[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Многобашенные советские танки в зеркале масштаба 1/35 (Китография и каталог афтемаркета)
Многобашенные советские танки в зеркале масштаба 1/35
fromSalekhardДата: Воскресенье, 05.03.2017, 13:22 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Если по моделям, то надо доделать, вернее заодирамить, ИС-7 в комплекте с ГАЗ-67 и парой фигурок, аналогично поступить с американцами М6 и Виллис. Вернусь домой, начну клеить Ми-26 от Звезды (прихоть).
А если по каталогам, то здесь недалеко заканчиваю обзор фигурок советских/российский танкистов.
По планам каталогизации немного на распутье, т.е. пока не определился с выбором. Может линейкой ИС займусь. Тем более что пару из них недавно собрал и обозрел (ИС-4, ИС-7), а еще три набора дожидаются своей очереди. А так-то пока выбор направлений есть. В любом случае это будет не ранее мая - с очередным отпуском.
А в чем интерес?


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
Denn_79Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:10 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня были мысли, что после многобашенных Вы задумаете Т-34 (в этих дебрях не скоро можно разобраться) или семейство КВ...
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:49 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
КВ - может быть, а вот Т-34 - только на пенсии. По ощущениям это на порядок (т.е. в 10 раз) больше, чем на Т-54/55. Там реально крышу снесет.

Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
fromSalekhardДата: Пятница, 29.09.2017, 04:33 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за плюсование. Приятно и позволяет продолжать повествование.

А начну я обновлять каталожный материал с самого тонкого из них - вот этого. Тем более, что новинок: раз-два и обчелся.

Достаточно уже давно белорусская Zebrano выпустила набор

ZA35279 Supporting rollers for T-35 tank (for the Zvezda kit)


А японская Atelier Infinite расширила свой ассортимент еще одним полным смоляным набором

35-0083 T-100 (Late)Heavy Tank


Вот: "два и обчелся".


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 07:18
 
fromSalekhardДата: Вторник, 05.12.2017, 12:55 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Не новинка, но новость и «бомба».

Никогда не знал о наличии такой фирмы и, уж тем более, такого изделия:

T.echnical C.ontrol TC-35-005 Tank engine M-17L. For T-35 model kit.


В данном изделии есть две кишмишинки. Одна «глобальная»: двигатель М-17 кроме самолетов и Т-35 ставился на танки БТ-7 и Т-28.


Вторая «локальная»: именно это изделие в количестве 3 экземпляров подается в данный момент на eBay за сумму чуть более 4 000 руб.

Сам бы купил, но: во-первых дорого, во-вторых резиденту России PayPal не дает платить, в-третьих не особо и надо, в-четвертых и слава Богу, что хоть раз жаба победила хомяка. Ну а вам, коллеги, эта битва еще предстоит. Для вашего информирования и вылез на форум в неурочный час.
О перспективе продолжения выпуска этого изделии можно прочитать на нашем форуме и оно оптимизме не вызывает. Дай Бог здоровья товарищу майору DIW и продолжения творческой деятельности.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Суббота, 21.04.2018, 07:18
 
DIWДата: Вторник, 05.12.2017, 13:28 | Сообщение # 51
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
fromSalekhard, я же писал, в РФ купить можно у меня по цене 2600 на бее стали драть за всю мазуту и НДС и за свои услуги, отсюда такой прайс.
 
fromSalekhardДата: Суббота, 25.08.2018, 05:22 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
А я, как бы между делом (для себя), перенес в базу данных и на свой сайт китографию по многобашенным советским танкам. Их там и немного было.
Для тех, кто не в курсе: я сваял свой сайт http://in-mirror-scale.ru или, что то же самое в-зеркале-масштаба.рф. На нём в библиотеке разложены все мои китографии, две из которых перенесены в базы данных. Теперь и эта.
Механическая работа по переносу информации из одного места в другое, удовольствия мне не принесла, поэтому с ужасом смотрю на остальные китографии: вроде и надо их перенести, но в лом. Особенно (в лом, и надо) материалы по Т-54/55.
Переносил не чисто механически: новинки, которые попались в процессе работы довнёс. Их и не особо много:

Из глобальных - две и те не свежие.

Вся линейка получила достойное обрамление первым и последним своими представителями:
HobbyBoss 83887 Soviet T-12 Medium Tank Model


Takom 2112 Soviet Heavy Tank SMK


Первый из них я брать не буду, ибо собирал Т-24, а конструктивно там не много отличий. А вот второй - обязательно! Уже замучился слюной давиться.

Если я что-то пропустил, милости прошу -заходите, добавляйте.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 11.08.2019, 15:11 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
Не самая динамичная отрасль модельпрома, но новинки есть. Хотя прошел практически год с предыдущего поста.
Если что-то забыл, буду благодарен за напоминание.

В конце февраля 2019 года польская Aber решила порадовать моделистов набором металлических стволов на СМК

35 L-275 Main Armament for Soviet Heavy Tank SMK 1x76,2mm L-11, 1x45mm M1932



Обрастает набор афтемаркером и других производителей.

От российской ARezin

35023 CMK Exterior



Траки от MasterClub

MTL-35238 SMK



не осталась в стороне и Friulmodel

ATL-184 KV 5 / SMK


Японская Atelier Infinite продолжает свою линейку советских многобашенных танков

35-0084 T-100Z Tank


И внимательно присмотревшись к её ассортименту, решаю включить в состав китографии многобашенных танков и КВ-5, как этого, так и иных производителей.

35-0064 KV-5




Следом здесь, а так-то давно раньше, вышел набор от Takom

2006 Soviet Super Heavy Tank KV-5



И от Trumpeter

05552 KV-5 Super Heavy Tank



Ну и афтемаркет к нему.

Набор стволов от Aber

35L-259 Armament for Soviet Super Heavy Tank KV-5 (Object 225)


Травление от Voyager

PE35705 Russian KV-5 (Object 225) Heavy Tank Basic (For TAKOM 2006)


PE35706 Russian KV-5 (Object 225) Heavy Tank Fenders (For TAKOM 2006)


Со следующим результатом применения


Несомненным событием, открытием года стал Т-28 от Звезды

3694 Soviet Medium Tank T-28


Совсем уж молодая, 2018 года основания, российская фирма SX-Art быстренько подсуетилась по маскам на Т-28 от Звезды

35025 Painting mask T-28



Не сильно отстал и Микродизайн

MD 035336 T-28 (Zvezda)


MD 035337 The fenders of the T-28 (Zvezda)


Несомненно (меня лично -да) радует, что дополнения к моделям отечественного производства, начинают первыми выпускать отечественные фирмы. Если бы они еще и скооперировались и выпускали свою продукцию если уж не в одной коробке, то уж одновременно.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru

Сообщение отредактировал fromSalekhard - Воскресенье, 11.08.2019, 15:12
 
ПайперДата: Воскресенье, 11.08.2019, 15:28 | Сообщение # 54
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. fromSalekhard, здорово, что продолжаете! up

Don`t war, make kits ;)
 
fromSalekhardДата: Воскресенье, 11.08.2019, 15:49 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 361
Репутация: 200
Статус: Оффлайн
И вам спасибо за интерес. А продолжать - это у меня в планах есть. И расширять.
Сюда материал выкладывается порционно, по мере накопления материала, а вот в библиотеке китографий на сайте http://in-mirror-scale.ru, там более оперативно. Авторы плагина сделали примочку, позволяющую выводить список свежедобавленных и наиболее просматриваемых "товаров", ток что есть инструмент мониторинга новинок .



Я её во все каталоги позасовывал. Но буду выносить на заглавную страницу.


Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » Многобашенные советские танки в зеркале масштаба 1/35 (Китография и каталог афтемаркета)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей