[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Жидкость для приклеивания декалей (Mark Fit от Тамии)
Жидкость для приклеивания декалей
ФедорДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:28 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Ed)
А от какой фирмы самые лучшие?

Наиболее хорошие по цена/качество - декали Константина Кулаковского "MicroWorld" http://www.mwdio.chat.ru/
Ещё: http://www.club-tm.ru/showfir....0%EB%E8

Кстати их перепаковывает Мигель, раньше под маркой "МИГ", сейчас под "АК".


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
EdДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:45 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Спасибо, Фёдор! А после того как декаль перевелась её надо чем-либо закреплять, может тем же Mark Fit от Тамии?

"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
ФедорДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:32 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Ed)
Спасибо, Фёдор!

Не за что, Эдуард.

Quote (Ed)
А после того как декаль перевелась её надо чем-либо закреплять, может тем же Mark Fit от Тамии?

Она переводится втиранием smile Я ничем не закрепляю.
Наношу Базу, сухие декали и потом тонировка. Деки держаться отлично. Некоторым уже по пять лет, и они за эти пять лет пережили несколько влажный и много сухих "уборок" smile
Что бы не быть голословным:








Прикрепления: 4991842.jpg (57.9 Kb) · 3015084.jpg (61.4 Kb) · 4637705.jpg (65.5 Kb) · 9270291.jpg (107.7 Kb) · 0823126.jpg (54.2 Kb)


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
kustДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:30 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Лаковый слой растворяется полностью и мгновенно. акрил растворяется тоже. требуется аккуратность. если дэка скрутилась или сморщилась разгладить будет невозможно ( это я по поводу польской бодяги для дэк).

Добавлено (02.10.2011, 18:30)
---------------------------------------------
По поводу указанных сухих дэк - вещ. Последняя партия имеет брак (возможно что мне попались отсыревшие). Категорически не слазят с подложки. Думаю поэтому стали поднимать вопросы как их правильно пользовать. До этого все переводилось исключительно. Поверх дэки легонько прохожусь матовым лаком но это чисто для страховки.

 
Alligator75Дата: Суббота, 22.10.2011, 21:42 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я слышал что Microset - это тот же уксус разбавленный спиртом а вот сол нужная вещь



Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
AndreiiДата: Суббота, 22.10.2011, 21:50 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Alligator75)
Я слышал что Microset - это тот же уксус разбавленный спиртом а вот сол нужная вещь

Совершенно верно, "Микро-сет" - это разбавленный уксус, (с характерным запахом), а вот "Микро-сол" не знаю что за жидкость, но приваривает декали отлично, размягчает и дает возможность плотного прилегания к любым поверхностям, будь прямым, будь искривленным. Приходилось ложить на циммерит, без проблем, декаль повторила все неровности.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AtreyДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:53 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Федор, а у сухих декалей получается нет лаковой подложки?
Просто краска и всё?
 
KlimBassДата: Четверг, 05.04.2012, 20:35 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ребят, а расскажите как вообще пользоваться Mark fit поэтапно ? Сначала глянцевый лак на модель на месте, куда класть деку, потом деку а потом наносить Mark fit ?

Сообщение отредактировал KlimBass - Четверг, 05.04.2012, 20:37
 
hetzer19444Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:41 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
KlimBass, я пользую так: короче кладешь в воду декаль как обычно пока она там отслаивается, ты берешь эту жижку ватной палочкой и протираешь поверхность к какой лепить будешь, даже можно оставить капельку этой жижки, потом декаль кладешь на это место и аккуратненько ватной палочкой позиционируешь на месте и слегка промакиваешь палочкой смоченной в этом растворе, но не переусердствуй, мне пришлось перекрашивать один экран, на моделе так как от долгого соприкосновения с палочкой смоченной в этой жижке краска отслоилась! Смысл этой жижки не только что она приваривает декаль на мертво, но и в том что она размегчает краску как бы утапливая в ней декаль! Еще одно НО!!!! тамию и драгон хавает хорошо а вот другие производители я не знаю, какая то в ней просто развалилась, а мож просто старая была!
 
KlimBassДата: Четверг, 05.04.2012, 21:48 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
hetzer19444, Спасибо большое за такое объяснение! Я пока клею исключительно тамию, так как недавно начал заниматься
 
vanonnДата: Пятница, 06.04.2012, 19:27 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
hetzer19444,
А какую краску используете, акрил или эмаль?
 
Форум » Обзор коробок: что внутри » Афтермаркет 1:35 » Жидкость для приклеивания декалей (Mark Fit от Тамии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей