[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » Японские танкисты (Миниарт №35128)
Японские танкисты
NeoДата: Вторник, 27.11.2012, 11:37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Приветствую коллег! Предлагаю небольшой обзор на данный набор. Сказать особо нечего, кроме как надо брать всем,кому японская БТТ небезразлична.
Качество для Миниарта обычное. Есть замыленности, облой, стыки, щели. В общем как обычно придется поработать над каждой фигурой.
Радуют позы танкистов. Можно поставить почти в любой японский танк. К сожалению, строящийся Ка-Ми будет не очень показателен, поэтому фото с ним я делать не буду. Да и не подойдут они, так как бойцы из IJA.

Фигура 1. Будет прекрасно смотреться в башенном люке. Вокруг тела завязан флаг. Тут придется сложно,т.к. солнце и иероглифы придется наносить вручную. На завернутом флаге это будет вдвойне сложнее.



Фигура 2.
Также прекрасный вариант для башенного люка или люка мехвода.



Фигура 3.
Командир,самурай. К нему прилагается заводская катана и ещё ряд мелочей.



Фигура 4.
Тут сложнее, надо смотреть как будет смотреться на разных танках. Посему сказать не могу. Предположительно делали (мерили) на Чи-Ха или Ха-Го.



Фигура 5.
Наверное наиболее колоритная. Придаст интересный вид любому танку или диораме.




Резюмируя, скажу что набор практически безальтернативный в пластике. Скульптура очень неплохая, лица проработаны отлично и похожи на японцев однозначно.
Всем рекомендую!



С уважением
А.Николаев
 
reddДата: Вторник, 27.11.2012, 13:17 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
При небольших доработках может получиться весьма симпатичные бойцы.

Quote (Neo)
Вокруг тела завязан флаг. Тут придется сложно,т.к. солнце и иероглифы придется наносить вручную. На завернутом флаге это будет вдвойне сложнее.


На завернутом - легче. smile Все мелкие неточности в написании можно списать на складки.

Отличный обзор! Артем, спасибо.


Мои работы
 
NeoДата: Вторник, 27.11.2012, 14:26 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
На завернутом - легче. Все мелкие неточности в написании можно списать на складки.

Наверное так.
Quote (redd)
Отличный обзор! Артем, спасибо.

Да не за что, делал на скорую руку,т.к. не знаю когда возьмусь за доработку фигур всерьез.

На очереди обзор на Британцев в зимнем.



С уважением
А.Николаев
 
xexsusДата: Вторник, 27.11.2012, 19:11 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Ну и рожи wacko ...если б не название темы подумал бы что это таджикские гастарбайтеры или чикатило-мутанты...
Quote (redd)
При небольших доработках может получиться весьма симпатичные бойцы.

симпатичные???....это вряд ли...


 
NeoДата: Вторник, 27.11.2012, 20:52 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Ну Саш,какие вышли biggrin Самому страшно,а что делать biggrin


С уважением
А.Николаев
 
reddДата: Среда, 28.11.2012, 12:08 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
Ну и рожи wacko ...если б не название темы подумал бы что это таджикские гастарбайтеры или чикатило-мутанты...


Я не силен в антропологии и физиогномике, чтобы подтвердить или опровергать это утверждение, но на мой взгляд - японцы как японцы. smile

Quote (xexsus)
симпатичные???....это вряд ли...


Может с точки зрения привлекательности для женщин это не так, но в качестве фигурок - вполне себе. biggrin
Сидящий, обвязанный флагом, да и командир - весьма колоритны и характерны.


Мои работы

Сообщение отредактировал redd - Среда, 28.11.2012, 14:54
 
KryuchkovДата: Среда, 28.11.2012, 13:08 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Артем, спасибо большое за обзор этих фигурок. У самого все руки не доходят прикупить их. Работы с ними предстоит много, к сожалению. Кстати, а очки защитные есть среди деталюшек?
 
NeoДата: Среда, 28.11.2012, 17:07 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Kryuchkov)
Артем, спасибо большое за обзор этих фигурок.

Да не за что,обзорчик так себе, но все-таки показывает,что все не так радужно как на сайте Миниарта biggrin Защитные очки безусловно есть, также как и по кинжалы у каждого. У командира заводская катана. Я не стал ставить,т.к. потом прокрасить будет сложно. Очки кстати так себе по качеству. sad



С уважением
А.Николаев
 
DIWДата: Среда, 28.11.2012, 21:15 | Сообщение # 9
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
месяца три еазад делал по этому абору обзор http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=687.0 спецально сделал с головами отдельный слайд, на япона там реально только один похож
 
NeoДата: Среда, 28.11.2012, 21:25 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Одно жаль,что Хорнет японские головы отдельно не делает, в шлемофонах. Просто азиаты есть,но можно 1-2 без головных уборов сделать, все 5 будут выглядеть странно.
http://www.greenwichgateway.com/horneta....H07.htm



С уважением
А.Николаев
 
MakaleyДата: Среда, 28.11.2012, 22:28 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Добавлю немного информации по флагу, что на фигурке в центре.
Это так называемый "флаг удачи" который дарили родственники, друзья и коллеги уходящему на войну. Они же оставляли на нем патриотические надписи и пожелания удачи. Такие флаги имели многие японские солдаты и носили с собой среди личный вещей. Флаг считался весьма ценным трофеем среди американских солдат.

Традиция повязывания флага крест накрест на груди идет от одного эпизода Русско-Японской войны 1904-1905 гг. Во время осады Порт-Артура японский генерал Ноги сформировал отряд добровольцев для самоубийственного ночного штурма крепости. Что бы в темноте отличать своих, добровольцы повязывали белые повязки на тело. Отряд назвал себя "Белые повязки" и почти полностью был уничтожен во время штурма 14 ноября. Во время Великой Тихоокеанской войны такие иногда повязки надевали воины-участники т.н. "специальных атак" - проще говоря, камикадзе. Не путать с поясом "тысячи стежков", который одевали в начале войны в качестве амулета на удачу и "от пуль". (по книге Ю.Иванова "Камикадзе:пилоты-смертники")


Моя страница в Blogger
 
NeoДата: Среда, 28.11.2012, 22:41 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Спасибо за информацию,очень полезна!


С уважением
А.Николаев
 
hubabubaДата: Суббота, 02.06.2018, 22:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 3
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » Японские танкисты (Миниарт №35128)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей