[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » СТЗ-5 (Звезда, 1/35)
СТЗ-5
bzhulinДата: Среда, 23.02.2022, 22:08 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 52
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Einstеin ()
Коллеги, подскажите пожалуйста, что лежит в кабине у пасажира в ногах? И как это окрашивалось?
Здравствуйте. Похоже на домкрат.
 
EinstеinДата: Четверг, 24.02.2022, 09:02 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата bzhulin ()
Здравствуйте. Похоже на домкрат.
Точно, он! Большое спасибо! С цветом только не понятно. Но судя по некоторым фото, красился в базу.
 
stprapor77Дата: Среда, 09.03.2022, 00:11 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 328
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Купил по предзаказу этот набор. Но почему то отливки из зеленого пластика... на соседнем
сайте о нем  негативые отзывы . Неужели звезда решила вот так заработать???.... расхвалили
одно-а на прилавок другое.....


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
ФемистоклюсДата: Среда, 09.03.2022, 03:59 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
У автора обзора тестовая модель. Поэтому и пластик серый. Серийные модели СТЗ-5 как обычно из зеленого пластика, к сожалению. Я тоже не могу понять Звезду, большинство моделей современной техники у нее из серого пластика, а модели техники периода Великой Отечественной войны, из зеленого. Почему бы не использовать только серый пластик?

С уважением, Юрий
 
FridrihДата: Среда, 09.03.2022, 07:37 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Фемистоклюс ()
Я тоже не могу понять Звезду, большинство моделей современной техники у нее из серого пластика, а модели техники периода Великой Отечественной войны, из зеленого. Почему бы не использовать только серый пластик?
Почитайте отзывы на всяких вайлдбери, где стоит ругань, что модель еще и красить нужно. Вот потому и зеленый

Да и не понимаю я этого бомбления. 34/85 на столе. Все нормально собралось и к зеленому пластику никаких претензий, в отличие от черного
 
mrnemerzhitskiyДата: Среда, 09.03.2022, 07:49 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Фемистоклюс, Ну еще это учет умений детей , зеленый пластик можно сразу украсить деками и модель готова . Есть кто просто не красят модели а оставляют модель в цвете пластика .
 
ФемистоклюсДата: Среда, 09.03.2022, 15:41 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Да бог с ним, с цветом пластика. В конце концов не только Звезда использует зеленый пластик. Самое главное, чтобы копийность и качество моделей от Звезды было на должном уровне. И как раз СТЗ-5 внушает мне оптимизм. С нетерпением жду Т-70М, очень надеюсь, что эта модель будет не хуже СТЗ-5.

С уважением, Юрий
 
mrnemerzhitskiyДата: Среда, 09.03.2022, 16:13 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Фемистоклюс, Вот ! СТЗ прям порадовал , я не любитель такой техники но вот прям захотелось собрать очень уж понравилась деталировка . Даже не буду лезть в матчасть  biggrin а это редкий случай со Звездой . 
 
HartДата: Среда, 09.03.2022, 16:27 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Фемистоклюс ()
С нетерпением жду Т-70М
Звезда анонс уже объявила?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ФемистоклюсДата: Среда, 09.03.2022, 16:37 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Звезда анонс уже объявила?
Нет, пока никаких новых объявлений не было. Это то и волнует, как бы не отменили выпуск модели в свете последних событий в мире.


С уважением, Юрий
 
EinstеinДата: Пятница, 11.03.2022, 10:38 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 93
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Да и не понимаю я этого бомбления. 34/85 на столе. Все нормально собралось и к зеленому пластику никаких претензий, в отличие от черного
Смотря с чем сравнивать. Собрал СТЗ. Не могу сказать, что пластик не вызвал вопросов - обрабатывается он крайне отвратительно. С клеем реагирует тоже значительно хуже того же серого звездовского. Ну и утяжина была на крыше. Судя по всему именно зеленый пластик предрасполагает к этому.
Я понимаю звезду, что отечественную технику (правда не шерманы, почему-то), она льет в зеленый пластик - чтоб "случайные" люди меньше возмущались. Но вот эта модель сложновата для "случайных" людей. Не вижу я особого смысла тогда для них это делать.
 
bublik88Дата: Пятница, 11.03.2022, 13:57 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Вставлю и я свои 5 копеек. Собирал су-122 от звезды разумеется в зеленом пластике и вот пластик мне не понравился. Не то что прям беда, но после тамии и драгона работать с ним менее комфортно. И так же собирал шерман от звезды М4А2 75мм в сером пластике, так вот от пластика полный восторг. Серый мне показался лучше.
 
skiff60Дата: Понедельник, 11.04.2022, 14:48 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Практически и я собрал свой СТЗ-5. Все остальные модели отложил в сторону, даже Тигра - не мог оторваться. Действительно, модель просто супер!Но вот, почему-то ни у кого из коллег, которые построили такую модель я не встречал упоминания про неиспользованную деталь. А она в наборе есть и всего одна:
Прикрепления: 7486083.jpg (7.5 Kb) · 3009113.jpg (6.7 Kb)


Сообщение отредактировал skiff60 - Понедельник, 11.04.2022, 14:51
 
skiff60Дата: Понедельник, 11.04.2022, 14:53 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
А вот так эта деталь обозначена в инструкции:

Добавлено (11.04.2022, 14:54)
---------------------------------------------
Что бы это значило? Хотел бы услышать мнения коллег cool

Прикрепления: 4868062.jpg (20.7 Kb)
 
bzhulinДата: Понедельник, 11.04.2022, 22:02 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 52
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
Что бы это значило? Хотел бы услышать мнения коллег
Здравствуйте. Сдается намек на грядущую модификацию.
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » СТЗ-5 (Звезда, 1/35)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей