[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 9 дюймовая береговая мортира обр.1877 г. (Просто модель)
9 дюймовая береговая мортира обр.1877 г.
ВойцехДата: Суббота, 21.12.2013, 17:13 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Panzermann, Дела человек, но видно не задалось что то. Был в 90-е годы расчёт на первую мировую. Можно было под любое орудие ставить. Из белого металла лили. Мне лично не надо, места не хватает. А вот сделать под диораму или виньетку хорошо было бы. Допустим сделать кому нибудь под заказ орудие на первую мировую на походе с полной упряжью, ездовыми и уносными. Но на галопе, например. Так с лошадями сложновато. Звезда казаков-ио выпускает или нет?

Желаю, чтобы всё...
 
Андрей1974Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:59 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мощь вашей творческой и технической мысли вызывает уважение и восхищение,мастерское умение потрясающее,желаю вам сделать еще много много замечательных моделей!
 
ЯнварьДата: Пятница, 27.12.2013, 15:02 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Войцех,
Вам бы диораму на Порт Артур сделать.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
ВойцехДата: Пятница, 27.12.2013, 17:11 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Андрей1974, Спасибо. Буду стараться.
Январь, Да не моё это. С фигурами у меня проблема. Вот сейчас делаю диораму со Сталинградским трамваем, так это просто мука. Надо фигуры и внутрь трамвая и снаружи. А для меня более двух фигур, это уже смертельный номер.


Желаю, чтобы всё...
 
ЯнварьДата: Пятница, 27.12.2013, 17:16 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Войцех,
Жалко, очень интересная (может только для меня) тема. Уйду на пенсию буду Цесаревича собирать (мечты, мечты biggrin )


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
ВойцехДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:09 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Январь, Интересное у нас в России отношение к собственной истории в моделизме. Очень мало интересуются Русско-турецкими войнами. русско-японской, да и Первой мировой тоже. По Первой Мировой хоть броневики делают отдельные моделисты. Русско-японская вообще никак. Я понимаю, на сухопутном фронте это в основном артиллерия (из техники), но флот, это по моему громадная тема.Ну а я в меру своих возможностей может ещё что из артиллерии на это время сделаю.

Желаю, чтобы всё...
 
Игорь64Дата: Понедельник, 30.12.2013, 19:18 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Очень мало интересуются Русско-турецкими войнами. русско-японской, да и Первой мировой тоже.

Интерес то есть, но моделей раз и обчёлся. А делать как Вы, с нуля не всем дано. Смоляные модели Комбрига дороги, да и не каждый за смолу возьмется. На появление полноценных моделей от фирм-изготовителей надежд мало, но фигурки Миниарт или МВ, надеюсь скоро выпустят (хотя может Трумп и артиллерию осилит или UM к трёхдюймовке, что-нибудь добавит). Пока же смотрим на Ваше творчество и получаем удовольствие.


С уважением Игорь.
 
ВойцехДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:35 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Игорь64, Игорь, а Комбриг артиллерию смоляную делает? Я не думаю, что даже китайцы сделают что-то на 1905 или 114 г. Они денежку считать умеют. UM может что-то и добавит. Миниарт фигурки выпустит, но скорее пехоту, а не артеллеристов. А делать такие модели с ноля не так сложно. Ведь они довольно просты. Вскоре в М-Хобби будут опубликованы чертежи этой мортиры.

Желаю, чтобы всё...
 
Игорь64Дата: Понедельник, 30.12.2013, 21:33 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Комбриг артиллерию смоляную делает?

Увы, только флот.


С уважением Игорь.
 
ВойцехДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:30 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Игорь64,Таки и я об этом. Я бы с удовольствием купил бы хотя бы одну модель типа 120 мм или 152 мм. пушки Канэ для береговой обороны. Даже смоляную.

Желаю, чтобы всё...
 
ЯнварьДата: Вторник, 31.12.2013, 02:18 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
Очень мало интересуются Русско-турецкими войнами.

И это печально.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 9 дюймовая береговая мортира обр.1877 г. (Просто модель)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей