[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:72, 1:48 » 1:72 - Dragon - Tiger I Initial Production (№100 и №123 (3) S.Pz.Abt.502 Leningrad Region 1942-1943)
1:72 - Dragon - Tiger I Initial Production
t13linkДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор на наборы №7370 и №7376 от Dragon. Собственно различия у них минимальны: в 7370 на литниках присутствуют ушки на тигр №100 и труба шнорхеля, но выкушен с литников забашенный ящек от Pz.III; в 7376 выкушены ушки и труба шнорхеля, ящичек естественно имеется. Я буду рассматривать 7376, так как 7370 я уже начал пилить. Также позже тут же выложу обзор на травленочку от ЕТ, она мне показалась более интересной, чем Вояджер. Но непочатого наборчика сейчас нету, в сентябре прикуплю и покажу. Итак коробочки:



1. Декали.
7370: Тут все просто, присутсвую номера на "уши" и слоны на заднюю часть башни и лобовой лист, а также кресты.
7376: Два варианта, один под №123 на осень 42-го, второй №3 на февраль 43-го. Кресты и слоники (оба) также на месте.

2. Траки. Выглядят правильными, но гребни не полые. Стирен материал мягкий и удобный, хорошо краску держит. Но из-за этой его гибкости как высверливать гребни я не представляю.



3. Платка с травленкой. Все по минимуму:



4. Ванна корпуса, шла отдельным литничком ©, тут уже отделена:




5. Литники, А:



В:



D:



E:



Инструкция:







О качестве. Утяжин и облоя не замечено, непроливов тоже. Единственный косяк - немного недолитый раструб пламегасителя курсового пулемета. Так как коробки из разных источников, то могу полагать такое во всех наборах. Литьевые швы преимущественно отсутствуют, но зато есть канавки под них. Стыкуемость деталей отличная, есть частично интерьер башни. Часть люков без труда можно сделать рабочими.

Заключение:

На мой неопытный взгляд лучший из наборов Тигров. Жаль только что предсерийные. Хотя может послужить базой для создания не только предсерийников 502го, но и "африканцев", а также ранних Тигров. Хоть ту нишу отчасти и занимает "Звезда", но довести до ума ее гораздо сложнее, чем перепилить один из этих наборов Dragon (ИМХО). Коробочка стоит своих денег, так что рекомендую построить хотя бы один из этих Тигров!
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 08.10.2012, 20:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (t13link)
Но из-за этой его гибкости как высверливать гребни я не представляю.


Может пригодится http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=2160


 
ВладМДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:45 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Прикольные тигрята! biggrin
А можно поинтересоваться сколько стоят,и каков размером готовый танк?
 
t13linkДата: Четверг, 27.12.2012, 08:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Don_salluste - спасибо за ссылку, шикарный по простоте и эффективности способ.

ВладМ - Собранный не скажу, так как времени пока на сборку нет, но длина корпуса примерно 8см, ширина 4,35 см, высота от донной части корпуса до среза по крыше башни около 3 см.
Цена варьируется где-то от 800 рублей до 1050, в зависимости от магазина. Травление от ЕТ около 400 руб., дороже Вояджер, но ЕТ зрелищней и содержательней, чего стоит хотя бы наличие в травлении сварных швов, которые довольно хорошо смотрятся.

Добавлено (27.12.2012, 08:36)
---------------------------------------------
Заказ с травлением долго задерживался, но вот недавно наконец дошел. ЕТ несмотря на цену мне кажется более интересным вариантом чем аналог от Вояджер, в немалой степени из-за наличия травленных сварных швов, что кое-где сильно упрощает задачу по деталировке. Помимо швов некоторые детали выглядят гораздо лучше вояджеровских. Хотя честно говоря в руках держал только ЕТ, на оппонента смотрел лишь на фото.

В пакетике 2 платы травления и лист с инструкцией.

Плата А:



Плата В:



Инструкция:




 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Техника 1:72, 1:48 » 1:72 - Dragon - Tiger I Initial Production (№100 и №123 (3) S.Pz.Abt.502 Leningrad Region 1942-1943)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей