[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » М2А1 105мм Howitzer от Dragon
М2А1 105мм Howitzer от Dragon
xexsusДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:55 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн

Впереди тонировка, смывки, фильтры и пр....

Прикрепления: 1804902.jpg (113.6 Kb) · 0070826.jpg (76.1 Kb) · 4109888.jpg (59.7 Kb)




Сообщение отредактировал xexsus - Понедельник, 05.04.2010, 18:56
 
ВойцехДата: Вторник, 06.04.2010, 21:13 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
[b]xexsus[/b Так,Александр, кирпичи в мой огород? Я как тот пацан, который узнал от подруги, что она залетела, сакзал:" А может рассосётся?". У меня вопросы :1) Почему США?; 2). Что это за хреновина с отпечатками? 3) Будет ли расчёт? Пушечка знакомая, когда то собирал Итальери. Но здесь расчёт получше.Яя тоже грунтую этой штукой . Мне нравится. А красил я потемнее. Олив Драб XF-62. Вот сейчас посмотрел мою модельку, а всё таки Итальери поизящней была. Детали лучше проработаны. Правда ствол пластиковый. Но вот, начало положено, и неплохое. Удачи. Может не рассосётся... желание пушки делать.

Желаю, чтобы всё...
 
UlisДата: Вторник, 06.04.2010, 21:29 | Сообщение # 18
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
А красил я потемнее

мне кажется, последующие фильтры несколько изменят цвет-сделают его темнее...


С уважением, Олег..
 
xexsusДата: Вторник, 06.04.2010, 21:29 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Войцех, Спасибо на добром слове...ну, теперь по пунктам...:
1) На самом деле национальная принадлежность орудия не имеет для меня сейчас решающего значения...беру что есть в продаже...думаю когда кончатся ( а случится это неизбежно - не танки поди) начну строить сам, ну по крайней мере надеюсь на это...
2)
Quote (Войцех)
Что это за хреновина с отпечатками?

...сорри, не понял вопроса...
3) Пока не планирую, может попозже...с фигурками я пока на "Вы"...
... и в заключении - не рассосётся... biggrin


 
DeimosДата: Среда, 07.04.2010, 19:06 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
xexsus, Александр, собирали просто из коробки, на копийность не смотрели? Афтермаркет на нее не присматривали?
 
ВойцехДата: Среда, 07.04.2010, 19:40 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
xexsus, Александр, про хреновину, это такая коричневая штучка. Что это? А по поводу потемнее. Я не говорю, что правильно. Просто знаю, что был у них такой цвет. А с фигурками у Вас может возникнуть такая же ситуация, как у меня. Их вагон и маленькая тележка. Теперь я их пилю, строгаю, переставляю руки, ноги, головы и делаю из них русских витязей. псов-рыцарей, арбалетчиков и т.д.
Чукчанец, Ергалды (кстати, привет земеля!) по поводу копийности. Главное ввязаться в драку, а там и до этого дело дойдёт. Помню, когда первые сборные модели (Тамия, 88 мм. FLAK и PAK-40) купил, радостно собрал их как были. Думал, ну японцы же, они во всём точны. Это потом осознал, что отнюдь.


Желаю, чтобы всё...
 
xexsusДата: Среда, 07.04.2010, 21:24 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Войцех, Ещё раз прощу прощения за тупость...не понимаю я где эта "такая коричневая штучка"... biggrin
Чукчанец, Насчет копийности модель очень даже...но кой чего переделать не помешает...в этот раз я собирал всё как есть...без допов. Думаю на следующем витке мастерства smile ...прикуплю травлёнку (щит и всякие мелочи), переделаю пружину под люлькой, сделаю подвижными станины и ствол...


 
DeimosДата: Четверг, 08.04.2010, 05:30 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Войцех, да, блин! уже писал, что профиль давно создавал, когда еще был юн и навен:) меня Дима зовут:) а вот на счет Иркутска все правильно. Неужели и вы тут живете?

xexsus, Я просто собираюсь такую же покупать к тягачу. Травленку уже приобрел. а вот саму модель пока нет. Травленка маленькая.. не уверен, что вообще нужна. ИМХО щит можно и самому сделать, не сложная деталь.

 
xexsusДата: Четверг, 08.04.2010, 19:25 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Чукчанец, Сделать можно вообще всё biggrin
...гаубицу покупай не сомневайся...только фотки референсные будут нужны...главный объект для доработки пружина...но вполне решаемая своими силами.


 
ВойцехДата: Четверг, 08.04.2010, 20:10 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Чукчанец, извините, не все сообщния читаю.Дима, так Дима. Чего пылмить -то. Я живу в Брянске. А в Иркутской обл. в районе Бодайбо провёл детство. В Иркутске же живут мои двоюродные брат и сестра, а также племянник. До недавнего времени и мать жила. А я последний раз был в Иркутске в 2007 г.

Желаю, чтобы всё...
 
НиколаичДата: Четверг, 08.04.2010, 20:50 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (xexsus)
Ещё раз прощу прощения за тупость...не понимаю я где эта "такая коричневая штучка"...

Александр, позволю себе вмешаться. Если я правильно понял Сергея Васильевича, то "коричневая хреновина с отпечатками" - это пластина (?), на фоне которой сфотографирован ствол в пакетике... smile http://model-forum.ucoz.ru/_fr/16/8693676.jpg


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
ВойцехДата: Четверг, 08.04.2010, 21:34 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Ствола то и не приметил. А отпечатки классные. Николаич, спасибо дорогой. Разобрались наконец.

Желаю, чтобы всё...
 
DeimosДата: Пятница, 09.04.2010, 04:32 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Войцех, письмо с извинениями в личку написал:) не так друг друга поняли:)
xexsus, что такое "референсные фотки"???
 
xexsusДата: Пятница, 09.04.2010, 09:27 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (Чукчанец)
что такое "референсные фотки"???

Дим, этот фото прототипа...
Quote (Николаич)
то "коричневая хреновина с отпечатками" - это пластина (?), на фоне которой сфотографирован ствол в пакетике...

...фу-у-у... wacko а я глаза сломал выискивая на модели коричневую хреновину с отпечатками (дмал отпечатками пальцев)...а речь то оказывается о картонке... biggrin


 
ВойцехДата: Пятница, 09.04.2010, 20:17 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Александр, а из какого языка "референсные" фото? По русски оно конечно понятнее, но я тоже хочу как нибудь завернуть, а откуда не знаю.

Желаю, чтобы всё...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » М2А1 105мм Howitzer от Dragon
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей