[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » зенитка 52-к от миниарма на моем рабочем столе
зенитка 52-к от миниарма на моем рабочем столе
АрхиподжигательДата: Вторник, 16.02.2010, 08:12 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
в 21 год не у каждого вообще машина есть

Жень, извини за оффтоп, а в 40 лет тебе хорошая машина нужна будет? Практичная, надежная - да. А "понтануться" хочется когда помоложе... А какие ощущения в младом возрасте от того что ты за рулем! Эх, мама, роди меня обратно smile Я так в своё время из прижимистости соображал, покупать или нет мрзшницу в машину. Тогдашний начальник мне сказал : "У тебя на неё сейчас есть? Ну так к черту жабу - через 10 лет ты хорошо если радио будешь слушать за рулем, она тебе сейчас нужна." Как жаль, что на многое денех просто нехватает (Chevi Tahoe) или тратиться нецелесообразно (типа плазмы в полстены) :^))


Их бин пленный...
 
talibДата: Вторник, 16.02.2010, 08:39 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
miniarm,

Игорь, а зачем в наборе какие то тяги даны: 2 длинные и 2 покороче?

 
miniarmДата: Вторник, 16.02.2010, 11:27 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (talib)
Игорь, а зачем в наборе какие то тяги даны: 2 длинные и 2 покороче?

там их 4шт ??
это ваги .. они используются для поворота пушки в ручную... и только в транспортном положении находятся на пушке сложенные..

 
talibДата: Вторник, 16.02.2010, 11:32 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
miniarm, ага, теперь ясно. а то в инструкции об этом ни слова:-)))
 
ВойцехДата: Вторник, 16.02.2010, 19:25 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Модель однако придётся брать, всё легче , чем самоделку делать. И не аватомобиль это всё таки. А по щиту такой вопрос, их же на танкоопасных направлениях тоже ставили. Неужели без щитов?. Мне местный писатель- фронтовик расказывал, что у них В ИПТАПе по началу ЗИС-3 без щитов ставили, а потом припёрло ( от осколков и пуль защита нужна), так и до конца войны уже со щитами воевали. Наверно и здесь так было? А впрочем, если делать просто стендовую модель, а не в диораму, то со щитом красивше. Но теперь придётся искать старые обмеры. Давно это было.

Желаю, чтобы всё...
 
navigator-111Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:48 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Войцех, Сергей, если будет что по щиткам дайте знать пожалуйста, очень хочется со щитком сделать

С уважением Вадим
 
miniarmДата: Вторник, 16.02.2010, 20:29 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (talib)
miniarm, ага, теперь ясно. а то в инструкции об этом ни слова:-)))

Это презент :))

Добавлено (16.02.2010, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Войцех)
Модель однако придётся брать, всё легче , чем самоделку делать. И не аватомобиль это всё таки. А по щиту такой вопрос, их же на танкоопасных направлениях тоже ставили. Неужели без щитов?. Мне местный писатель- фронтовик расказывал, что у них В ИПТАПе по началу ЗИС-3 без щитов ставили, а потом припёрло ( от осколков и пуль защита нужна), так и до конца войны уже со щитами воевали. Наверно и здесь так было? А впрочем, если делать просто стендовую модель, а не в диораму, то со щитом красивше. Но теперь придётся искать старые обмеры. Давно это было.

Если делать зенитку то они были все без щитов.... я не нашел ни одного фото со щитами....
может быть в противотанковом варианте использовался...но тоже фоток документальных нет... есть фото зенитка в положении прямой наводки и без щита...
да и щит если делать по хорошему .. лучьше его в травлении давать... но стомость увеличится еще примерно рублей на 150...

 
ВойцехДата: Вторник, 16.02.2010, 20:34 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
navigator-111, да мне не жалко, найти бы только. На крайний случай поеду по новой замеры сделаю. Она у нас в городе стоит. Пока писал , позвонил товарищу. Однако есть альбом рисунков. Попросил привезти мне. Как доставит, сообщу.

Желаю, чтобы всё...
 
navigator-111Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:37 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Как доставит, сообщу.

Спасибо


С уважением Вадим
 
ВойцехДата: Вторник, 16.02.2010, 20:42 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
miniarm, Игорь, у меня тоже пока фото подобных нет. Проосто заинтересовал вопрос. А со щитом, думаю. что для опытного моделиста изготовить щит не составит труда. А если уж покупать модель, то 150 руб. погоды не сделают. Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. Будем изыскивать унутренние резервы.
По поводу щитов прочитал, что именно для зениток предназначенных для противотанковой стрельбы ставили щиты и снимали ПУАЗО. Были отдельные противотанковые дивизионы. Некоторые "исследователи" пишут о некой 85 мм. противотанковой пушке обр.1941 г. на зенитной туибе. Насколько я знаю подобной пушки не было (только опытная партия 85 мм. пушек Грабина). Но они на ином лафете. Будем продолжать поиск.


Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Вторник, 16.02.2010, 21:18
 
navigator-111Дата: Вторник, 16.02.2010, 20:55 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Недумаю что щиток сделать составит какие то проблемы, обычный прямой лист без выштамповок. Петли, клёпки это ерунда.

Была бы выкройка


С уважением Вадим
 
miniarmДата: Среда, 17.02.2010, 00:37 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.

Тоды придется давать щит отдельным набором травла плюс крепления... для того кому это будет нужно...
Ведь еще планируется эта зенитка 76мм более ранняя и хотелось все же забабахать и трофейную немецкую... уж раз такая пьянка...:))

 
ВойцехДата: Среда, 17.02.2010, 18:58 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Тимур, да уже проехали. Всякое бывает. Не будем далее муссировать это. По большому счёту одно дело делаем.Хорошо, что на форуме нет злобствования.
Игорь, планы хороши. Главное, что понемногу русская артиллерия появляется. Вот и коллеги из Украины обещали трёхдюймовки сделать. А купить две-три дорогих модели в год можно себе позволить. Как говаривал мой дед: "На рынке два дурака, один продаёт, другой покупает." Естественно хочется подешевле и побольше.


Желаю, чтобы всё...
 
miniarmДата: Среда, 17.02.2010, 19:45 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Custom)
Конечно нам, нищим дилетантам не понять профи. Мы конечно по бедности своей наверно авторскую модель сделаем. Куда уж

Quote (Custom)
Да, уж Не в бровь, а в глаз

Пушка это не коробочка на колесиках на базе завалявшейся на полке модельки...
Это большая работа и не одного человека...
Что бы ее только перемерять ушло несколько месяцев и построить мастер-модель ушло около года и еще пол года что бы выполнить на ней всю мелочевку,продумать промерять и изготовить травление,правильно расчленить и отмакетировать, проверить все это в контрольной отливке, поправить все что не лягло или не проливается.. и только тогда запускать в продажу... и того около двух лет....

Ну а если лепить такую как у поляков, то достаточно пару фото с инета и немного пластмассы... и в течении месяца "вархаммер" будет готов...:)))

Есть умельцы которые делают модели специально под мастера и есть умельцы которые делаю модели в личку... это две большие разницы...

 
ВойцехДата: Среда, 17.02.2010, 21:24 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Игорь. да хватит уже. Рассказывать Тимуру или мне о том, как делается мастер- модель, или вообще модель не надо. Всё мы понимаем. Я уже 42 года занимаюсь моделизмом. Из них лет 35 артиллерией. Просто был в Ваших словах некий снобизм. Опять Вы применили слово лепить... Лепят детишки в садике из пластилина. Это неуважение к сотоварищам. и не при бавляет Вам репутации ( я не имею в виду форум). Получается у Вас выпускать модели, здорово. Но не надо пытаться опускать других. Вы же зачастую даже не знаете этого человека. А может и не желаете знать. Это Ваше право, Право других, судить о Вас по Вашим словам, а не делам. Извините за некоторый морализм.

Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Среда, 17.02.2010, 21:32
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » зенитка 52-к от миниарма на моем рабочем столе
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей