[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Mk.III Valentine IV (На конкурс "Битва за Москву")
Mk.III Valentine IV
ИвоДата: Пятница, 25.11.2016, 18:01 | Сообщение # 31
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата RS ()
да эт понятно)), вопрос в другом: было ли так на лендлизовских машинах, ещё конкретнее- было ли такое в период битвы под Москвой

Качество снимков и ракурс не позволяют четко рассмотреть маску с формой отверстия, но большинство встречающихся фото Валентайнов в РККА имеют круглое отверстие.


 
ИвоДата: Суббота, 26.11.2016, 18:22 | Сообщение # 32
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Продолжим.
По башне: заделано квадратное отверстие в маске, ибо на фото под планируемый период оно имеет другую форму. "Перевооружил" машину сделав из иглы ствол ДТ, ствол орудия рассверлил- набалдашник который должен был клеиться на ствол без зазрения совести выбросил. Примерил башенный люк- менять петли просто необходимо, однако возникла мысль сделать его открытым, поэтому они особо видны не будут. Вместо этого сделал внутреннюю поверхность створок. На очереди замена ручек и шлифовка маски, после решу с петлями окончательно.
По корпусу: сделал из травла крепления шанца, засамоделил лопату и лом, установил на место огнетушитель. Спереди прорезал расшивку броневых листов, начал заниматься проводкой и её бронировкой, на подбашенной коробке сделала имитация гужонов. На люки мехвода установлены травленые ручки, однако примерка самих люков дала почву для размышлений- видны шикарные щели...







 
HartДата: Суббота, 26.11.2016, 18:39 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Погодите. Что травло для глушителя уже приклеено намертво? А как сам глушитель то будет собираться?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Суббота, 26.11.2016, 18:41 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
И все же при макро съемке конечно, ручки на МТО толстоваты. Может есть вариант замены на проволоку? ИХМО. Не настаиваю, дело конечно Автора.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПоручикДата: Пятница, 02.12.2016, 13:28 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
ручки на МТО толстоваты.

Да, как то толстовато смотрятся....... Пилообразная стыковка передних подкрылков смотрится несколько "замылено". Правда не знаю, как было на самом деле......,Может передняя загнутая часть заходила с низу под горизонтальную полку ????


С уважением Владимир
 
HartДата: Пятница, 02.12.2016, 17:46 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Именно заходила и крепилась под болты.






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПоручикДата: Суббота, 03.12.2016, 09:03 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Именно заходила и крепилась под болты.

Лично я бы переделал, как на фото, что добавило бы реалистичности модели, но имитировать болтики весьма желательно. Но решать хозяину проекта.
Руки чешутся выложить свою стройку "тройки" в этом конкурсе....... biggrin


С уважением Владимир
 
HartДата: Суббота, 03.12.2016, 09:35 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Руки чешутся выложить свою стройку "тройки" в этом конкурсе.......

А в чем проблема то?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПоручикДата: Суббота, 03.12.2016, 15:39 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А в чем проблема то?

Да как то не получается у меня блоги вести, не регулярно бываю на сайте, по разным причинам. sad Хотя по тройке уже вопросов поднакопилось......


С уважением Владимир
 
HartДата: Суббота, 03.12.2016, 15:40 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Так никто никого не гонит... smile в смысле быстрее быстрее.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПоручикДата: Суббота, 03.12.2016, 16:41 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Так никто никого не гонит...

Дык это понятно...... просто мне кажется то, что я делаю никому не интересно, а времени уходит много, что бы регулярно обновляться. Как то так, вот и берут сомнения.


С уважением Владимир

Сообщение отредактировал Поручик - Суббота, 03.12.2016, 16:44
 
doraДата: Суббота, 03.12.2016, 16:51 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
просто мне кажется то, что я делаю никому не интересно, а времени уходит много, что бы регулярно обновляться. Как то так, вот и берут сомнения

"это все от глупых мыслей на закате" (С) biggrin . У меня мысли еще страшней бывают, но ниче, как говорил один дядька "и это пройдет".


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
ПоручикДата: Суббота, 03.12.2016, 17:10 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
У меня мысли еще страшней бывают, но ниче, как говорил один дядька "и это пройдет".

Дык это я еще мягко сказал в отношении себя biggrin В любом случае спасибо за поддержку.


С уважением Владимир
 
ИвоДата: Четверг, 08.12.2016, 23:11 | Сообщение # 44
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
ЦитатаHart ()
А как сам глушитель то будет собираться?

Собран и приклеен где положено, раструб вклею после.
ЦитатаHart ()
Именно заходила и крепилась под болты.

А вот за фото спасибо, появилась мысль отодрать и заменить.....

Немного увлекся и ушел "не в ту степь..."- занялся нутрянкой башни, ориентировался на известные рисунки из книги, серьезного сходства не искал...







Сообщение отредактировал Иво - Четверг, 08.12.2016, 23:13
 
HartДата: Пятница, 09.12.2016, 05:50 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Солидно. Крыша будет съемной?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Mk.III Valentine IV (На конкурс "Битва за Москву")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей