[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » Фигурки ICM (ICM)
Фигурки ICM
SuperBeeДата: Среда, 17.10.2012, 11:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги по увлечению. Где то месяц назад по случаю забрел в магазин детских игрушек за подарком, и наткнулся на данные фигурки. Каково было мое удивление когда я увидел цены... blink На коробках даты упаковки указаны 2005 годом, цены видать тоже с тех времен. Посему было скуплено все по одному экземпляру ( как в анекдоте - тайте мне таблеток от жадности. И побольше, побольше! ) biggrin

Вот обзор некоторых из них

Пехота РККА (1939-1942)




Пластик твердый, на деталях присутствует незначительный оплой, легко удаляется ножом.
Что интересно литник 2002 года



Советский танковый экипаж (1939-1942)





даже история с деталями, литник 2001 года



Советский танковый экипаж (1943-1945)





даже история с деталями, литник 2002 года



Операция Барбаросса (22 июля 1941)





даже история с деталями, литник 2002 года



Вот такой обзор, на очереди еще 6 наборов, если интересно то выложу.
Буду рад дополнениям и комментариям.


С Уважением Владимир
 
JKUBДата: Среда, 17.10.2012, 12:29 | Сообщение # 2
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Конечно выкладывай.только не забывай ещё делать свой анализ наборов.Что в них хорошо и что не совсем удалось производителю.

С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
BoonieДата: Среда, 17.10.2012, 13:11 | Сообщение # 3
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (SuperBee)
Советский танковый экипаж (1943-1945)


Сейчас такой набор в работе.
В сборке довольно прост, подгонки практически не требует, кроме фигурки полулежащего командира: нужно очень точно выставить положение торса, чтобы левая рука плотно прилегала к бедру. Аналогично у второй фигурки в гимнастерке: здесь нужно учитывать положение правой руки.
В моем наборе обнаружились довольно досадные утяжины на головах фигур в области виска - шпаклевать пришлось очень аккуратно.
При нормальном для танкистов небольшом росте смутил маленький, практически подростковый размер сапог (если сравнивать с другими фигурами). А вот в наборе Операция Барбаросса (22 июля 1941) танкист как раз роста выше среднего, рядом с немцами выглядит крупным мужиком smile .


С уважением, Вадим
 
SuperBeeДата: Среда, 17.10.2012, 14:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (JKUB)
Конечно выкладывай.только не забывай ещё делать свой анализ наборов.Что в них хорошо и что не совсем удалось производителю.

Приятно что Вам интересно, обязательно выложу все. По поводу анализа пока предварительное мнение, с самими наборами займусь чуть позже, сейчас траки от Восточного Экспресса на ИСУ-152 забирают все свободное время.
Quote (Boonie)
Quote (SuperBee)
Советский танковый экипаж (1943-1945)

Сейчас такой набор в работе.
В сборке довольно прост, подгонки практически не требует, кроме фигурки полулежащего командира: нужно очень точно выставить положение торса, чтобы левая рука плотно прилегала к бедру. Аналогично у второй фигурки в гимнастерке: здесь нужно учитывать положение правой руки.

Спасибо, взял на заметку.
Quote (Boonie)
В моем наборе обнаружились довольно досадные утяжины на головах фигур в области виска - шпаклевать пришлось очень аккуратно.

У меня такая же проблема, а какую шпаклевку и инструмент использовали при этой работе?
Quote (Boonie)
А вот в наборе Операция Барбаросса (22 июля 1941) танкист как раз роста выше среднего, рядом с немцами выглядит крупным мужиком .

Так ведь земля Богатырей biggrin


С Уважением Владимир

Сообщение отредактировал SuperBee - Среда, 17.10.2012, 14:58
 
BoonieДата: Среда, 17.10.2012, 18:23 | Сообщение # 5
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (SuperBee)
У меня такая же проблема, а какую шпаклевку и инструмент использовали при этой работе?


На тот момент была под рукой польская, наносить пришлось кончиком скальпеля, потом зашлифовывал мелкой шкуркой.


С уважением, Вадим
 
SuperBeeДата: Четверг, 25.10.2012, 17:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток. Так-с продолжаем наш обзор.
Благодаря кураторству cool Игоря
Quote (JKUB)
не забывай ещё делать свой анализ наборов.Что в них хорошо и что не совсем удалось производителю.

постараюсь изложить свое впечатление о наборах

Советские мотострелки, Афганская война (1979-1988)



Минусы: пластик твердый, деталировка униформы замылина, кисти рук как варежки ( дорабатывать и дорабатывать ) много оплоя особенно в мелких деталях. еще одна не точность - канистра, на рисунку она есть, а в пластике нет uhm литники 2004 года
К плюсам можно отнести варианты рук ( с поднятыми рукавами или нет )


Советский спецназ, Афганская война (1979-1988)


Пластик хороший только очень хрупкий ( когда доставал с коробки литник сломался ) качество фигур нормальное. оплоя не много, мелкие детали чистые

Вот только со стволом пулемета «УТЕС» проблема - он кривой, если кто знает как это можно исправить прошу подробно описать. Спасибо

Как вариант думаю его определить на танк или другую технику в перспективе

Советские саперы, Афганская война(1979-1988)




Из всех наборов это самый идеальный pepsi пластик порадовал, прорисовка деталей +5, головные уборы на выбор. оплой отсутствует ( макро подкачало, извините за качество фото )


Добавлено (25.10.2012, 17:56)
---------------------------------------------
В прошлом сообщении я объединил одну тематику, здесь же будет разнобой afro alucard
повторюсь наборы брались по двум причинам, наличие=цена beer
Германские штурмовые части (1917-1918)




набор ничем не уступает Афганским саперам, только чуть оплой есть. деталей много есть вариант собрать без них, а детали пустить в другие проекты

п.с. стволы ровные так что sniper admin

Прусская линейная пехота (1870-1871)
коробочка нестандартная натолкнуло на мысли, что там????






вот было удивление когда я увидел год изготовления

а вот и причина большой коробочки, это Конь biggrin

Очень удивил цвет пластика, но кроме цвета он и на ощупь похож на те игрушки детства ( думаю Вы все помните ) по этому поводу вопрос - чем и как клеить такой пластик? По поводу набора, оплоя минимум детали проделали качественно +4 а как будет собираться будем посмотреть smile

Также для разнообразия, и как говорилось при наличии+цена был взят даже такой набор, по принципу авось пригодиться cool я не жадный, а в хозяйстве все пригодиться

Пилоты и техники ВВС Германии (1939-1945) Масштаб 1:48



Фигуры сделаны не плохо, пластик иной нежели в 35 масштабе, оплой практически отсутствует, кисти проработаны на порядок выше чем у многих наборов представленные ранние.



это пожалуй единственный минус набора. Подскажите, чем и как можно выбрать углубление, спасибо.

Вопрос знатокам book можно ли фигуры 1:48 использовать с техникой 1:35, ну как вариант в танкисты рослых не брали, или как в роли подростков. Возможен такой вариант?

Вот пока такой обзор. Все литники "старых разливов" потому делаю вывод исходя из того что есть. Наверняка производитель нынче использует новый, более качественный пластик, но это уже другой разговор


С Уважением Владимир

Сообщение отредактировал SuperBee - Четверг, 25.10.2012, 17:57
 
BoonieДата: Четверг, 25.10.2012, 18:43 | Сообщение # 7
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (SuperBee)
Очень удивил цвет пластика, но кроме цвета он и на ощупь похож на те игрушки детства ( думаю Вы все помните ) по этому поводу вопрос - чем и как клеить такой пластик?


Нормально он клеится, обычным полистирольным клеем.

Quote (SuperBee)
Вопрос знатокам book можно ли фигуры 1:48 использовать с техникой 1:35, ну как вариант в танкисты рослых не брали, или как в роли подростков. Возможен такой вариант?


Будут смотреться даже не как подростки, а как дети, но с пропорциями взрослого человека sad


С уважением, Вадим
 
SuperBeeДата: Четверг, 25.10.2012, 18:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Boonie, а по поводу ствола пулемета Утес, что-то можете посоветовать?

С Уважением Владимир
 
motor81Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А у меня пруссаки телесного цвета.
 
ВАНЕКДата: Среда, 10.04.2013, 18:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ICM - Plastic model Kits » Catalogue » Stalin&Co случайно нет у кого схемы сборки этих фигурок

Добавлено (10.04.2013, 18:55)
---------------------------------------------
ICM - Plastic model Kits » Catalogue » Stalin&Co случайно нет у кого схемы сборки этих фигурок

 
SuperBeeДата: Четверг, 11.04.2013, 18:59 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
http://www.super-hobby.ru/products/Stalin-and-Co.html
Можете скопировать здесь.


С Уважением Владимир
 
ВАНЕКДата: Четверг, 11.04.2013, 20:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
огромное спасибо !!!!
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » Фигурки ICM (ICM)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей