[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 21К (самоделка)
21К
yuraДата: Вторник, 27.04.2010, 23:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые коллеги. представляю вашему вниманию свою первую полностью самодельную модель, 45мм орудие 21К. В работе использовался переточенный ствол 19К для БТ-7 от ModelPoint, болты master club, полистирол, самодельное травление. К сожалению фото в процессе не сохранились.
Сейчас конечно вижу много недостатков, модель была задумана для проверки технологий и будет установлена на диораме в ДОТе, где многое будет незаметно.

Прикрепления: 9446741.jpg (42.1 Kb) · 8444191.jpg (37.2 Kb) · 2683857.jpg (40.7 Kb)
 
UlisДата: Среда, 28.04.2010, 18:38 | Сообщение # 2
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
yura, самоделка - это хорошо...
Я бы прошелся ватной палочкой с грифеллем от простого карандаша по металлической части орудия (серебрянкой окрашенного)..Это сгладило бы существующие разводы и присутствующии неровности при окрасе ...


С уважением, Олег..
 
ВойцехДата: Среда, 28.04.2010, 18:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
yura, Юрий, лиха беда начало. Неплохо для первой самоделки. Олег прав по поводу окраса скользящей части ствола. Здесь подошёл бы Металл Ган светлый, полируемый. Эта часть должна быть маслянисто-стального цвета. А орудие сделано в положениии выстрела (отката)?А как оно в диораме будет выглядеть. Дым от выстрела тоже будет?. Насколько я понял в дот её перенесли с какого то корабля? Я просто не знаю как их применяли в дотах. Вот и интересуюсь. Удачи Вам в дальнейших работах.

Желаю, чтобы всё...
 
yuraДата: Среда, 28.04.2010, 23:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы, с карандашом попробую. Да, орудие сделано в положении отката. Это орудие применялось в основном на подводных лодках и катерах.

ДОТ будет такой

это Севастопольский ДОТ №52. В большинстве ДОТов Севастополя использовались именно корабельные орудия различных типов. У меня в планах есть еще некоторые орудия Севастопольских ДОТов и береговых батарей.

Прикрепления: 3575283.jpg (79.3 Kb) · 8872449.jpg (40.8 Kb)
 
ВойцехДата: Пятница, 30.04.2010, 20:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
yura, Вы заглядывали на форум Фортовед и Русский фортификационный сайт? Там можно полезное почерпнуть по Вашей теме.

Желаю, чтобы всё...
 
yuraДата: Пятница, 07.05.2010, 23:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, большая часть информации с этих сайтов
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » 21К (самоделка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей