[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум моделистов » Наши конкурсы » Конкурс "Битва за Москву" » Конкурс "Битва за Москву" (18 октября 2016 - 01 февраля 2017 г)
Конкурс "Битва за Москву"
panzer35Дата: Понедельник, 17.10.2016, 23:18 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Уважаемые друзья, предлагаем поучаствовать в конкурсе «Битва за Москву».

В этом году исполняется 75 лет этой битве, продолжавшейся с начала октября 1941 по март 1942 года.
Каждую войну наша армия, а потом и вся страна учится воевать заново, и во время блицкрига 1941 года лучшая военная машина мира – германская – преподала нам очень тяжелые и кровавые уроки. Но наши деды и прадеды, ценой неимоверных усилий, смогли остановить немецкий каток. Кроме них, в мире, этого сделать никто не смог бы… Кадровая армия почти вся полегла и сдалась в плен в боях лета 1941 года. Поэтому немцев под Москвой остановили, под час, необстрелянные новобранцы и ополчение. По воспоминаниям Жукова часто были моменты, когда на пути наступающих немцев вообще не было войск. Поэтому бросали в бой всех кого можно было. Если бы Москва пала, то не известно бы еще, когда была бы Победа и сколько миллионов бы жизней за нее положили бы еще…
В память об этом величайшем подвиге наших предков, давайте проведем конкурс "Битва за Москву".
К конкурсу допускается любая техника, которая могла воевать в этот период, как на стороне Красной Армии, так и на стороне Вермахта. Если модель будет соответствовать фото того периода, то это только приветствуется.
Номинации давайте разделим на «Профи» и «Любитель». Профи – это супердеталировка. Любитель – в основном из-коробка.
Если будут желающие поучаствовать фигурками, авиацией, техникой 1:72 и диорамами, то это только приветствуется – если кворум наберем, то и конкурс выйдет. Если нет, то просто отметим эту грандиозную битву хорошими моделями.
Хотя призы - это не главное, но они будут, за места и поощрительные, предоставляет, как обычно «Русский Масштаб».

Блоги начинайте в разделе конкурса. Они должны быть новые...

Ваш, Евгений Гречаный.
Мои модели на facebook:
http://www.facebook.com/profile.php?id=100003664926807

Антон777Дата: Понедельник, 17.10.2016, 23:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Евгений, доброго вечера!

В этом конкурсе непременно приму участие с новой моделью. А с какой пока надо чутка подумать.

Касательно разделов "Профи" и "Любитель" - это точно по уровню деталировки точно будет разделение, а не по уровню покраски.??

panzer35Дата: Понедельник, 17.10.2016, 23:36 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Антон, по моему окраска везде должна быть на уровне biggrin

Как и фотки... Сейчас в конкурсах без этого - никак.

Всегда лучше покрашенная модель имеет преимущество...

Ваш, Евгений Гречаный.
Мои модели на facebook:

Антон777Дата: Понедельник, 17.10.2016, 23:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Цитата panzer35 ()
Антон, по моему окраска везде должна быть на уровне

Как и фотки... Сейчас в конкурсах без этого - никак.

Всегда лучше покрашенная модель имеет преимущество...

Жень, просто к чему спрашиваю - я лично не особый любитель глобальных переделок и ставить заклепки сотнями тоже не люблю, а вот покрасить хорошо эт ко мне. Потому и спрашиваю у тебя как и что. Считаю, что уровень покраски у меня не любительский точно ( извиняюсь за свое нахальство biggrin biggrin biggrin ).

А блоги ты будешь делить на две вышеуказанные подгруппы делить по своему усмотрению!??

И еще вопрос, что подскажешь из наиболее интересных образцов техники на данный период?

Заранее спасибо за ответы!!! cool

panzer35Дата: Понедельник, 17.10.2016, 23:51 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Если модель без супердеталировки, то она идет в "любители" в любом случае. Окраска и тонирование может быть любым.
Хорошо будет, если участники будут сами позиционировать свои работы.

В конкурс идет вся техника Германии (все Панцеры германские и чешские, автомобили) и СССР начала войны, а также техника ленд-лиза. Фоток в книгах и сети полно.

Ваш, Евгений Гречаный.
Мои модели на facebook:

Антон777Дата: Вторник, 18.10.2016, 00:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата panzer35 ()
Если модель без супердеталировки, то она идет в "любители" в любом случае. Окраска и тонирование может быть любым.

В термин "супер деталировка" входят модели собранные с 1-2 наборами ФТД или только с жесткими перепилами/переклёпками?

Цитата panzer35 ()
орошо будет, если участники будут сами позиционировать свои работы.

Вот здесь тоже вопрос сразу образовался, а именно я позиционирую себя как "профи", а ты со мной не согласен так как я , к примеру, собираю модель из коробки. Тогда как быть? (твой ответ выше в эту тему услышал).

panzer35Дата: Вторник, 18.10.2016, 00:38 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Все верно, профи - с 1-2 наборами ФТД и так далее... А любитель, без них. Это просто определение позиции на данном конкурсе, не более того biggrin

Здесь все мы профи в чем то своем, а в чем то любители biggrin

Ваш, Евгений Гречаный.
Мои модели на facebook:

Антон777Дата: Вторник, 18.10.2016, 00:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Цитата panzer35 ()
Все верно, профи - с 1-2 наборами ФТД и так далее... А любитель, без них. Это просто определение позиции на данном конкурсе, не более того

Здесь все мы профи в чем то своем, а в чем то любители

Жень, благодарю за развернутые ответы!!! smile

Буду готовиться к конкурсу по тихой.

Не подскажешь такой образец брони подойдет (как на фото) и интересует именно с этой надписью

image uploader

Еще раз спасибо!

panzer35Дата: Вторник, 18.10.2016, 01:24 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
По моему такой КВ вполне мог участвовать

Ваш, Евгений Гречаный.
Мои модели на facebook:

HartДата: Вторник, 18.10.2016, 07:11 | Сообщение # 10
Полковник
Евгений, поправь дату конкурса. 18 октября 2017 года как то далековато. cool

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 18.10.2016, 07:11

LokiДата: Вторник, 18.10.2016, 09:04 | Сообщение # 11
Подполковник
Евгений, может конкурс на весь срок битвы за Москву устроить?

panzer35Дата: Вторник, 18.10.2016, 11:45 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Да, точно, поправил smile

Если на срок битвы - то еще надо месяц добавлять. Подумал, что за Новогодние праздники участники должны успеть доделать свои проекты.

Ваш, Евгений Гречаный.
Мои модели на facebook:

[RvD]-Alpenshutze-Дата: Вторник, 18.10.2016, 12:03 | Сообщение # 13
Лейтенант
Попробую заявиться с Т-26 обр. 1935 от Хобби Босса, вечером будет фото коробки в блоге

Лучшее-враг хорошего(с)

LokiДата: Вторник, 18.10.2016, 13:01 | Сообщение # 14
Подполковник
Цитата panzer35 ()
Если на срок битвы - то еще надо месяц добавлять. Подумал, что за Новогодние праздники участники должны успеть доделать свои проекты.

Два с половиной. До 20.04. А новогодние праздники они у всех разные, да и наверняка на них найдётся чем заняться кроме модели. Так что, сроки расширять до исторически верных будете? За пол года можно неплохой запил осилить, или пару изкаробок собрат. Кому что ближе.

HartДата: Вторник, 18.10.2016, 14:35 | Сообщение # 15
Полковник
Loki, а с чем в конкурсе желание есть участвовать?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Форум моделистов » Наши конкурсы » Конкурс "Битва за Москву" » Конкурс "Битва за Москву" (18 октября 2016 - 01 февраля 2017 г)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016