[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Конная тяга (ICM) и ЗИС-3 (Звезда) (Попробовал себя в новой области.)
Конная тяга (ICM) и ЗИС-3 (Звезда)
ПЬЮДата: Суббота, 05.05.2012, 19:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
Приобрел данный набор чисто из за того что понравилась фотка собранного набора на сайте IСM.
Собиралось все это довольно долго да еще и на работе. Пушка от звезды прицеплена для законченности образа.
Так как тема не моя и фигурки собирались и красились в первый раз косяки конечно есть, а с упряжью вообще засада - ее полностью надо делать самому.
Поэтому не судите очень строго.Собственно вот.




Ну вот вроде и все. Можете кидаться табуретками.


Сообщение отредактировал ПЬЮ - Суббота, 05.05.2012, 20:05
 
ВойцехДата: Суббота, 05.05.2012, 21:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
ПЬЮ, Насчёт фигурок ничего говорить не буду, сам не без греха. Но вот по моему (видно плоховато) люлька у Вас не закреплена по походному с станинам. Ствол на походе будет болтаться. А вообще кончно с упряжкой интересно делать. Но места много надо. По штату положено 6 лошадей. А сколько фирма даёт лошадок?

Желаю, чтобы всё...
 
ПЬЮДата: Суббота, 05.05.2012, 21:21 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
ICM дает четырех лошадей и передок, А по поводу пушки я не вдавался в подробности да и не моя тема прицепил только для законченности. Да и вроде видел где-то что ЗИС-3 четверки лошадей таскали.
 
bozic77Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:46 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Лошадки безумно сложный элемент (для покраски) был горький опыт sad короче не по зубам мне оказалось их окрасить.
Пришлось от академии только полевую кухню оставить sad
Излишний блеск я бы убрал. В целом для первого раза неплохо biggrin


С уважением
Сергей
 
ВойцехДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:12 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
ПЬЮ, Наставление по ЗИС-3 есть в инете. Это просто к сведению. А то, что в годы войны таскали и по 4 лошади, то это в порядке вещей. Это я опять как справку о штатной структуре.
bozic77, Про лошадей Вы абсолютно правы. Сложное это дело.Одно время сделал несклдько виньеток с лошадями. Каждый раз красились по разному. А тут 4 сразу. Блеск конечно на лошадях должен быть. это я Вам как старый лошадник говорю. Только он приглушённый. У лошадок и шёрстка есть, и потеют они. Может полуматовым лаком пройтись.


Желаю, чтобы всё...
 
ДонецДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую,Пью. Работа выглядит незаконченной.Сходи по этой ссылке http://www.chen-la.com/articles/38-paintingcanadiantrooper.html У меня тоже есть такой набор с ф-22, надеюсь летом займусь им. А насчет упряжьи не знал, пойду гляну.
bozic77 а как у Вас продвигается работа над су-1-12?
 
ПЬЮДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:31 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Quote (bozic77)
Излишний блеск я бы убрал

Честно говоря блеск заметил только на фотографиях, попробуем исправить.
Quote (Войцех)
Может полуматовым лаком пройтись.

Лаком попробовать конечно можно но для этого всю эту конструкцию надо как-то переместить домой. Я писал в начале темы что модель собиралась на работе а красилась дома частями и теперь надо думать как ее оттуда притащить так как объект режимный и в открытую не пронести.
 
bozic77Дата: Понедельник, 07.05.2012, 18:08 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Сергей Васильевич за справку спасибо! biggrin Я вообще замахнулся на коня в яблоках, а там серого одного столько цветов что мрак,
да и пятна своеобразные и тонировка сложная. Одним словом (сложняк) biggrin
Quote (Донец)
bozic77 а как у Вас продвигается работа над су-1-12?


Да как-то ни как, я слежу за Вашими блогами, прикупил газон. Есть незаконченные проекты! biggrin


С уважением
Сергей
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Артиллерия » Конная тяга (ICM) и ЗИС-3 (Звезда) (Попробовал себя в новой области.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей