[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Обзор MMK model №3011 Stuart M2A4 (Смоляная конверсия)
Обзор MMK model №3011 Stuart M2A4
NeoДата: Вторник, 19.01.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Получил от коллеги из Германии посылочку с набором редкого Стюарта. Смола ММК из Чехии. Модель запакована в хорошую коробку. Внутри смоляные детали и плата травления, цветная небольшая инструкция.

Инструкция в виде цветного листа А4 без пошаговой сборки. В целом набор элементарен и не требует особых уточнений. Также на сайте приозводителя эту инструкцию можно скачать и распечатать самостоятельно.





С уважением
А.Николаев
 
NeoДата: Среда, 20.01.2016, 14:25 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Теперь о самом наборе. Я бы оценил его на троечку. Набор предплагает установку колес и гусениц от набора Академа или от набора АФВ. Также нужны фары и шанц. У меня есть от АФВ отделный набор с ходовой. В остальном все детали для сборки есть. Литье местами четкое, местами не очень. Но все же качество довольно нормальное для смолы,хотя с некоторыми деталями придется поработать.





Здесь хорошо виден один из проблемных моментов литья.


Орудие и пулеметы. Пулеметы получились гнутые. Можно выпрямить или поменять на металл в наборе травления. Я поставлю купленные по случаю.

Ленивцы и выхлопная система.

Небольшой комплект скарба.

Башня отдельно. С ней надо будет аккуратно поработать.



В целом работа не так велика. Добавить метизов в едва размеченные места на боковинах корпуса ,поставить катки и гусеницы.



С уважением
А.Николаев
 
BM_MacGregorДата: Пятница, 12.02.2016, 13:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
За обзор спасибо! Точно определился, что для себя искать такой не буду.

Думаю, китайцы точно его сделают в пластике, как и всю линейку легких М2.

p.s. Был опыт приобретения смоляного AEC Mk.1, долго его пилил-стругал-собирал, а потом его сделал Миниарт smile


Сообщение отредактировал BM_MacGregor - Пятница, 12.02.2016, 13:10
 
RhinocerusДата: Среда, 09.03.2016, 03:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Спасибо, я себе такой точно возьму. Справедливости ради, все-таки Light Tank M2A4 - никаким боком не "Стюарт" и не его модификация а совершенно отдельная конструкция.

Катки поставлю от старой "Тамии" - они самые точные. Не понятно, куда смотрел "Акадкм", когда сдирал их и вносил свои "улучшения", в результате чего вполне съедобные детали стали на себя не похожи. Так же и AFV накосячил, что характерно.

Цитата
китайцы точно его сделают в пластике, как и всю линейку легких М2.


Скорее всего, но "улита едет".
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Обзор MMK model №3011 Stuart M2A4 (Смоляная конверсия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей