[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » IJA Mechanized Infantry 1/35 (Modelkasten) (Малоизвестный набор известной фирмы)
IJA Mechanized Infantry 1/35 (Modelkasten)
ПайперДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:18 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Коллеги, не открою Америку, когда скажу, что моделистам занимающимся "второстепенными" нациями-участниками Второй мировой приходится достаточно трудно. Они находятся на "голодном пайке", нежели их счастливые коллеги, занимающиеся армиями Третьего рейха, США или СССР. Поэтому выход каждого набора, посвященного императорской Японии - событие.
Тем приятнее и неожиданее было наткнуться на просторах дружественного hlj.com на следующий продукт компании Modelkasten. Она широко известна своими наборами траков, но... фигуры?! Судя по коробке, набор произведен совместно с некоей Artbox Co Ltd, которая, видимо, и является реальным разработчиком, а Modelkasten предоставил свои производственные мощности. Скульптор - Ichiro Take.

Итак, в плоской коробке из картона, совершенно не похожей на традиционную упаковку фигур, находятся три литника с деталями для сборки трех же японских пехотинцев: колоритного офицера с мечом, водителя мотоцикла и солдата, указывающего направление. Композиционно все выстроено с использованием мотоцикла с коляской Тип 97 Rikuo от японской Pit-Road (в комплект не входит) и выглядит, как рекогносцировка местности на спокойном участке фронта (или границы, если хотите).

Качество и деталировка, надеюсь, видны на фото. Хорошая проработка деталей, лиц, аммуниции. Практически без облоя и совершенно без непроливов. По моей личной оценке - очень неплохо. Конечно, не Dragon Generation 2, но и не худшие творения MasterBox. То есть - качественный продукт, заслуживающий внимания моделистов. А учитывая вышеобозначенный глобальный дефицит фигур данной тематики - просто подарок. Кстати, у Modelkasten есть еще отличный набор танкистов IJN
Не претендуя на полноту и объективность, надеюсь, данный скудный материал поможет коллегам-"японистам" smile
P.S. Если кому-то нужно, у меня есть один лишний набор, - японцы задвоили заказ. Цена сайта+доставка = 21$.









Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Фигурки » IJA Mechanized Infantry 1/35 (Modelkasten) (Малоизвестный набор известной фирмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей