[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Барахолка » Важно » Мошенники, "кидалы", просто не хорошие люди (на нашей "Барахолке" и вообще)
Мошенники, "кидалы", просто не хорошие люди
eudgeneДата: Понедельник, 21.09.2020, 20:53 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Нет. В объявлении на Авито можно выбрать способ связи: телефон, объявления, телефон и объявления. У него были только объявления. Т.е. номер - скрыт. 
Это - нормально. У меня у самого некоторые объявления висят либо со скрытым номером, либо только с сообщениями, что бы посторонний люд не названивал. 

Дело то в том, что у продавца РЕАЛЬНО эти модели были в наличии, поскольку, повторюсь, он прислал мне их фотографии с бумажкой, на которой была дата. 
Владелец карты - то же он. Совпадало имя и первая буква фамилии. Продавец не пропадал, шел на контакт и признал ошибку в отправлении.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
Zaxar157Дата: Понедельник, 21.09.2020, 20:55 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1320
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Т.е. номер - скрыт. Это - нормально.
Я бы так не сказал.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
eudgeneДата: Вторник, 22.09.2020, 09:05 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Складывается ощущение, что я защищаю своего продавца. biggrin
Есть люди, которые не могут пользоваться сотовыми телефонами в течение дня, в силу многих причин. У меня есть знакомые, которые работают на оборонном заводе и сотовые телефоны сдают на проходной. Есть врачи, которые оперируют и сотовый телефон смотрят раз в 3-4 часа. Монтажники-высотники, строители, да много кто не может взять трубку, поскольку руки заняты. Да что греха таить, у самого бывают такие дни, что телефон остается в кабинете на целый день и могу посмотреть его только часов в 7 вечера. И там бывает по 20 пропущенных звонков, часть из которых - незнакомые. Какие то - реклама (и слава Богу, что не взял), какие то - мошенники, которые молчат в трубку, или сразу сбрасывают звонки, рассчитывая на то, что им перезвонят. Именно поэтому, я в своих объявлениях прошу писать сообщения, а не звонить. 
Смысл указывать в объявлении телефон, если его не берешь???? В этом случае, лучше - сообщения.
Поэтому для меня, скрытый телефон в объявлениях, не вызывает подозрений.


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Вторник, 22.09.2020, 09:06
 
Zaxar157Дата: Понедельник, 28.09.2020, 16:29 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1320
Репутация: 148
Статус: Оффлайн


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово



Сообщение отредактировал Zaxar157 - Понедельник, 28.09.2020, 16:31
 
Azatot74Дата: Среда, 30.09.2020, 17:03 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 31
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Никаких вацапов, все только через сайт и смотрите внимательно чтобы в адресной строке был именно правильный URL авито, а не левый, но похожий.   
Если вас зовут в какие то другие мессенджеры, шлите сразу подальше!
 
swat0russiaДата: Среда, 30.09.2020, 17:17 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ну так чем история то закончилась? Я ж говорю - отписка была на от ь...

С уважением , Алексей.
 
eudgeneДата: Пятница, 02.10.2020, 19:19 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Да, спустя 2 недели, посылка до меня так и не дошла. На сайте почты России висит та же надпись о том, что посылка не передана почте. 
Вынужден констатировать, что не смотря на активную переписку, фотографии моделей с приложением даты, продавец оказался - кидалой. 
Авито заблокировало его аккаунт, тем самым прервав любое сообщение с ним. 
Буду писать заявление в полицию хотя, как показывает моя практика и отзовы в сети, шансов - мало. 

Совет коллегам, оказавшимся в такой же ситуации: не пишите в службу поддержки Авито до тех пор, пока не подадите заявление в полицию. Авито никаких данных не дает и давать не хочет, ссылаясь (вполне оправдано) на тайну персональных данных. При этом, само Авито разбираться не хочет, скидывая все на полицию. Типа, пишите, мы им все дадим. При этом, не разбираясь, блокирует продавца. Другими словами, заблокировать Ваш аккаунт, можно просто обратившись в службу поддержки Авито.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
swat0russiaДата: Пятница, 02.10.2020, 20:11 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Вынужден констатировать

Живете в Самаре? Если зарегистрируете заявление в полиции- корешок сфотайте и мне в личку пришлите - но смотрите чтоб было разборчиво кто принимал заявление , дату - постараюсь помочь что б не зависло ( есть такие возможности)))



С уважением , Алексей.
 
eudgeneДата: Пятница, 02.10.2020, 21:07 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Спасибо. Постараюсь на следующей неделе подать.

Собираю для себя.
Самара-Прага
 
swat0russiaДата: Пятница, 09.10.2020, 22:03 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Только что))) ( в тему о мошенниках)

Никак не уймутся))


С уважением , Алексей.
 
ПайперДата: Суббота, 10.10.2020, 17:59 | Сообщение # 86
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
"Развод" именно продавцов на "Авито" сейчас стал масштабным явлением: постоянно слышу об этих случаях. Причём, по одному шаблону: пытаются получить CVC карты под предлогом перевода оплаты покупки.

Сейчас отсутствие номера телефона в объявлении - норма. Сам так сделал, потому что появилось ощущение, что им как раз и может воспользоваться мошенники. Но при запросе покупателя даю, и общаемся там.

Mr. eudgene, сочувствую итогу Вашей ситуации. Да, мошенник оказался интеллигентный, с выдумкой.
Надеюсь, всё-таки, обратились в полицию, т.к. "наследил" он конкретно и может понести заслуженную кару. И жаль, что по-человечески надеясь на хорошее, так затянули с решительными действиями, - за время до блокировки на "Авито" он мог ещё десяток из нашей братии лишить кровно заработанных.

Выводы из ситуации: по максимуму пользоваться "Авито-доставкой". Если продавец по каким-то причинам отказывается (а там есть ряд неудобств для него), то изучение репутации, архива сделок, запрос номера телефона и получение по нему, через мессенджер фото товара. И если есть любые сомнения - отказываться. Лучше отказаться от призрачной выгоды, дабы потом не чувствовать себя обманутым.


Don`t war, make kits ;)
 
HansenДата: Пятница, 18.12.2020, 10:41 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 51
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата neyrovasytin ()
Судя по Вам

"Основываясь на предоставленной фотографии в полный рост с гитарой, делаю следующие выводы..."


"Тут не Вьетнам, это боулинг, здесь есть правила" ©
 
neyrovasytinДата: Пятница, 18.12.2020, 10:45 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
простите...какая гитара?
 
ПайперДата: Пятница, 18.12.2020, 11:50 | Сообщение # 89
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Hansen, прекращаем эмоции. Тем более, не по делу dont

Mr. neyrovasytin, понимаю Ваш негатив. Но дайте конкретику, по длительности просрочки. Тем более, речь о подарке на Новый год, до которого ещё 2 недели.


Don`t war, make kits ;)
 
neyrovasytinДата: Пятница, 18.12.2020, 11:56 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да конечно, заказал 8.12.20 , согласен немного времени, но я специально просил и оговаривал, чтобы выслали пораньше, уточнял, не за рубежом ли находиться, что бы подгадать и все успеть сделать. Я привык доверять людям, а когда тебе каждый день говорят завтра все будет, сперва вводит в недоумение, а потом начинает просто раздражать. Сегодня написали, что вернут деньги, если так произойдёт, готов понять и простить и забрать все претензии.
 
Форум » Барахолка » Важно » Мошенники, "кидалы", просто не хорошие люди (на нашей "Барахолке" и вообще)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей