[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Mk.III Valentine IV (На конкурс "Битва за Москву")
Mk.III Valentine IV
ИвоДата: Вторник, 31.01.2017, 22:58 | Сообщение # 76
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Хорошие фото, мне нравятся!

Цитата dora ()
"В нашем деле главное натурализьм" (С). Красиво.

Цитата Hart ()
Отличные фото на природе.

Спасибо мужики!
Цитата Hart ()
Что ,с правым задним траком на последнем фото?

Абсолютно ничего, тень просто так легла biggrin


 
AnkayДата: Среда, 01.02.2017, 03:12 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Честно говоря, уличные фотки мне гораздо больше понравились.
 
HartДата: Среда, 01.02.2017, 05:23 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Честно говоря, уличные фотки мне гораздо больше понравились.

Ага. мне тоже.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ИвоДата: Среда, 01.02.2017, 08:25 | Сообщение # 79
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Честно говоря, уличные фотки мне гораздо больше понравились.

Аналогично. Снес сей пост, попробую подобрать еще одно место для съемки на природе- зацепила такая тема wink


 
andreialiДата: Среда, 01.02.2017, 20:21 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Вот те и дрова smile Хороша концовочка ok
 
ПайперДата: Среда, 08.02.2017, 17:10 | Сообщение # 81
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Иво, получилось достойное пополнение коллекции! Поздравляю smile И что немаловажно, - из "музейного" набора.
Единственное, хочется увидеть готовую виньетку в классическом ракурсе "3/4 чуть сверху", чтобы получить полное представление об итоговом результате.


Don`t war, make kits ;)
 
ИвоДата: Среда, 08.02.2017, 20:14 | Сообщение # 82
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Пайпер, спасибо! Думаю это не последний мой Валик будет biggrin
Цитата Пайпер ()
Единственное, хочется увидеть готовую виньетку в классическом ракурсе "3/4 чуть сверху", чтобы получить полное представление об итоговом результате.

Примерно так?



















Сообщение отредактировал Иво - Среда, 08.02.2017, 20:22
 
ПайперДата: Среда, 08.02.2017, 22:08 | Сообщение # 83
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Иво, спасибо! Теперь всё понятнее.
Несколько уточняющих вопросов:
1. Это уже законченный вид? Большие размеры пьедестала наталкивают на мысль о подразумевающемся окружении другими деталями.
2. Внутренние поверхности люков точно должны быть зелёными? Англичане красили их алюминиевой "серебрянкой", насколько знаю.
3. На моём мониторе цвет лица фигурки сильно уходит в зелёный. Как в реальности?

Да, "тов. Валя" - интересная машина. Сам планирую сделать две модификации: раннюю, ленд-лизовскую на 1942-ой и позднюю на Европу 1944-45 гг.


Don`t war, make kits ;)
 
ИвоДата: Среда, 08.02.2017, 23:33 | Сообщение # 84
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
1. Это уже законченный вид? Большие размеры пьедестала наталкивают на мысль о подразумевающемся окружении другими деталями.

Да. Планирую чуть очертить границы снега, на пустующем месте спереди от танка будет табличка, заказал- жду.
Цитата Пайпер ()
2. Внутренние поверхности люков точно должны быть зелёными? Англичане красили их алюминиевой "серебрянкой", насколько знаю.

По ряду фото можно сделать вывод, что цвет внутренней поверхности люков не отличается от базового.



Цитата Пайпер ()
3. На моём мониторе цвет лица фигурки сильно уходит в зелёный. Как в реальности?

Боец смугл, но не зелен biggrin Хотя при определенном ракурсе и свете есть такое впечатление




Сообщение отредактировал Иво - Среда, 08.02.2017, 23:45
 
ПайперДата: Четверг, 09.02.2017, 11:16 | Сообщение # 85
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Иво, спасибо!

По подставке - понял. По фигурке - хорошо, что это только причуды моего монитора. Даже на крайнем фото, цвет лица он передаёт оттенками молодой груши... sad

По люкам. Всегда завидовал людям, которые могут сделать вывод о цвете по монохромным фото wink По-моему, это дело совершенно не благодарное. Слава Богу, остались машины, сохранившие родной окрас, и нам доступны их "фотоотстрелы".

Вот цвет той самой "серебрянки". Как видно, он гораздо ближе к т.н. шаровому, нежели привычному белому. А уж вкупе с неизбежной загрязнённостью, может доходить и до тёмно-серого. Думаю, это и вызывает сложности с его идентификацией по ч/б фото.



Ну и соответственно, сам люк:







При этом, внутренние поверхности башенного люка и бронезаслонка мехвода - в цвете корпуса:



Don`t war, make kits ;)
 
ИвоДата: Четверг, 09.02.2017, 21:56 | Сообщение # 86
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Вот цвет той самой "серебрянки". Как видно, он гораздо ближе к т.н. шаровому, нежели привычному белому. А уж вкупе с неизбежной загрязнённостью, может доходить и до тёмно-серого. Думаю, это и вызывает сложности с его идентификацией по ч/б фото.

Вот где ж вы были на этапе покраски? wink Перекрасить не проблема- как расчехлю аэр- сделаю, но не думаю что сильно повлияет на восприятие конечного результата.
Последние 4 поста я себя чувствую как зеленый первокурсник во время первой сессии biggrin biggrin biggrin


 
AnkayДата: Пятница, 10.02.2017, 11:26 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Иво ()
Перекрасить не проблема

Ну, раз вы собрались вновь вооружаться аэром, то было бы неплохо устранить ещё пару косяков, довольно сильно бросающихся в глаза.
С первым, думаю, всё ясно:

И второй - раз уж высверлили отверстия под крепёж, то хоть каку-нить имитацию туда вставьте)))))


Цитата Иво ()
Последние 4 поста я себя чувствую как зеленый первокурсник во время первой сессии

А вот это вы зря! Не стоит путать дружескую помощь с экзаменом)))))
 
ИвоДата: Пятница, 10.02.2017, 12:22 | Сообщение # 88
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
С первым, думаю, всё ясно:

Вот тут уже проблема, т.к. не подлезть, да и проще сделать новые полки чем стачивать. Впрочем косяком это не считаю.
Цитата Ankay ()
И второй - раз уж высверлили отверстия под крепёж, то хоть каку-нить имитацию туда вставьте)))))

А вот за это спасибо! Упустил этот момент...
Цитата Ankay ()
А вот это вы зря! Не стоит путать дружескую помощь с экзаменом)))))

Так и не путаю, а наоборот благодарен! Довольно долгое время не делал подобных запилов, так что рассматриваю эту модель как тренировку и изучение матчасти для работы над будущими Валентайнами от этого производителя.
А дополнительных вопросов мне с ВУЗа никто не задавал biggrin


 
AnkayДата: Пятница, 10.02.2017, 12:51 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Иво ()
Впрочем косяком это не считаю.

А зря - в глаза бросается капитально.

Хотя, каждый художник видит по-своему)))))))))))))
 
HartДата: Пятница, 10.02.2017, 17:19 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8382
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Согласен. Стачивать смысла нет. Проблем больше будет. Ибо если то что уже сделано начинать переделывать- то только с полным разбором. robot

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Mk.III Valentine IV (На конкурс "Битва за Москву")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей