[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Опять Pak-36 (поддерживая отечественного производителя). (Сборка "колотушки" с небольшими доработками.)
Опять Pak-36 (поддерживая отечественного производителя).
ГамильЗиракДата: Вторник, 09.08.2011, 12:47 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Да, в оригинале она совсем на себя не похожа(

Лучшее ПВО - это танки на аэродромах противника.
С уважением, Александр.
 
tarxДата: Вторник, 09.08.2011, 19:38 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Пытаюсь делать снарядные ящики.

Вот вариант закрытого.




Увеличил толщину в 2 раза, переделал изгиб одного края коробки и крышки (у "Звезды" он не верный).

Думаю как сделать такие застежки


Может у кого есть идеи (кроме травленки)?
Прикрепления: 1739430.jpg (97.0 Kb) · 1234594.jpg (58.4 Kb) · 0724837.jpg (25.2 Kb) · 8206211.jpg (38.8 Kb)
 
xexsusДата: Вторник, 09.08.2011, 20:26 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
ну, самый простой и бюджетный вариант это вот http://armor35.ru/products_pictures/5771b_L35A003b.jpg 150 руб не такие большие деньги, да и хватит не на одну модель....можно конечно и самому сделать, но думаю что лучше вряд ли получится.....

 
tarxДата: Суббота, 27.08.2011, 10:56 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Командир расчета пушки. Скульптура понравилась. Сборка нормальная. Руку с биноклем и ремешок противогазной коробки еще не сделал. "Зеркало души" и морду лица еще не докрасил.
Прикрепления: 1878923.jpg (95.7 Kb)
 
AtreyДата: Четверг, 01.09.2011, 22:20 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Хорошо получился. Фоток можно и поболше чем одну
 
ДальнийДата: Пятница, 02.09.2011, 08:09 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
tarx, а футляр для бинокля, точнее его положение, нужно переделать, в реалии он под собственным весом свисал бы, а не прилегал плотно к куртке. Как вариант, его можно полностью перенести на ремень.
 
DocДата: Пятница, 02.09.2011, 18:53 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Дальний)
футляр для бинокля, точнее его положение, нужно переделать

автору, конечно, виднее - но мне кажется, футляр на месте, его отсутствующая пока кисть руки (видимо, с биноклем?) прижимать будет. tarx, нравится Ваша работа над фигуркой!
 
tarxДата: Пятница, 02.09.2011, 20:41 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (Atrey)
Хорошо получился. Фоток можно и поболше чем одну

Еще несколько фотографий командира расчета.



Добавлено (02.09.2011, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Дальний)
tarx, а футляр для бинокля, точнее его положение, нужно переделать, в реалии он под собственным весом свисал бы, а не прилегал плотно к куртке. Как вариант, его можно полностью перенести на ремень.

Quote (Doc)
автору, конечно, виднее - но мне кажется, футляр на месте, его отсутствующая пока кисть руки (видимо, с биноклем?) прижимать будет. tarx, нравится Ваша работа над фигуркой


Вот и я надеюсь, что прижмет. В крайнем случае что-нибудь "творчески" подложим.
Прикрепления: 4165832.jpg (111.0 Kb) · 9459886.jpg (113.0 Kb) · 4530150.jpg (105.9 Kb)
 
tarxДата: Пятница, 02.09.2011, 20:43 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Небольшая доработка щита орудия.


Прикрепления: 9769350.jpg (105.4 Kb) · 4955273.jpg (160.3 Kb)
 
RSДата: Пятница, 02.09.2011, 22:51 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Щитки бы надо было прорезать:



Валк в помощь: http://photo.qip.ru/users/pakuro/3829232/
Прикрепления: 6667853.jpg (28.1 Kb)


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
ДокторДата: Суббота, 03.09.2011, 00:56 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
tarx, Не хотите внести немного теплых оттенков в морду лица? Мне кажется форма немца подразумевает холодную погоду, немного красноты (легкого оттенка полунамеком) на скулах было бы уместно. Нижнюю губу еще не красили? Может стоит ее чуть оттенить, добавив в базу капельку красного? Модную "шестичасовую" щетину рисовать будете?

С уважением, Александр.
 
ДальнийДата: Суббота, 03.09.2011, 10:35 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Quote (tarx)
Вот и я надеюсь, что прижмет. В крайнем случае что-нибудь "творчески" подложим.

А Вы что ли перед тем как футляр приклеивали, кисть руки с биноклем не примеряли на место-для анализа как это все будет смотреться? Боюсь огорчить, но не прижмет! Достал, ради интереса своего такого же, примерил, неа... Ремешки делать будите?
А фигуры в этом наборе и в самом деле очень хорошие, конкретно у этого "дядьки" даже небо проработано(не понятно только зачем?)! Ваша роспись формы нравится, интересно посмотреть на всех четверых артиллеристов с пушкой. Есть в планах подставка?
 
tarxДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:12 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
Щитки бы надо было прорезать:

Согласен. Тем более это несложно... В этих местах щит должен быть разъемным. Спасибо за ссылку. Только вот.... какие-то сомнения. Это не с Поклонной горы??? Очень насторожили упоры. Нигде на военных фото не видел сварных... Это не ноу-хау московских "реставраторов"??? Тогда можно ли опираться на остальное "произведение"???

Добавлено (04.09.2011, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (Доктор)
Не хотите внести немного теплых оттенков в морду лица?


Если принять 150 шпанса, да недолго на морозе с ветерком, то лицо однозначно покраснеет. Я же готовлю фигурки для небольшой виньетки. Расчет долго ждал атаки русских танков, примерз, побелел и где-то даже посинел. К тому же, основная идея заключается в том, что танки все таки приехали, что несколько обескуражило персонажей. А в этом случае как известно "... графиня побелевшим лицом безит к пруду.." (за верность читаты не ручаюсь. biggrin

Добавлено (04.09.2011, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Дальний)
Боюсь огорчить, но не прижмет!


А я буду стараться! biggrin Скульптор предусмотрел на фигурке ремешки для кофра бинокля, т.е. расчитывал что он расположиться вертикально, либо чемто прижмется. Ошибок в 3D -ых звездовских фигурках я пока не встречал. В любом случае переделывать не стану, т.к. "заглубил" кофр в куртку. Самому интересно, как буду выкручиваться. На следующей неделе постараюсь выложить результат.
 
ДальнийДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:47 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Quote (tarx)
Скульптор предусмотрел на фигурке ремешки для кофра бинокля,

Хм, странно... Снова достал свою фигуру, и знаете что, а ремешков для футляра нет! Ничего не понимаю. Может пресс формы потом еще дорабатывались???
Желаю успешного завершения. Очень интересно посмотреть уже и на готовую подставку. До своей к сожалению у меня все руки не доходят доделать(
 
RSДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:32 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (tarx)
Только вот.... какие-то сомнения. Это не с Поклонной горы??? Очень насторожили упоры. Нигде на военных фото не видел сварных... Это не ноу-хау московских "реставраторов"??? Тогда можно ли опираться на остальное "произведение"???

Сам я пока ещё "не в теме", но определить не сложно, достаточно нарыть несколько валков разных экземпляров, благо пушечка имеется во многих музеях мира, в сети валки гуляют разные, найти думаю не сложно, вот ещё один экземпляр для сравнения: http://svsm.org/gallery/37mm_pak-35-36


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Опять Pak-36 (поддерживая отечественного производителя). (Сборка "колотушки" с небольшими доработками.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей