[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » 1/35 Live Resin RP-377VM1 jammer (Система РЭБ для российской бронетехники.)
1/35 Live Resin RP-377VM1 jammer
VaryagДата: Суббота, 09.11.2019, 18:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
РП-377ВМ1 – это современная российская система радиоэлектронной борьбы, которая была разработана для защиты личного состава и техники от радиоуправляемых самодельных взрывных устройств (СВУ) во время движения в колонне и на стоянках, а также для защиты железнодорожного подвижного состава. Данное оборудование устанавливается на автобронетанковой технике и характеризуется малыми размерами, весом и потребляемой мощностью, но при этом обеспечивает простоту эксплуатации и высокую боевую эффективность.
РП-377ВМ1 устанавливается на различные типы транспортных средств, включая БТР-80/82, «Тайфун-К» (К-63968, К-53949), ГАЗ «Тигр» и Рысь (Iveco LMV). Система широко используется механизированными подразделениями российской армии в ходе проведения операций в Сирии, а также ее можно увидеть во время проведения различных военных учений внутри страны.

  

  

  

Набор для сборки системы постановки помех РП-377ВМ1 упакован в фирменную жесткую картонную коробку. На коробке представлены 3D рендеры, показывающие общий вид изделия с разных ракурсов и результат его установки на моделях автобронетанковой техники от фирм Trumpeter (01595), Takom (2082), Meng (VS-008) и Звезда (3683).

 

После открытия коробки мы видим пакетик со смоляными деталями, дополнительно упакованный защитной воздушной пленкой. Деталей в наборе 29 штук, что довольно много, однако это соответствует общей концепции продукции фирмы Live Resin и позволяет наиболее точно передать мельчайшие особенности прототипа.

Комплект содержит:
- передатчик УКВ;
- передатчик СВЧ;
- 6 элементов антенных модулей УКВ;
- антенный модуль СВЧ;
- 2 сегмента антенны УКВ;
- 4 элемента несущей рамы;
- две фермы для монтажа антенн;
- 3 элемента крепления антенн;
- антенный кабель;
- 4 растяжки для крепления системы на технике.

  

Смоляные детали выглядят отлично, грани острые, пузырьки и утяжины отсутствуют. Современные технологии 3D-печати и смоляного литья позволили создать ажурные детали конструкции – струбцины крепления антенн и растяжки. Ребра охлаждения на передатчиках достаточно тонкие, выглядят масштабно и даже имеют выемки с болтами, скрепляющими блоки.

Отделение тонких деталей от литников требует повышенного внимания и усидчивости, однако смола не хрупкая, а границы для отреза обозначены четко. После очистки детали комплекта отлично склеиваются цианакрилатом.

 

Антенны УКВ и СВЧ передатчиков выполнены отдельно от ферм для их монтажа, что немного усложняет их сборку, но в то же время позволяет перемещать антенны по направляющим для наиболее точного соответствия прототипу. На фотографиях можно рассмотреть некоторые различия в их размещении на разных боевых машинах. Единственный кабель, который соединяет блоки передатчиков выполнен производителем в смоле и изменять его положение нет необходимости. При сборке необходимо самостоятельно добавить кабели между антеннами и передатчиками в соответствии с боксартом и фотографиями. Для этого можно использовать проволоку диаметром 0,3 мм для УКВ и 0,15 мм для СВЧ передатчиков. Также важно не забыть установить питающий и управляющий кабели, идущие изнутри машины к нижнему блоку передатчика.
При сравнении готовой модели с соответствующими фотографиями прототипов можно сделать вывод, что производителю удалось достаточно реалистично передать все детали и особенности системы постановки помех Р-377ВМ1.

  

  

  

Заключение: Набор «RP-377VM1 jammer for modern Russian Army vehicles» - еще одно замечательное изделие в масштабе 1/35, от компании Live Resin. Производитель предлагает качественное современное литьё и тщательно проработанные детали комплекта, которые прекрасно стыкуются между собой. Необходимость самостоятельного изготовления соединительных кабелей может усложнить работу начинающему моделисту, однако конечный результат и соответствие прототипу стоят затраченных усилий. Набор станет отличным дополнением для любой модели современной автобронетанковой техники в масштабе 1/35, состоящей на вооружении Российской армии.


Сообщение отредактировал Varyag - Суббота, 09.11.2019, 18:56
 
MerinДата: Воскресенье, 10.11.2019, 09:31 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Спасибо за обзор. А я уже себе от Миниарма ее взял. Если сравнить по картинкам то Миниарм попроще сделан, еще правда вопрос цены остается. Радует что Live Resin за тему армии России в Сирии взялась, может еще что интересное подкинет... я бы от комплектов оружия огнестрельного не отказался (в технику для зрелищности положить самый то)
Для сравнения от Миниарма:


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 10.11.2019, 11:46
 
VaryagДата: Вторник, 12.11.2019, 10:10 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Merin, по цене набор Live Resin рублей 900 должен стоить (+- в зависимости от магазина).
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » 1/35 Live Resin RP-377VM1 jammer (Система РЭБ для российской бронетехники.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей