[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тяжелое САУ Панцерваффе (Sd.Kfz.186. «Ягдтигр» с ходовой Порше)
Тяжелое САУ Панцерваффе
HartДата: Вторник, 16.08.2016, 09:58 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн

Сегодня провозюкался с ящиком на корме. Аберовсое крепление для какой то уменьшеной копии, ни по ширине ни по высоте нифига не подходит. Коротковато все, пришлось изобретать "велосипед". Попробовал примерить защиту выхлорпушек, так тоже не того калибра.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 06.05.2018, 19:20
 
ПайперДата: Вторник, 16.08.2016, 10:57 | Сообщение # 62
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr Hart, за время командировок не удавалось отслеживать Ваш проект, а вот сейчас смотрю и радуюсь прогрессу, - хорошие темпы и качество! :ok:
Особо понравилось, как аккуратно получилось фототравление и проволока! Здорово smile


Don`t war, make kits ;)
 
andreialiДата: Вторник, 16.08.2016, 11:05 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
А с защитой что не так?
 
HartДата: Вторник, 16.08.2016, 11:16 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Пайпер, спасибо, стараемся, создаем настроение, а теперь как говорится нужен сурьёз: Андрей вон все катки через токарку прогнал, дабы соответствовать прототипу.

Цитата andreiali ()
А с защитой что не так?

суть в чем: первые яги были укомплектованны дополнительными кожухами у выхлопных труб. До 004 точно были, ибо в музее англицком он стоит именно с ними. Логично предположить что при ремонте их никто и не снимал, у меня же выходит чуть ли не под обрез труб. А вот так это или нет не могу найти фото.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Вторник, 16.08.2016, 11:26 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Такая фотка пойдет?
 
HartДата: Вторник, 16.08.2016, 11:29 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ага, спасибо.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Вторник, 16.08.2016, 17:11 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Сегодня возился с кормой. Про крепления ящика я уже говорил. С кожухами более менее справился. Крепление как на настоящем ягдтигре, четырьмя болтами, в моем случае - болтами мастерклаб.




На фото узрел криво приклеенную верхнюю планку. Фото увеличенное сильно помогает в этом деле.
Начал делать люки:




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 06.05.2018, 19:22
 
andreialiДата: Вторник, 16.08.2016, 21:03 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Дима,а здесь сварного шва не должно быть?
 
HartДата: Среда, 17.08.2016, 04:31 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Конечно должен, будет после установки верхней части корпуса на низ. cool

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Среда, 17.08.2016, 07:45 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Тогда такой вопрос, а эти самые торцы броневых листов были гладкими или же были следы от газорезки?

И на кожухе, я там красными линиями пометил,тут надо добавлять "ребрышки" как на фото в 65 сообщении?
 
HartДата: Среда, 17.08.2016, 12:57 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ребрышки пошли на поздних вариантах, на ранних были всего 2 ребра.


Двигаемся далее: доделал верхнюю плиту мехвода и стрелка:




Топор я лепить на верх плиты не стал, чисто физически ему там нет места, точнее тика в тику, а вот если использовать травление, то нет, а обрубок ставить нет желания. Ну, придется посмотреть в загашниках, что то поменьше.

Ну и проварил швы:




Начал собирать маску орудия


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 06.05.2018, 19:24
 
HartДата: Четверг, 18.08.2016, 07:15 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Рассматривая фото прототипа, возникли вопросы:
Проводка шла иначе чем на номерах 003 и 004, это понятно, на рисунке она красным цветом, а вот что за круг с цифрой 21 и что за надпись у самого края? (зеленого цвета)

Есть какие мысли у кого по этому поводу?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Пятница, 19.08.2016, 07:30 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Вчера что-то не охота было делать.....слушай я вчера полазил по интернету,но так и не нашел что то по крупнее фото.Это касаемо надписей
 
HartДата: Пятница, 19.08.2016, 07:37 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Я думаю что сверху что то типа лозунга или наименование группы что то. Только вот что?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
andreialiДата: Пятница, 19.08.2016, 07:44 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Ты будешь с циммеритом делать?
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тяжелое САУ Панцерваффе (Sd.Kfz.186. «Ягдтигр» с ходовой Порше)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей