[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Комплексный набор для БТР-80 (Hobby Planet HPL35CS09)
Комплексный набор для БТР-80
BundeswehrДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:44 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
У них корпуса одинаковые,разные только боевые модули. Из этого бтра можно сделать 80А только добавив башню.

Спасибо за ответ
 
talibДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:53 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
жаль, что нет волноотбойника в наборе.
кроме того, опасаюсь брать из за качества (каверный шпаклвать неохота), да и видно искривление некоторых деталей.

так что я уж лучше трамп подожду

 
OfficerДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:36 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Иван, позволю себе высказать свое мнение о конверсии по представленным фото. Волноотражательный щиток и задний люк по левому борту Вы не стали переделывать, и если с люком ещё можно смириться (не такая уж и сложная деталь), то волноотражательный щиток требует уже вложения времени и сил. Допускаю, конечно, что при изготовлении щитка есть некоторые технологические сложности (у СП Дизайна эта деталь всё равно практически непригодна в связи с тем, что приливом стала вся нижняя плоскость щитка), но может есть какие-то варианты по дополнению набора этими деталями? Также считаю, что сварной шов на башне слева нужно несколько сместить ещё назад и сделать его под менее острым углом к корпусу. Между швом и углом башни должна помещаться скоба (на левой стороне), а у Вас она туда не влезет. Передний правый шов башни также требует смещения назад. На исходнике это было бы мелочью, но конверсионный набор переделывать обычно не хочется.
Позволю себе предложить Вам не делать ось крепления люков вообще, там всё равно будут дефекты и поломки. Тонкая проволочка будет смотреться там копийнее и органичнее, а сверло у моделиста, покупающего смолу, скорее всего есть.
Добавьте ещё два коуша, на БТР идёт два троса.
Несомненные плюсы конверсии:
- правильная корма;
- правильные глушители (особый респект за прорези охлаждения);
- исправленные люки;
- крюк лебёдки;
- возможность сделать как раннюю, так и позднюю версии;
- НАКОНЕЦ-ТО сделан ещё один триплекс мехводу для поздней версии (первая модель, на которой я его вижу);
- ну и по мелочи... biggrin
Чтобы компенсировать изготовление волноотражательного щитка и не удорожать набор, я бы убрал из набора водомёт (довольно редко бэтры разъезжают с открытой заслонкой). Было бы очень неплохо дополнить плату травления хотя бы лопатой.
В целом, насколько можно судить по не совсем хорошим фотографиям, набор удался и очень поможет тем, кому "невтерпёж". biggrin Трумпа можно ждать ещё очень долго, к тому же заявка на БТР-80 не списках первоочередников на выпуск. Скорее всего, в ближайшие 3 года будет сделана ставка на линейку БТР-60. Вряд ли БТР-80 от Трумпа будет хуже Вашей конверсии, но Ваше травление несомненно придётся к месту.


С уважением, Дмитрий.
 
hobbyplanetДата: Вторник, 30.11.2010, 21:05 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Burzum)
мне кажется, что хобби планет скоро весь бтр-80 сделает

Не сделает, и не надейтесь. smile
А вот БТР-60 модернизированный до 80ки будет и достаточно скоро.

Добавлено (30.11.2010, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (talib)
кроме того, опасаюсь брать из за качества (каверный шпаклвать неохота), да и видно искривление некоторых деталей

Не могу сказать, что каверн совсем нет, это было бы неправдой. В смоле к сожалению от этого архи сложно уйти. Назовите мне производителя смоляных моделей у которого ВООБЩЕ нет каверн. Я буду у него учиться.
Искривлённые смоляные детали, если таковые встречаются, легко лечатся опусканием в кипяток, превращаясь из поведённых в пряменькие. smile
 
Berkut916Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:32 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
hobbyplanet
Интересный наборчик, про волноотражающий щиток согласин с Дмитрием, он необходим для такого набора, от покупки пока его отсутствие и останавливает. Мне своё время дорого, запилами нет когда баловаться. Подумайте о щитке, сделайте и вложите в другие наборы!!! Пожалуйсто. biggrin



http://berkut916.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Berkut916 - Вторник, 30.11.2010, 22:33
 
hobbyplanetДата: Вторник, 30.11.2010, 23:28 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
Подумайте о щитке, сделайте и вложите в другие наборы!!!

Народ, обсудил сию тему с мастером. Он требует нормальных фоток, а лучше чертежей.
Кто может, помогите в этом животрепещущем вопросе!!!
Наличие этого щитка на цене набора не скажется!
 
Berkut916Дата: Среда, 01.12.2010, 01:17 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Чертежей у меня к сожалению нет, но может кто поможет. Кстати я тут просмотрел что имею по БТР-80 и обратил внимание, что щитки то бывают разной формы, правда не знаю по какому принципу ставились.

С прямым щитком

А тут с изогнутым

Почему- не знаю, может одни ранние, другие позднии или от других БТРов, правда на 70-ке другой?

Прикрепления: 7361037.jpg (107.2 Kb) · 7659165.jpg (86.6 Kb)



http://berkut916.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Berkut916 - Среда, 01.12.2010, 01:26
 
OfficerДата: Среда, 01.12.2010, 02:15 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
Чертежей у меня к сожалению нет, но может кто поможет. Кстати я тут просмотрел что имею по БТР-80 и обратил внимание, что щитки то бывают разной формы, правда не знаю по какому принципу ставились.

"Прямой" щиток пошел на БТР-80А, УНШ К1Ш1, БТР-80М, БТР-82, БТР-82А.
Подозреваю, что на последних БТР-80, которые сходят с арзамасского конвеера, тоже прямой щиток, вряд ли сейчас ставят отдельно "гнутый". С какого конкретно года это началось - узнать можно только у заводчан, но не так давно.
В смоле надо лить "гнутый", кому понадобится - с помощью напильника за 10 минут превратит его в "прямой".


С уважением, Дмитрий.
 
Fjbtl_210Дата: Среда, 01.12.2010, 10:55 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
На счет БТР-80 нужно подождать до февраля, у нас в Нюрнберге проходит выставка производителей игрушек, съездею и гляну что там Трумп выставит.
 
warlock-far-eastДата: Среда, 01.12.2010, 15:58 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Этого достаточно или еще необходимо?

$IMAGE2$
Странно, еще 2 черетажа не прикрепляются sad
Прикрепления: 1552253.jpg (362.9 Kb)


Сообщение отредактировал warlock-far-east - Среда, 01.12.2010, 16:09
 
P-IncДата: Среда, 01.12.2010, 16:21 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Если не помешаю, то вот по теме:
1. Чертеж в М-Хобби Дайджест за 2009г.
2. Чертеж и фото в Советские бронемашины №15
(повтор есть в Масштабные модели №4 за декабрь 2002г.)
 
hobbyplanetДата: Среда, 01.12.2010, 20:19 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за информацию. Щиток уже сделали, только я его забраковал. Завтра будем делать новый.
 
Berkut916Дата: Четверг, 02.12.2010, 13:41 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
hobbyplanet, Оперативно. Это радует. Удачи, будем ждать. dry


http://berkut916.blogspot.com/
 
KunduzДата: Четверг, 02.12.2010, 19:50 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 142
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Был у них на производстве.Коллеги, поверьте - качество смолы очень высокое. Особенно удивило отношение к качеству отливок. В брак идут детали даже с ОООчень незначительными дефектами.

Сообщение отредактировал Kunduz - Четверг, 02.12.2010, 19:51
 
talibДата: Четверг, 02.12.2010, 20:56 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Kunduz)
Был у них на производстве.Коллеги, поверьте - качество смолы очень высокое. Особенно удивило отношение к качеству отливок. В брак идут детали даже с ОООчень незначительными дефектами.

тогда буду брать. вопрос где каверны. если на углах, то шпаклевать их очень сложно.

из производителей: тот же Мастерклуб (они льют для Танка, Комбрига - корабли), Миниарм (кроме собственных изделий льют фигуры Браво 6, эволюшн, Сталинград). ИМХО на них надо равняться.

если там пузяри и есть, то они на внутренних стенках, что не мешает сборке. могу башню на Т-72А показать, там не нашел ни единого пузыря.

Еще и моделпоинт льет неплохо

 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Комплексный набор для БТР-80 (Hobby Planet HPL35CS09)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей