[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум моделистов » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Model'R стволы пулемета ДТ (Вопрос по матчасти)
Model'R стволы пулемета ДТ
KoboldДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Вопрос у меня к знатокам матчасти пулемета ДТ. Привезли мне набор Model'R "Ствол металлический пулемет Дегтярева танковый ДТ-29 раннего образца, тип 1" В наборе ствол с гофром из частых мелких колец. Посмотрел в интернет магазинах, нашел еще 3 аналогичных набора Model'R. Один отличается от моего только "типом 2" по фото невозможно разобрать в чем отличие. А два других, насколько я понял по картинке имеют гладкий ствол с четырьмя кольцевыми канавками для крепления хомута зенитного прицела(аналогичный моделпойнтовскому стволу ДТ) и называются "Ствол металлический пулемет Дегтярева танковый ДТ-29 позднего образца, тип 1" и "тип 2" соответственно. Скачал руководство службы ДТМ (ствол позднего образца), там указано что предыдущая модель выпускалась до 45г. и указаны изменения в конструкции пулемета, но относительно ствола ничего нет. Скачал руководство службы т-26 если не ошибаюсь 40 года, насколько можно понять по рисункам ствол с мелким гофром. На 2 фото где можно разобрать устройство ствола по т-26 из книги Коломийца и ФИ виден ствол с гофром, но пулеметы установлены на башне, причем 1 из них ДА(с зенитным прицелом и укороченным стволом), а второй вроде бы - ДТ. Прочитал ветку по постройке Т-35 на данном форуме из более 80с.(дочитал до 40) - автор установил на танк ствол от моделпойнта с гладкой поверхностью и 4 канавками. Отсюда мой вопрос: ДТ до 45г. имел гофрированную внешнюю поверхность ствола, а ДТМ(модернизированный) после 44г. - гладкую с 4 канавками для крепления зенитного прицела? Или ДТ с 29г. имел гладкую поверхность ствола с 4 канавками, а гофрированную поверхность имел лишь - ДА(Дегтярева Авиационный)? Спрашиваю потому что в постройке Т-26, а на полке Т-38, Т-35 а правильна ли будет установка на БТТ СССР до 1945г. ствола ДТ с гладким или гофрированным стволом не ясно. С уважением, Геннадий.

С уважением, Геннадий

staRschina3545Дата: Понедельник, 16.05.2011, 11:14 | Сообщение # 2
Майор
Геннадий, попробую объяснить свои выводы,сделанные на основе изучения фото:

-ранние стволы это для установки на танки довоенного выпуска

-поздний тип 1 ставились на танки выпуска 1941-42гг.

-поздний тип 2 ставились на уральских танках со второй половины 1942 г.

Прикрепления: 5424308.jpg(50Kb) · 2962157.jpg(51Kb) · 9496886.jpg(51Kb) · 6781258.jpg(53Kb)

KoboldДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Большое спасибо, теперь все ясно. Значит мне нужно будет брать только Model'R на мои модели.

С уважением, Геннадий

smhДата: Суббота, 18.08.2012, 14:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Доброго всем дня!

Представители Model'R на этом форуме бывают? И вообще, производитель еще существует?
Пытался у них сделать заказ емейлем - ни на одно сообщение не ответили. Я понимаю,
могут не торговать в розницу/мелким оптом, но они даже вопрос "какой минимальный заказ?"
проигнорировали. Может. я неправильный контакт использую (взят с их упаковки)?

Заранее спасибо.

NICEДата: Суббота, 18.08.2012, 15:33 | Сообщение # 5
Полковник
Kobold, Помоему ты заморачиваешься.После установки и покраски этих канавок не будет видно.В док-во посмотри мой кв2.Там стоит МR попробуй угадать какой.

Добавлено (18.08.2012, 15:33)
---------------------------------------------
ой только щас заметил дату темы smile

Мой блог

MESHCOV1Дата: Суббота, 18.08.2012, 15:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (NICE)
Kobold, Помоему ты заморачиваешься.После установки и покраски этих канавок не будет видно.В док-во посмотри мой кв2.Там стоит МR попробуй угадать какой.

Зачем же Вы его (пулемет) так краской то? Можно зачернить жидкостью для воронения. Продают в охотничьих магазинах.

NICEДата: Суббота, 18.08.2012, 16:31 | Сообщение # 7
Полковник
MESHCOV1, что за жидкость.вообще то он и так черный.но интересно

Мой блог

chinascoutДата: Суббота, 18.08.2012, 16:56 | Сообщение # 8
Сержант
Роман, я так понимаю речь идет об этой жидкости

Хотя есть наверное и другие.
Blacken-It или у AK Interactive есть какая то. Дело вкуса и цены
Хотя ДТ от Model'R и правда можно не красить))))

Сообщение отредактировал chinascout - Суббота, 18.08.2012, 16:57

NICEДата: Суббота, 18.08.2012, 20:01 | Сообщение # 9
Полковник
chinascout, так они не чернят а ржавеют вроде.пробовал траки ржавить в купоросе с солью.хрень получилась.эта штука так и называется для воронения?
У ДТ от МР нет перемычки.я делал из жести,вот из-за нее пришлось красить

Мой блог

Форум моделистов » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Model'R стволы пулемета ДТ (Вопрос по матчасти)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016