[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » IDF Merkava Mk.IIID (Hobby Boss 82441)
IDF Merkava Mk.IIID
chinascoutДата: Пятница, 29.06.2012, 21:58 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Наконец нашлось время показать общественности содержимое коробки, которая приехала из одного из многих интернет магазинов Китая. Ниже дам на него ссылку. В нем она стоила 16$
Выкладывать картинки буду с перерывами (ночь длинная))). Поэтому прошу не комментировать раньше времени... Благодарю.
Для начала как водится инструкция на 16 страницах. Внятная. Все очень просто. Что сразу бросилось в глаза - отстутствие 50-го калибра.




Далее варианты окраски и нанесения тактических знаков. Тут вообще никакой привязки к реальным машинам. Во всяком случае никаких комментариев.

Далее Литники А (4 штуки) - Катки. Тут тоже все просто. Вариант катков один. Цельнометаллический, с внутренним кольцом. Внутрь ставится втулка. Катки вертятся))).

Литники B1 (2 штуки) - Ведущие звездочки позднего типа, ручки поручни, дымовые гранатометы, коуши буксирных тросов, запасные траки и еще разная мелочь.

Литники B2 (4 штуки) подвеска, рычаги и креплния боковых экранов

Далее реверанс в сторону автомаркета. Примерка колес от СергеяАлехно на ХоббиБосс. Колеса на рычаге, Сравнение общего вида колес. В отличие от Менга тут катки встали иделально, никакой подгонки не требуется. Резюме - идеально подходит.

Литник С. Боковые экраны, крышки редукторов, механизм натяжения гусениц, крышка люка мехвода (один вариант в отличие от Менг), задние крылья, дверь, интсрумент.

Литник D. Главный калибр, как будто изящно выглядит, доп броня башни, люки, мелочёквка на башню


Литник Е. Забашенная корзина, кормовые ящики-корзины (странные конструкции с не менее странными "покрывалами" сверху), пол забашенной корзины примитивный (это вам не Менг), задние стенки кормовых корзин упрощены...

Литники F1 и F2. Пулеметы FN MAG и аммуниция. Выразительно

Приятная мелочь. Ленивцы одной деталью. Прозрачные элементы оптики. Пластиковые втулки колес и орудия, кусок медной проволоки иммитирующей буксировочный тросс, металлические цепи и шары - фишка модели


Корпус нижняя и верхняя части. Примерка показала идеальную подгонку половинок корпуса


Башня очень удобно)))) состоит из ДВУХ частей, весьма приятно в сборке


Траки. Рабочие. Литье аккуратное, но опять упрощенное.


Сообщение отредактировал chinascout - Суббота, 30.06.2012, 00:06
 
JuyДата: Пятница, 29.06.2012, 22:18 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
спасибо, весьма интересно! то за магазин с такой копеечной ценой в 16 баксов? надо брать;)
отдельно порадовало травло, которого у менга нет. на этом фоне отсутсвие М2 простительно) да и так по фото инструкции некоторые места у ХБ получше проработаны. а как на самом деле в пластике?
 
chinascoutДата: Пятница, 29.06.2012, 22:21 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Кажется что Менг более точный, но и более сложный. В Хобби Босс многое упрощено и не такое рельефное, например катки, траки, это на первый взгляд.
п.с. Интернет магазин. Но не зная китайского, вряд ли купишь) Нужна помощь оттуда.


Сообщение отредактировал chinascout - Пятница, 29.06.2012, 22:28
 
JuyДата: Пятница, 29.06.2012, 22:34 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
понятно. они заграницу доставку никак не делают?
 
chinascoutДата: Суббота, 30.06.2012, 00:06 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
заграницу

Илья, не знаю я. Был непосредственно в нем. Брал, так сказать с полки. Они еще и скидку дали 10%)))) Смешно просто, и грустно одновременно, потому что цены....
Но можно им написать на английском. Думаю поймут 405196757@qq.com

Последний штрих простой но очень качественной модели. Травленые платы. Тут тебе и ограждение мортирки, и стенки кормовых корзин и много других приятных мелочей (прошу прощения за последнее фото, тиснул в интернете, так как забыл отснять в коробке)))).


Мнение такое.
Модель безусловно проще Менга, менее изящна, возможно не так точна. Но учитывая стоимость (в данном случае около 550 руб, в других не более 1500 руб) и не желание некоторых моделистов грызть матчасть и считать миллиметры, она в полной мере займет достойное место на полках коллег. В коллекциях современной бронетехники.


Сообщение отредактировал chinascout - Суббота, 30.06.2012, 11:57
 
ТакэдзоДата: Четверг, 05.07.2012, 23:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за отличный обзор. Будем ждать блогов по сборке.

П.С. из 2-х вариантов я бы все таки выбрал этот, а не Менг)


Игорь Андреев. г. Самара
 
chinascoutДата: Пятница, 06.07.2012, 00:18 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Такэдзо)
2-х вариантов я бы все таки выбрал этот, а не Менг

Вы правы конечно, если в расчёт брать два параметра:
1. Цена комплекта
2. Обилие вкусных дополнений в виде травленки
3. Конечная эффектность модели.

Мое мнение прежнее:
1. Более точная - Менг.
2. Более дорогая - Менг))))
3. Более правильная - Менг...

Это как Драгон и, например, Тамия. Может немного не корректно, но в целом правильно.
Я буду из менга брать некотортые детали на ХБ, а на Менг брать автомаркет. Не навязываю свое мнение, делюсь)


Сообщение отредактировал chinascout - Пятница, 06.07.2012, 00:35
 
ТакэдзоДата: Среда, 11.07.2012, 12:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если честно главное что не нравится в Менге, так это объявленные проблемы со стыкуемостью)

Игорь Андреев. г. Самара
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:35 » IDF Merkava Mk.IIID (Hobby Boss 82441)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей