[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw 38(t) Ausf E/F (На конкурс "Битва за Москву")
Pz.Kpfw 38(t) Ausf E/F
StasHobbiesДата: Понедельник, 02.01.2017, 00:17 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
С наступившим!

две вещи бросаются в глаза,
номер и эмблема на мой взгляд слишком чистые, для машины которая до зимы дожила и на левой гусенице слишком много снега а правая чистая совсем.


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Понедельник, 02.01.2017, 08:02 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата himmelwolf ()
номер и эмблема на мой взгляд слишком чистые, для машины которая до зимы дожила и на левой гусенице слишком много снега а правая чистая совсем.

Так автор же сказал что протестировал на одной стороне и спрашивает как? По мне вполне жизнеспособно. Можно начинать пачкать по типу вторую сторону.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Понедельник, 02.01.2017, 10:31 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Зимний камуфляж сложная штука, и добиться реалистичности ой как непросто!
На мой взгляд сейчас имеет место быть некоторая монотонность в окраске - явно видимые полосы побелки по серому.
Для разнообразия можно горизонтальные участки машины, на которые экипаж наиболее часто наступал ногами, пройтись поверх белого серым спонжем. Тем самым нарушить однообразность белого.


А потом ещё и сколы добавить до красного грунта.
Так же можно припылить горизонтальные поверхности землистыми оттенками, что несколько разнообразит внешний вид модели.
 
doraДата: Понедельник, 02.01.2017, 10:51 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Ankay, как раз сейчас этим и занимаюсь smile , только вот со сколами, страшновато surprised

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
AnkayДата: Понедельник, 02.01.2017, 11:14 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
только вот со сколами, страшновато

Понимаю)))) Как раз сам сейчас "дрожу", но рисую biggrin
 
RSДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:30 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
А потом ещё и сколы добавить до красного грунта.

Грунт у немцев до 1942-го включительно был тёмносерого цвета, если не прав-поправьте)
По обшарпыванию горизонтальных и наиболее изнашиваемых поверхностей автору уже советовали, смывки я чтото не ощутил, надо бы поконтрастнее, погрязнее чтоли, а то всё по прежнему девственно белое, однообразно пока


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
AnkayДата: Понедельник, 02.01.2017, 12:55 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата RS ()
Грунт у немцев до 1942-го включительно был тёмносерого цвета

Первый раз об этом слышу! Не, серьёзно - первый раз)))) Более того, из издания в издание ( например тут: http://modelizmspb.temza.ru/temas/vermaht/statia/ral-1.html ) кочует в разных интерпретациях один и тот же текст:
"Грунтовка

В ходе сборки бронетехники в цехах, вся она изначально красилась тёмной коричнево-красной грунтовкой RAL 8012, которая обладала защитным эффектом против ржавчины (использование красной грунтовки в машиностроении является частью германской инженерной культуры). Некоторые исследователи настаивают, что существовало 2 оттенка грунтовки: красный и коричнево-красный, но оказалось, что и та и другая по документам проходила как RAL 8012...
"

Для собственного развития хотелось бы узнать поподробнее о "тёмно-серой грунтовке", если вас не затруднит.

Что касаемо конкретно "Праги", то тут нужно отталкиваться от традиций не немецкого, а от чешского танкостроения, ибо все работы по изготовлению Pz.Kpfw 38(t) вплоть до окраски, производились чехами на чешских заводах. Да, под надзором немцев, но тех больше заботила административная сторона производства - больше, дешевле, быстрее - нежели техническая.


Сообщение отредактировал Ankay - Понедельник, 02.01.2017, 15:36
 
RSДата: Понедельник, 02.01.2017, 16:39 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Первый раз об этом слышу! Не, серьёзно - первый раз))))

)) Чур меня, чур меня, чур меня))... Коллеги, не берите в голову, я неудачно пошутил... шутка воспалённого сознания человека, продолжающего активно праздновать НГ, ещё не отошел... но пошел праздновать дальше, все счастья и добра! booze


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
AnkayДата: Вторник, 03.01.2017, 07:39 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата RS ()
шутка


Понятно biggrin biggrinsanta
И это только начало января... а что тогда нас ждёт 1-го апреля? lol
 
doraДата: Вторник, 03.01.2017, 13:31 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Ну и предфинальные фото:


фотохостинг


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.


Сообщение отредактировал dora - Понедельник, 23.04.2018, 17:53
 
HartДата: Вторник, 03.01.2017, 15:21 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Без обид, но на мой взгляд, сильно заснежены люки. А ведь танкисты ежедневно лазят вылазят. Очень не понравился конвойный фонарь, он по идее зеленый должен быть а не красный, и нет антены, а гнездо есть. И потом, как снег облеплял влд? танкисты по идее должны были все протоптать.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 03.01.2017, 15:23
 
doraДата: Вторник, 03.01.2017, 18:20 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Hart, да какие обиды то, чай не в песочке играем smile . Нотек, конвойный, зеленый сверху (4 фонаря), а снизу на фото 2 красных или левый красный, а правый оранжевый. По крайней мере на фото в тырнете так cool . Вопрос нарисовался про правый фонарь. Тоже Нотек? и какой он? есть ли у кого фото? Катафоты надо помутнее сделать. Да и антеннку замутить.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
HartДата: Вторник, 03.01.2017, 19:28 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, они по разному были закреплены, есть вот такие фото:






Но он был только один.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Вторник, 03.01.2017, 19:45 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
На первой фото, правый он интересует.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
HartДата: Вторник, 03.01.2017, 19:47 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
И собственно в чем тогда вопрос? Делай такую же с щелью.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw 38(t) Ausf E/F (На конкурс "Битва за Москву")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей