[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Северо-Африканский дом (от миниарта)
Северо-Африканский дом
panzer35Дата: Четверг, 23.12.2010, 01:45 | Сообщение # 16
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вотя я помню лет 15-17 назад, когда нормальные модели были недоступны, делал вакуумформы самолетов, вот это была песня, там же точно все надо делать...
И ничего очень даже получалось...
А здания и погрубее, думаю все можно сделать...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
VeteRДата: Четверг, 23.12.2010, 08:10 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Согласен абсолютно с StenKohri, дом - это не танк, что там шпаклевать ведрами? И что там подгонять под копийность??? ерунда какая-то, каждый дом слеплен на свой лад и стареет по своему, тем более что никто никогда из вас, я полагаю не был в северной африке в поселениях. (курорты египта и прочих не берем в расчет). А если и был, то сомневаюсь, что есть подробные валки на дома местных жителей)) biggrin
 
шурикосДата: Четверг, 23.12.2010, 20:01 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
я уже опробовал сборку домика и собрал 2-стенки,не так уж и сложно...и Не надо ведро шпаклёвки,если собирать грамотно шпакли уйдёт чуть чуть...

Добавлено (23.12.2010, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (VeteR)
тем более что никто никогда из вас, я полагаю не был в северной африке

Ну почему сразу не был я вот осенью отдыхал в тунисе,и активно изучал там местную архитектуру зданий, этот домик очень похож на те что я видел в тунисе особенно в городе Си-ди-бу-саид...
вот представлю вам небольшой валк дабы иметь представление о Северо-африканских домах




Прикрепления: 6061594.jpg (85.4 Kb) · 8012109.jpg (71.3 Kb) · 3951741.jpg (79.9 Kb) · 8016057.jpg (88.2 Kb) · 1935639.jpg (67.0 Kb)


С уважением Александр Паунин

Сообщение отредактировал шурикос - Четверг, 23.12.2010, 20:08
 
DocДата: Пятница, 28.01.2011, 18:17 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я с Миниартовскими строениями работал - в общем, ничего особо страшного. действительно, клея побольше (я вообще "Звездинский" старый клей из баночки с пластиковой кистью использовал). Главное - вырезать аккуратно, на сайте Миниарта, кстати, хорошо показано, как... Кончиком шила, например.
И с подгонкой по миллиметрам не нужно заморачиваться - "матчасть" вполне относительная. Кстати, если хотите, можно при сборке продумать и внести некоторые "от себя" изменения - будет только индивидуальнее.
Так что могу как "юзер" сказать: Миниартовские дома совсем не страшны и даже наоборот.
Просто - кому что ближе по душе и рукам.
 
ГлебДата: Суббота, 29.01.2011, 09:44 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Шурикос извиняюсь что не в тему вопрос, но тут так много людей знающих миниартовские домики...
Дом я буду строить из друго материала, а вот аксессуары такого же плохого качества? (фонарные столбы)
 
kstrostovДата: Суббота, 29.01.2011, 21:51 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите , пожалуйста , а в Палестине и Ираке дома подобного типа строились и существуют ли на данный момент?
 
Ro100vДата: Суббота, 29.01.2011, 22:25 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 249
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Сейчас снова будем отвоевывать аватар для Александра Бекова surprised

Мои работы http://photohost.ru/showgallery.php?galleryid=3128&userid=1431
 
шурикосДата: Суббота, 29.01.2011, 22:32 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 571
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Quote (kstrostov)
Подскажите , пожалуйста , а в Палестине и Ираке дома подобного типа строились и существуют ли на данный момент?

я не знаю,в ираке немного другие дома,попробуйте в интернете посмотреть....

Добавлено (29.01.2011, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (kstrostov)
Подскажите , пожалуйста , а в Палестине и Ираке дома подобного типа строились и существуют ли на данный момент?

я не знаю,в ираке немного другие дома,попробуйте в интернете посмотреть....


С уважением Александр Паунин
 
SCUDДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:55 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Александр, собрал уже ни один дом от миниарта, не без помощи dr_xayca так вот самое главное в сборке большой лист наждачки, на сайте у них есть это все, и чем лучше ты сравняешь половинки тем легче будут клеится, про густой клей уже сказали...а да и еще сразу разберись с углами зданий, я про то где что и как срезать, успехов =)

monster-model
С уважением Денис ;)
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Северо-Африканский дом (от миниарта)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей