SOVIET TWIN-FLAK GUNTANK SU 57-2


MV-102 SOVIET UNION TWIN-FLAK GUN TANK SU 57-2


А также некоторыми дополнительными графическими изображениями, в частности инструкцией к одному из древних (1970 г) выпусков Т-55


Южнокорейская Tetra Model Works, по своему производственному плану: выпускать один набор травления, но для моделей разных производителей, облагородила Т-55А от Takom'а и Miniart'а.

ME-35053 Russian T-55A Early mod.1965 Default-up Set (Miniart)


ME-35054 Russian T-55A Early mod.1965 Default-up Set (Takom)


И польская ToRo Model продолжает свои декальные сериалы

35D38 Polish Army 1965-85 vol.3


35D52 Polish Army 1945-65 vol.2


Китайская VoyagerModel несколько расширила своё и так не малое своё представительство выпустив трилогию по Т-55АМ

PE35846 Russian T-55AM Medium Tank basic (for TAKOM 2041)


PE35847 Russian T-55AM Medium Tank Fenders/Track Covers (For TAKOM 2041)


PEA393 Russian T-55AM Medium Tank Stowage Bins (For TAKOM 2041)


И обещанный результат в случае приобретения всего этого


Сольный набор для БТМ-3

PE35903 Russian BTM-3 High-Speed Trench Digging Vehicle (For TRUMPETER 09502)


И набор светооптики на Takom'омвский Т-54Б

BR35054 Russian T-54B Lenses and taillights (For TAKOM 2055)


Ну и на этом всякие новинки и находки и закончились. Без изменений перекочевали фирмы Washington Armor Productions, Wee Friends, WWII Productions, YnoT, Zack Atak Models, Zebrano, Zedval.

Господи!!! Не, не так, а вот так: Хоооспааадиии!
Я таки перетащил всё из китографии в каталог. Ранее я упоминал, что их чуть более 600. Не верьте, сейчас их ровным счетом 741 изделие.

И осталось начать и кончить:
проверить все свои запасники (а это тыщщи файлов) на предмет "А не пропустил ли чего?";
добавить ассортимент Miniart'а;
выделить стандартные изделия широкого применения в отдельный раздел;
скомпоновать и сформатировать итоговый вариант.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 07.04.2019, 07:06 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Как человек родом из СССР, я до сих пор с доверием отношусь к источникам информации со статусом "официальный". Если на сайте MasterClub нет изделий под номерами 35071-35076, значит их и вааще нет - типа номера зарезервированы под грядущие нужды. Ан нет

MTL-35074 Tracks for T44M, Т-54-1, AT-T (1:1)

 



MTL-35075 Tracks for T44M, Т-54-1, AT-T (1:4)

 


Отношения, указанные в скобках, это не подмасштабы, а чередование траков с гребнем и без. В крайнем случае я именно так расшифровал.


Китайская Panda Hobby совсем забросила свой сайт, так что доменное имя выставлено на продажу, поэтому нормально узнать о выпуске в прошлом году и начале продаж в марте набора пластиковых траков возможности не было

TK-08 Plastic Workable Track Link For T-54/55/62/72 RMsh Late

 

Только сейчас всплыли.



Китайская же R Model продолжает свою деятельность на поприще металлических траков

35007A Metal Track For T54 T55 T62 Tiran 5 (Include Track Pins)

 



35007B Metal Track and Metal Pin For T-55/62 Type59/69 IT-67

 



Плюс её расширяет, не выходя за пределы ходовой

A005 Power wheel For Russian T-54/55 T-62 TYPE59 69

 



У опять-таки китайского самопальщика T.B.S.Model нашлись модели начальных периодов

TBS-0006 PLA Type 59D Tank Conversion Set for Tamiya T-55A kit #35257





TBS-0013 Soviet T-54A Conversion Set for Tamiya T-55A kit #35257




И если последние творения на фото выглядят неплохо, то начальные, один из покупателей, охарактеризовал следующими словами: "Когда пришло я охерел. Это просто жуть. За такое литье надо руки отрубать." Пока это сама ругательская характеристика изделия, которая мне попадалась. Целиком обзор от 2013 года можно вот здесь почитать.


Британская Accurate Armour Ltd скомбинировала свою конверсию и Tamiya'вский набор, чтобы покупателю два раза не бегать

C084K Iraqi ENIGMA T55 Kombi-Kit




При том сайт её закрыт от доступа из России, так что приходится заходить через всякие примочки.



Её соотечественница Miniature Armour Conversions когда-то выпускала

5TA03 T54/55/62 Detail Set





У PanzerShop обнаружился набор на БТС-3

PS35C155HT BTS-3 Crane, recovery, combat engineer tank



Ясен пень, на сайте нет упоминания.



У DiVision Miniature нашелся родоначальник серии металлических стволов

DT35M-001 Metal barrel Set D-10T 100mm (for T-55)





Само собой нашлось изделие от A.E.F. Designs

KT-84 Chinese T-69 Conversion





Из седой древности пришел к нам и первый вариант БТУ-55 от Навигатора

BTU-55 Bulldozer tank universal. Conversion kit for t-54 models ("Lee", "ESKY"), T-62 ("Tamiya")

 



Аналогичное изделие от чешской Professional Model также старинное, но чуть поновее

BTU-55 Dozer Blade





Ассортимент Zedval решил дополнить тучами: чем они хуже других?


D35005 System 902A / B "Tucha" (charged)





D35006 System 902A / B "Tucha" (empty)





И ровно по этой же причине



D35009 Antenna input for radio stations R-123





Основатели фирмы Different Scales (и есть у меня подозрение, что это украинская фирма) явно знакомы с классиками отечественной сатирической прозы, как минимум им известно одно изречение Остапа Бендера: "Смотрите, Шура, что можно сделать из швейной машинки "Зингер" и обычной колхозной сноповязалки". Именно это принцип они реализовали в своем первенце



435001 Tiran D-30 Self-propelled Hotwizer Field Conversion





объединив в одном наборе две Skif'овских модели





и свои интеграционные детали





Впрочем до них это сделали создатели прототипа, рассмотреть который со всех сторон можно здесь





Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 07.04.2019, 07:07 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Ну вот и дошел через до огромного склада от MiniArt. При всем разнообразии продукции она поддаетсячастичной группировке, обнажая
логику и замысел производителя. Поэтому я буду
их выкладывать не тупо по порядку возрастания номеров, а парами.

 37003 T-54-1mod 1946. Interior Kit

 37014 T-54-1mod. 1947


 37004 T-54-2mod 1949. Interior Kit

 37012 T-54-2Soviet Medium Tank. mod. 1949


 37007 T-54-3mod. 1951. Interior Kit

 37015 T-54-3mod 1951


 37009 T-54A.Interior Kit

 37017 T-54ASoviet Medium Tank


 37011 T-54B Early Production. Interior Kit

 37019 T-54B Early Production


 37018 T-55mod.1963 Interior Kit

 37027 T-55Soviet Medium Tank


 37016 T-55A Early mod.1965 Interior Kit

 37057 T-55AEarly mod.1965


 37022 T-55A Late mod.1965 Interior Kit

 37023 T-55ALate mod.1965


 37020 T-55A mod.1981 Interior Kit

 37024 T-55Amod.1981


 37029 Tiran 4 Late Type. Interior Kit

 37041 Tiran 4Late Type


 Если не очень наглядно (в таблице было бы сразу понятно) то идет кит
синтерьером и тот же прототип, но без интерьера. Далее такой
закономерности нет.
Может быть она предполагается в дальнейшем? Тогда можно строить прогнозы по
ожидаемому ассортименту.
 В т.ч. с учетом чередования ранней и поздней модификации прототипа.
37035 SU-122-54Early Type

 37042 SU-122-54Late Type


 37034 BMR-1Early mod. with KMT-5M

 37039 BMR-1Late mod. with KMT-7


 А это база для построения предположений:

37010 Tiran 4 Early Type. Interior Kit


 37021 Tiran 4ShEarly Type. Interior Kit


 37013 Tiran 4Sharir Late Type. Interior Kit


 37026 Type 59Early Prod. Chinese Medium Tank


 37038 TOPArmoured Recovery Vehicle


  Ну и полные наборы на этом пока закончились. Далее два двигателя

37006 V-54 Engine

 37025 V-55 Engine


 Два минных трала

37036 KMT-5M Mine-Roller


 37070 KMT-7Early Type Mine-Roller


 Четыре типа траков

37046 T-54 OMShIndividual Track Links Set. Early Type


 37048 T-54,T-55, T-62 OMSh Individual Track Links Set. Late Type


 37050 T-55 RMShWorkable Track Links. Early Type


 37052 T-55/T-62/T-72RMSh Workable Track Links. Late Type


 И пока еще три варианта ходовой
37054 T-54Wheels Set. Early Type


 37056 T-54,T-55 (Early) Wheels Set


 37058 T-55/T-55AWheels Set.




Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
fromSalekhardДата: Суббота, 27.07.2019, 09:33 | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Еще не остыл процессор от конвертации каталога в pdf-формат, а этот каталог стал пополнятся новыми изделиями. 

MiniArt продолжает линейку минных тралов:

37040 Mine-Roller KMT-9
 

37043
Ukrainian BMR-1 with KMT-9
 

37045KMT-7 Mid type Mine-Roller
  

В конце прошлого года HobbyBoss выпустила, а в начале начала продавать, новый комплект

84543 Soviet SU-122-54 Tank Destroyer
 

Скорее всего это все и так знают, здесь же для полноты картины. 

В мае испанская FC Model Trend открыла новое направление в выпуске афтемаркета своим 3d-печатным изделием

35564 T54A, T55 and T62 frontlights


 Отечественная Tank разродилась очередью боеприпасов в ящиках 

A-361 Shell box&100mm OF412 (T-55)


A-362 Shell box&100mm 3UBM11 (T-55)


A-363 Shell box&100mm 3UBK9 (T-55)


 ну и просто ящиков 

A-364 Shell box for 100mm tank ammo (3pcs) T-55
 

У польской Echelon Fine Details вылез набор декалей

D356243 Syrian AFVs (SyrianCivil War 2011) Pt 3: BM-21, Ural 4320, BMP-1, T-55AMV & ZSU-23-4
  

Итальянская Royal Model ещё в октябре 2018 анонсировала в двух масштабах и выпустила


 818 ExplosiveReactive Armour No.1
 

Обзор на Armorama

 819 ExplosiveReactive Armour No.2
 

У конгонской Armour Track Models (ATM) нашелся еще один набор траков

TK-01 Soviet Model 1946 580mm TRACK - Russian TankT-54/55/62/ZSU-57-2 Chinese Tank T‑59/69/79/80/85II, Israel Tank Ti-67
 

который за исключением товарного индекса и коробки во всём совпадает с уже включенным в каталог TK-01. 

Обнаружился достаточно новый китайский производитель пластиковых траков Kaizen 

KZ-T-54/55 T-54/55 OMSH Tracks


Именно на эти траки обзоров не нашел, но если кому интересно вот демонстрация траков на Т-34 от этого производителя. 

У немецкой MR Modellbau нашлись раритетные катки

MRA-3583 Road Wheels T54/55. Starfish Type
 

Также из седой древности нашелся конверсионный набор от чешской PanzerShop

PS3503 T-55 AM2 "Kladivo" Main Battle Tank Warsaw Pact
 

И приблизительно из тех же лет конверсия от американской Tank Workshop

STZ 031 T-54B Conversion (TAM)
 

Пара находок времен их Гражданской войны от землячки WashingtonArmor Productions

WAC 005 T-54/T-55 Laser Rangefinder ESCI/ERTL Update
 

WAC 006 T-54 T-55 Infrared Searchlight for ESCI/ERTL


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
EvRoДата: Среда, 02.10.2019, 21:05 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 436
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
fromSalekhard Добавлю небольшой обзор

Ступица

Каток внешняя часть

Каток внутренняя часть

РАзмер в 35 масштабе D =22,5 мм Ширина 10,6 мм
 
goldringДата: Пятница, 11.08.2023, 09:20 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1261
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Странно, что нет конверсий на огнемётные версии Т-54/55. Деталей-то всего ничего требуется, а на рынке один дубовый Скиф по цене нового RFM или Таком, который ради одной детали огнемёта брать - это перебор...

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
BorisfonBockДата: Пятница, 08.09.2023, 12:30 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 305
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Вот конверсия на ранний.



Rangers LEAD the WAY!!!
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Обзор допов для семейства Т-55 + Tamiya 25145
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей