[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-50 "Измешочная" сборка (Попытка собрать древний раритет)
Т-50 "Измешочная" сборка
AnkayДата: Среда, 18.01.2017, 17:56 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Три дня, блин!!!! Три дня бился со своим фотиком в попытках сделать нормальные снимки и... ничего((((
Что только не делал, как только не пробовал... И при солнечном свете, и при искусственном, со вспышкой и без, но в результате получается откровенное "Г"(((( То в темноту уходит, то в коричневый оттенок...
Единственно боле-мене похожие на естественную окраску модели получились снимки на фоне - будете смеяться - чёрного одеяла.
Пришлось вырезать в фотожабе.
Конечно, снимки далеко не айс, но увы, лучшего получить мне не удалось:





Если получится, то на выходных постараюсь переснять другим фотиком, более солидным, нежели моя мыльница.


Сообщение отредактировал Ankay - Суббота, 11.04.2020, 09:34
 
doraДата: Среда, 18.01.2017, 18:34 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
"Клиент готов?" (С). Танчик, однако симпатишный получился. Да и фото вроде нормальные, все видно. А более солидный фотоаппарат должен быть совсем солидным biggrin . Моя десятилетняя мыльница по цветопередачи намного лучше, чем более свежий fujifilm sad . Одна беда, дал родственнику на время, вернул со сломанной крышкой для батареек surprised . А в качестве фона тоже чего только не использовал, в последнее время в ходу серо-голубой отрез "подогнанный" тещей, да знакомый телемастер задарил разобранную матрицу от 32" телевизора. Один из слоев чисто белый, одна сторона глянцевая, другая с некоторой фактурой, типа матовой.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
ШвейкДата: Среда, 18.01.2017, 18:41 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Как по мне- так отлично получилось! Особенно, учитывая начальные условия.
А в качестве задника - рулон старых обоев (сторона без рисунка) или рулон синей миллиметровки - не подходит?
 
AnkayДата: Среда, 18.01.2017, 18:53 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Швейк ()
в качестве задника - рулон старых обоев (сторона без рисунка) или рулон синей миллиметровки - не подходит?

Пробовал и обои, и ткань различных цветов, в т.ч. и голубую, но всё не то.
Только чисто чёрный цвет задника ИНОГДА позволяет сделать снимки приемлемого качества.
Грешу на свою древнюю konica minolta dimage z20, которой исполнилось уже 14 лет...
 
AnkayДата: Среда, 18.01.2017, 18:55 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
"Клиент готов?"

Скорее да, чем нет)))))
Цитата dora ()
Танчик, однако симпатишный получился.

Пасибки, мне в живую он тоже нравится)))))
 
doraДата: Среда, 18.01.2017, 18:57 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Ну вот и чудненько. Пока один на один, а скоро и "Валя" подтянется.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
andreialiДата: Суббота, 21.01.2017, 21:10 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Чё все,кина не будет? smile
 
AnkayДата: Пятница, 27.01.2017, 13:42 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Поход к приятелю оказался не напрасным, по крайней мере, его фотоаппарат на голову превосходит моего старичка. Как результат, весьма неплохие снимки, получившиеся практически без искажений цветопередачи. По крайней мере, окраска модели в реале почти полностью соответствует тому, что я вижу на экране компа. Небольшая обработка в фотожабе задника тоже пошла на пользу изображениям.
Итак, финальные фото:










Почему-то считается, что битва за Москву это зимнее наступление наших войск, отбросившее захватчиков от стен столицы. Но ведь перед этим была и упорная оборона города, а немного ранее и осеннее отступление РККА, состоящее из огромного количества отчаянных схваток с врагом, в надежде если не остановить, то хотя бы задержать агрессора. Именно в таких боях были потеряны многие Т-50е.
В память тех событий вот эта картинка, стилизованная с помощью фотошопа под архивный снимок. Кстати, фигурки для композиции родом из тех же 90-х.



В заключение могу сказать одно: я доволен результатом. Танк получился именно такой, каким я хотел его увидеть – раритетная модель в своеобразной "олдскульной" окраске, с агрессивной чёрной смывкой и минимумом современных наворотов. Может, кому-то подобный окрас покажется ущербным и наивным, но это именно то, что мне хотелось получить – своеобразное напоминание о далёких 90-х годах, когда я выполз из "коротких штанишек" самолётиков 72-го масштаба и прикоснулся к "взрослому" 35-му.
Спасибо всем неравнодушным, помогавшим мне в работе над моделью советом и просто добрым словом.
И особая благодарность Александру ака DEJ из Москвы, приславшему мне набор "Миражевских" траков для этой машины. Да, они не подошли и потому не были использованы, но сам факт подобной добровольной помощи в наше сложное время просто неоценим!


Сообщение отредактировал Ankay - Суббота, 11.04.2020, 09:37
 
HartДата: Пятница, 27.01.2017, 13:53 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Поздравляю с окончанием большой стройки! Отличная в итоге машина вышла. Немного подкачали фары и жаль последнее фото очень маленькое.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
AnkayДата: Пятница, 27.01.2017, 13:58 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Немного подкачали фары

ДА, я знаю)))) Был огромный соблазн поменять на Эльф, но... раз решил "из мешка" то отступать низзя - только родные детали.
Цитата Hart ()
последнее фото очень маленькое

Не захотел позориться с окраской танкистов. Всё-таки фигурки это не моё(((((((

ПыСы. Спасибо за плюсики)))))))))))


Сообщение отредактировал Ankay - Пятница, 27.01.2017, 15:19
 
doraДата: Пятница, 27.01.2017, 19:23 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Ankay, с завершением clap .

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
ПайперДата: Среда, 08.02.2017, 15:25 | Сообщение # 72
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Ankay, поздравляю с успешным окончанием столь необычного проекта! Old school - это здорово, а учитывая качество "исходника" - ещё и героически! smile Здесь получилось, буквально, "из дерьма конфетку", и пополнить коллекцию уникальным экземпляром.

Don`t war, make kits ;)
 
AnkayДата: Среда, 08.02.2017, 16:34 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Спасибо на добром слове! Да, модель попила кровушки, но результатом я доволен целиком и полностью)
Редко когда удаётся воплотить все первоначальные задумки, а это как раз тот случай, когда замысел доведён до конца.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-50 "Измешочная" сборка (Попытка собрать древний раритет)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей