[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » SA-2 Guideline Missile On Launcher (модель закончена) (Trumpeter 1/35)
SA-2 Guideline Missile On Launcher (модель закончена)
xexsusДата: Пятница, 15.03.2013, 09:19 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата (NICE)
какие примерно размеры у этой установки?

С опущенной ракетой в длину почти 40см....с поднятой - в высоту около 20 и длину около 30см.


 
AndreiiДата: Пятница, 15.03.2013, 21:34 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Молодец Саша! Мои поздравления! Установка на славу вышла! Ты держись свою марку, красиво но без излишеств, как раз все в меру.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
xexsusДата: Суббота, 16.03.2013, 11:42 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Спасибо Андрюха.

 
KMMДата: Пятница, 12.12.2014, 19:41 | Сообщение # 49
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Добрый вечер Александр!!! Посмотрел вашу модель, почитал несколько раз ваш обзор. Модель очень понравилась. Да и покраска великолепная. Я, сейчас тоже начиная сборку данной модели. Может, открою блок по строительству. Александр у меня несколько вопросов к вам.

1. Базовый цвет ракеты белый или вы что то добавляли в лак.
2. Свою Двину хотел покрасить в цвета фото которое выкладываю, хотел бы услышать ваше мнение. И какие TAMIYF краски подойдут под эти цвета.
В планах также есть сделать простенькую диораму (если ее так можно назвать ).
Сделать ограждение и поставить табличку.




Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
xexsusДата: Пятница, 12.12.2014, 20:58 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Михаил, спасибо за высокую оценку моей скромной поделки! Рад, что понравилось. По цветам... ракета у меня не белая, а светло - серенькая. На фото как я понял ракета серебристая. Пусковую красил "аканом" для нашей техники он мне больше нравится, но если нужно что то из тамии...наверное лучше что то намешать из олив драб...
А в целом, по вашей задумке сделать музейный экспонат можно строго за цветом и не следить - всем известно, там красят технику чем придётся biggrin На ваших фото цвета сильно отличаются друг от друга...


 
KMMДата: Пятница, 12.12.2014, 21:48 | Сообщение # 51
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Александр!! Спасибо за ответ. За основу хочу взять окраску на первом фото а ограждения и табличку по тем фото что выложил ниже.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
xexsusДата: Пятница, 12.12.2014, 23:32 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата KMM34 ()
За основу хочу взять окраску на первом фото

Там цвет направляющей и станка заметно отличаются от от остальных элементов пусковой. А ракета серебристая....а может так освещение играет....в общем есть некоторая вариативность biggrin Успехов в предстоящем проекте Михаил!


 
KMMДата: Вторник, 06.01.2015, 10:29 | Сообщение # 53
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Добрый день Александр!!! С наступившим вас Новым Годом и наступающим Рождеством.

У меня несколько вопросов.
Цитата
Пусковая загрунтована и покрыта базой. Так же сделаны высветления и нанесён слой прозрачного тамийского лака. Далее коричневый фильтр.

1.У меня есть коричневый фильтр WILDER я им пробовал эффекта я не заметил и надоли после фильтра покрывать опять лаком?
Цитата
Сделал фейдинг маслом и начал делать смывку..
.

2.Фейдмнг маслом я уже пробовал на MARDERE какие цвета масляных красок мне применить модель покрашена в хаки и нейтрально серый как на первом фото.

Цитата
Осталось сделать лёгкую смывку ракеты


3.Кокой смывкой это лучше сделать ? В наличии черная и светло коричневая. Ракета покрашена алюминиевая матовая. Все краски TAMIYA


Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
xexsusДата: Вторник, 06.01.2015, 14:46 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Попробую ответить....
1. Фильтр миговский, коричневый для зелёного.

Наносил кистью, но можно и из аэра, эффект будет гораздо сильнее.
Лак можно не наносить, но обязательно дать как следует высохнуть.
2. Фейдинг делал вот таким "маслом"

093

130

001

125
3. Смывку на ракете делал тёмно коричневую, но она у меня серая. Если база аллюминий то я бы пожалуй воспользовался вот такой -


 
KMMДата: Среда, 07.01.2015, 09:55 | Сообщение # 55
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Александр!!! С Рождеством. Спасибо за ответ и пояснения. С фильтром и смывкой и масляными красками я все понял.
Как я уже писал модель покрашена в хаки и нейтрально серый как на первом фото.
У меня имеется вот такой Фильтр и масляные краски. Что вы посоветуете.



Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
xexsusДата: Среда, 07.01.2015, 12:24 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Сложно что то посоветовать, ни чем из предложенного я не пользовался.

 
BecovДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:44 | Сообщение # 57
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
KMM34, Фильтр у вас не плохой. Мне нравится больше чем Миг. У Мига фильтры не самые лучшие по качеству. К нему я еще бы зеленый фильтр добавил. С маслом сложнее. Сам долгое время пользовался таким набором как у вас. До кризисиса прикупил краску как вам Саша посоветовал. Мне нравится больше, цвета более к нашему делу адаптированы, да и помол пигмента поменьше, поприятнее работать что ли..... Вообщем если нет альтернативы то вполне можно обойтись тем набором, что у вас есть в наличии, тем более в наше не простое время.

Сообщение отредактировал Becov - Воскресенье, 11.01.2015, 21:45
 
KMMДата: Понедельник, 12.01.2015, 10:59 | Сообщение # 58
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Вопрос даже два к двум Александрам. Покрыл основание установки своим фильтром дал хорошо просохнуть начал делать смывку а она не хочет растекаться. Что я не так сделал. Becov,Какие масленые краски мне применить из моего набора. Установка покрашена в два цвета как на первом фото (хаки и серая). Если что то не так написал поправте.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
BecovДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:46 | Сообщение # 59
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
KMM34, После фильтра нужно покрывать глянцевым лаком, для лучшей текучести смывки. По масляным точкам трудно сказать, я бы наверное использовал оттенки песочного и коричневого с маленькой толикой зелени, допустим коричневый двух оттенков, чуть белого, желтого и зеленого. Может чуть чуть оранжевого, но у в вашем наборе похоже такого цвета нет. Но в этом деле лучше потренироваться. Допустим покрть краской кусочек пластика, дать высохнуть и ь поэкспериментировать.
 
KMMДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:10 | Сообщение # 60
Lieutenant of NATO forces
Группа: RIP
Сообщений: 561
Репутация: 132
Статус: Оффлайн
Becov, Спасибо будем пробовать экспериментировать. Заготовки для этого я уже сделал.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » SA-2 Guideline Missile On Launcher (модель закончена) (Trumpeter 1/35)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей