[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Lowe, 1/35 (Прототип тяжёлого немецкого танка)
Lowe, 1/35
ФурДата: Четверг, 01.09.2016, 00:59 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ну и последнее что успел сделать, так это "уши" под башней. В итоге я их решил не стачивать, а просто нафиг срезать) Уж слишком они мне не нравятся. Позже буду так же вылепливать из двукомпонентки :



Сообщение отредактировал Фур - Четверг, 01.09.2016, 01:17
 
ФурДата: Суббота, 03.09.2016, 00:42 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Продолжаю работу!

На корму поставил ящики ЗИП от всё той же ягдпантеры, и наживил части выхлопной системы!

 
ФурДата: Суббота, 03.09.2016, 00:43 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
На "ушах" под башей заделал отверстия шпаклёвкой, заодно воедино склеил нижнюю и верхнюю ванны корпуса, крышку МТО и корму.(извиняюсь что фото не в фокусе, на фотике выглядело нормально, а на компе плоховато( к сожалению сейчас уже не могу перефоткать):



Сообщение отредактировал Фур - Суббота, 03.09.2016, 00:44
 
ФурДата: Суббота, 03.09.2016, 00:48 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
На шаровой пулемётной установке, вокруг командирской башенки и на стыке задней броневой плиты и ванны корпуса добавил тянутый литник, который несколько позже будет превращён в сварные швы. Так же подсмотрел в соседней теме на фотографиях "Ягдтигра" следы газорезки на торцах броневых плит на корме танка. Такие же решил нанести и на модели "Льва":

 
HartДата: Суббота, 03.09.2016, 03:52 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, уж. О японцах я был лучшего мнения. А вот применение рукам очень хорошее.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ФурДата: Понедельник, 05.09.2016, 00:36 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Всем привет)

Я тут не один, а с продолжением cool

Первым делом что хотелось бы отметить - это ствол) Насколько я понимаю, раньше он давался одной металлической деталью. В моём наборе ствол только пластиковый, но он не из двух половинок, поэтому проблем с ним особо не было)
Немного детализировал отсек МТО и задний броневой лист, но тут ничего интересного)

Проделанная сегодня работа не очень масштабная, зато может дать представление о том как примерно будет выглядеть танк) Заодно на одной из фото видно как "хорошо" состыковались нижняя и верхняя части корпуса) Пока не заделываю шпаклевкой, т.к. жду травление и после того как поставлю травленые крылья и полки которые перекрывают это место, будет видно, что тут править. Ну и ещё немного поработал шпаклевкой и наждачкой на "ушках" танка) Но ещё буду править.

В общем в сторону разглогольствования, давайте смотреть фото! =)

[URL=http://vfl.ru/fotos/3ff9861713993893.html]
 
ФурДата: Понедельник, 05.09.2016, 00:37 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
 
ПайперДата: Понедельник, 05.09.2016, 19:54 | Сообщение # 38
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Фур, да замечательный прогресс в постройке! :up:
Особенно приветствую доработки с командирской башенкой и "ушами"! Да и "литье" очень к месту. Ждём продолжения.

И да, надо признать, - импровизированная команда PanzerWaffe пока лидирует по скорости "прорыва", но РККА - ИМХО по количеству доработок :)


Don`t war, make kits ;)
 
ФурДата: Понедельник, 05.09.2016, 20:07 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr/ Фур, да замечательный прогресс в постройке! :up:
Особенно приветствую доработки с командирской башенкой и "ушами"! Да и "литье" очень к месту. Ждём продолжения.

И да, надо признать, - импровизированная команда PanzerWaffe пока лидирует по скорости "прорыва", но РККА - ИМХО по количеству доработок :)


Стараемся =)

А вот с продолжением пока будет немного туго(
Сейчас жду набор травления, который должен приехать со дня на день, деталировкой буду заниматься уже имея его на руках, для того, чтобы понимать что дорабатывать травлом, а что нет)

Пока вот сделал выхлопные трубы и искропламягасители.

Содрал их с пантеры, надел колпаки и задул в тамиевский XF-84 Burning iron и покрыл лаком. Когда буду красить модель буду обдирать их до этой краски и добавлю пигменты ржавчины)

 
ФурДата: Понедельник, 12.09.2016, 00:16 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Решил немного добавить сварных швов на башню) Пока только обозначил места швов тянутым литником)

 
ФурДата: Среда, 14.09.2016, 00:30 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Так) У меня хорошие новости) Приехало травление, и сразу в дело его!)

Что пока сделал - поставил полки. Тут не очень хорошо сложилось =\ То ли корпус кривоват, то ли я криворук ( а скорее всего и то и то) но крылья легли не очень. Одно радует, я изначально хотел их сделать помятыми) Такие они и будут) Но между крылом и корпусом всё-равно как ни крути получается щель. Думаю как высохнет, я с внутренней стороны зальью там всё суперклеем (который гель), по идее будет получше.

Поставил решётки на мто (они тут двойные и складываются пополам). Ещё надо будет на них поставить по углам гайки из травления.

И почти собрал одно крыло) На удивление, оно получилось-таки рабочим)

И да добавил по корпусу фактуры)

 
HartДата: Среда, 14.09.2016, 14:26 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, что сказать:-очень даже , хорошо! А у маски реально такой выступ над башней должен быть?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LokiДата: Среда, 14.09.2016, 16:31 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Фур ()
И да добавил по корпусу фактуры)

Броня катанная, какая фактура? Этож не ИС-2.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
HartДата: Среда, 14.09.2016, 17:43 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Броня катанная, какая фактура? Этож не ИС-2.

Вот! А я понять не могу что меня смущает.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ФурДата: Среда, 14.09.2016, 19:58 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Ну, что сказать:-очень даже , хорошо! А у маски реально такой выступ над башней должен быть?
"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).


Ну по идее, да ) Выступ у маски такой, да)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Lowe, 1/35 (Прототип тяжёлого немецкого танка)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей