[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » D.A.K. 5 cm PaK 38
D.A.K. 5 cm PaK 38
Павел_мормонДата: Четверг, 13.02.2014, 10:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Уже несколько лет я планирую вернуться к своей давней любови (или любви, не знаю как правильно сказать) - моделям техники немецкого Африканского Корпуса. И вот я решил, что пора начать, пускай с малого, с противотанковой пушки, но дальше будет больше!

Первоначально данная пушка планировалась на прицеп к танкетке Рено УЕ - есть фотографии, где танкетка буксирует 50-мм пушку, но поскольку видимых отличий в самой танкетке я не выявил, делать отдельно "тягач для 50-мм пушки" не стал, чтобы уж не притягивать за уши. Так можно сделать из танкеток тягачи для десятка разных арт.систем, включая трофейные.

А вот для моего Африканского Корпуса 50-мм орудие пригодится, как оно ему пригождалось и в реальной истории, поскольку его пробивной силы хватало для борьбы с британскими танками, по крайней мере с крейсерскими, если не с толстокожими пехотными. В 1941 году это орудие было вполне актуальным даже на Восточном фронте.

СБОРКА

Модель собирал мой друг Денис Давыдов, за что ему огромная благодарность! В сборке, помимо Драгоновского набора, использовался точеный ствол, в остальном обошлось без доработок. Ради интереса я попробовал смонтировать ее в варианте с третим колесом, для удобства ручной буксировки

ОКРАСКА

Окраска модели делалась по технологии хэйр-спрей: база PanzerGrau, немного высветленный, затем жидкость для имитации сколов и потертостей от АК Интерактив (вместо лака для волос), затем песочный - высветленный XF-59 Desrt Yellow, затем нанес теплой воды и сделал ободранности до серого. Тонировка - фильтр, смывка, местами следы ржавчины, пыль, сколы до голого металла. Казенник орудия обработан пигментом Dark Steel от АК.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
Dragon - 6444 5cm PaK 38 w/ Crew Premium Edition
Aber - 35L-071 5cm barrel for A/T gun Pak 38

Павел Черепанов



























С уважением, Павел Черепанов,
Студия масштабных моделей "Восточный фронт"
http://ost-front.ru
 
PanzermannДата: Четверг, 13.02.2014, 18:24 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Симпатичный образец. Что следующее?

warthunder.ru
 
Павел_мормонДата: Четверг, 13.02.2014, 19:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Спасибо! По Африке думаю дальше пойдут 8-rad бронемашины, сейчас вышли новые наборы, довольно неплохие по качеству. Ими и займусь!

С уважением, Павел Черепанов,
Студия масштабных моделей "Восточный фронт"
http://ost-front.ru
 
PanzermannДата: Четверг, 13.02.2014, 20:00 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Это всё потом на диораму встанет?

warthunder.ru
 
SechstenДата: Суббота, 15.02.2014, 19:58 | Сообщение # 5
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Отличное исполнение, мне понравилось smile Единственное, щиток выглядит немного толстовато...

С уважением
Александр
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » D.A.K. 5 cm PaK 38
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей