[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "ПРОТИВОСТОЯНИЕ: Третья Мировая война" » “TERMINATOR” Fire Support Combat Venicle BMPT (Meng TS-010 + Magic Models +MasterClub)
“TERMINATOR” Fire Support Combat Venicle BMPT
SechstenДата: Понедельник, 13.03.2017, 23:56 | Сообщение # 1
Сержант сил Организации Варшавского договора
Награды: 0
Статус: Offline
Товарищи!
В соответствии с нуждами Родины и Партии, наш завод взял на себя повышенные социалистические обязательства по выпуску современной техники для нужд нашей доблестной армии! В указанные сроки, наше предприятие должно предъявить госкомиссии для приёмки Объект Рамка 199, он же БМПТ "Терминатор".
На сегодняшний день, основной машинокомплект (Meng TS-010) и продукция предприятий-смежников (дополнения от Magic Models и траки от MasterClub) уже поступили на наше предприятие. Сейчас мы в срочном порядке высвобождаем производственные линии и переводим персонал с других проектов на этот. Взятые обязательства являются для нас повышенными, т. к. ранее мы выпускали лишь технику нацисткой Германии периода ВОВ. Из этого вытекает отсутствие опыта и технических знаний по сборке продукции современного класса и другой конструкторской школы.
Товарищи, исходя из вышесказанного, прошу оказывать содействие в предстоящей работе, это не останется незамеченным и весь наш трудовой коллектив ответит повышенной самоотдачей и трудовыми подвигами.
В эти трудные дни, мы все, как один, должны откликнуться на призыв Партии и Родины и поддержать наших союзников в этой нелёгкой борьбе! Мы отдадим все силы на защиту наших социалистических завоеваний и нанесём мощный и решительный удар по хищной акуле капитализма! Только так мы сможем обеспечить светлое будущее нашей Родины и под твёрдым руководством Партии приближать светлое коммунистическое будущее для всего человечества! Ура, товарищи!

С уважением
Александр

Сообщение отредактировал Sechsten - Понедельник, 13.03.2017, 23:58

UlisДата: Пятница, 24.03.2017, 21:41 | Сообщение # 2
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Пора нарушить затишье в плане сборки модели..  angry

С уважением, Олег..

ПайперДата: Пятница, 24.03.2017, 23:11 | Сообщение # 3
Ген. Секретарь ООН
Тов. Ulis, по данным спутниковой разведки орбитального комплекса ООН, тов. Sechsten, проводит инспекционную поездку на заводы-смежники, и поэтому пока вне доступа pioneer

Но согласен, пора бы ему и показать мощь уральской военной промышленности!

Don`t war, make kits ;)

SechstenДата: Понедельник, 10.07.2017, 00:00 | Сообщение # 4
Добрый вечер, коллеги
Прошу прощения за долгое отсутствие и прогресс по стройке - очень много работы.
На данный момент сделано не много, подсобрал ходовую и немного верх корпуса. Что могу сказать - понравились наборные траки, они удобны в сборке и выглядят хорошо; не понравилась стыковка верхней и нижней частей корпуса, нижняя часть чуть шире посадочных мест на верхней части + верхняя чать выгнута по поперечной оси. На данный момент всё выглядит вот так:

Теперь нужно сделать смотровые приборы для мехвода, что мне пока не удалось. Пока есть два варианта - покрасить изкоробочные, либо вырезать из диска (пока не освоил технологию).
Продолжение следует.

С уважением
Александр

ПайперДата: Понедельник, 10.07.2017, 16:02 | Сообщение # 5
Ген. Секретарь ООН
Тов. Sechsten, партия и народ верит в Вас! pioneer

Don`t war, make kits ;)

SechstenДата: Вторник, 22.08.2017, 00:04 | Сообщение # 6
Продолжаем стройку. Был собран корпус, сточены отбойники и один обварен, установлены гранатомёты от MagicModel, начата сборка башни - ожидаю Тучи от MagicModel чтобы продолжить. Также предстоит поработать шпатлёвкой на корме, также закончена решётка для установки на корму, но на фото ещё не попала. Ниже фотоотчёт о проделаной работе.

С уважением
Александр

doraДата: Вторник, 22.08.2017, 06:20 | Сообщение # 7
Lieutenant of NATO forces
Цитата Sechsten ()
либо вырезать из диска (пока не освоил технологию)
да какая там технология, расслоил диск и ножницами вырезал кусочек, который понравился (расслаивается ДВД не равномерно sad ) , ну на крайний случай давел на шлифовальной пилочке торцы, чтобы чисто и красиво было.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.

SechstenДата: Среда, 06.09.2017, 23:46 | Сообщение # 8
Коллеги, ещё немного поработал над моделью. Прошпаклевал корму ибо стыки между деталями весьма заметны да и стыкуются всё не очень хорошо. Начал собирать люки операторов гранатомётов и устанавливать "Тучи" на башню. В прошлый раз забыл упомянуть, что срезал менговскую отбортовку вокруг башни - её там быть не должно. Вместе с этим было решено установить фототравленное ограждение от Magic Model. Что могу сказать... травло может и выполнено по заводским чертежам, но от этого не легче - на модель оно встаёт плохо, приходится много подпиливать и подтачивать иначе пластиковые детали начинают цепляться за него. Честно говоря, при работе с ним, у меня сложилось стойкое ощущение, что на модель оно в принципе не примерялось. Отдельный ужас набора ограждения это "типа инструкция" для травла - если собрать, матерясь и чертыхаясь само дополнение ещё можно, то вот как всё это "бохатство" разместить на модели, без помощи Яндекса или Гугла, понять весьма проблематично.
Практически тоже самое могу сказать и про набор решёток - собирать очень сложно, т. к. производитель сделал минимум фиксирующих пазов, что приводит к тому, что детали решётки очень сложно правильно спозиционировать а потом ещё и зафиксировать. Нужно собирать ещё бортовые и кормовую решётки, но я пока к этому не готов, может вообще оставлю пластик.
В противоположность травлу, гранатомёты и "тучи" сделаны шикарно - одно удовольствие с ними работать smile , теперь чешутся руки начать собирать контейнеры ракет, но я пока обожду.
Все линзы осветительных приборов хочу поставить от Voyager, микробисер мне не понравился - мелковат даже если выбирать самый крупный.
В общем, результат на фото ниже. Фото не ахти, но денежек на новый фотоаппарат пока нет как и времени на фото.
Советы, пинки, рекомендации приветствуются.

С уважением
Александр

Сообщение отредактировал Sechsten - Среда, 06.09.2017, 23:48

lamoffДата: Четверг, 07.09.2017, 14:17 | Сообщение # 9
Статус: Online
Цитата Sechsten ()
Практически тоже самое могу сказать и про набор решёток - собирать очень сложно, т. к. производитель сделал минимум фиксирующих пазов, что приводит к тому, что детали решётки очень сложно правильно спозиционировать а потом ещё и зафиксировать. Нужно собирать ещё бортовые и кормовую решётки, но я пока к этому не готов, может вообще оставлю пластик.

Да уж, с травлом у ММ пока дела не очень, да еще и цена за конкретно решеточки в половину вояджервского набора. Хорошо помню свои мучения с этими с ними. Но лучше уж помучаться, зато результат на выходе, в сравнении с пластиком - просто небо и земля.
Быстрее и точнее всего получается, если ровно спозиционировать элементы по периметру, зафиксировав их хоть блю-таком, хоть супер-клеем. Аккуратно спаять получившийся внешний контур решетки а потом уже устанавливать оставшиеся прутья в середину.

С уважением, Андрей.

Тыц на мой уютненький канал;)

SechstenДата: Понедельник, Вчера, 23:33 | Сообщение # 10
lamoff, спасибо за сочувствие и поддержку wink . По методу пайки решёток - я примерно так и делаю, но всё равно времени уходит много и удовольствия никакого. Можно собирать на клей, но не уверен я в прочности такой конструкции. Пластик действительно выглядит дубовато, но его можно сточить smile . В общем решётки пока грустят в сторонке - я сражаюсь с башней. Уж не помню, кто хвалил Менг за качество, но я малость разочаровался в данном производителе, деталей действительно уйма, мелкие стыкуются "на ура" а вот с крупными просто беда какая-то - всё время вылазят достаточно крупные щели, причём если много стачивать то начинают страдать геометрические размеры и пропорции.
Ну да ладно, работа движется и, по традиции выкладываю фото работ, которые были сделаны уже относительно давно smile но тем не менее, на данный момент сборка не существенно сдвинулась вперёд. Поставил "Тучи" разбавив заряженные пустыми (банально не хватило первых))), медленно добиваю оптику, прогресс по башне выложу чуть позже.

С уважением
Александр

Сообщение отредактировал Sechsten - Понедельник, 25.09.2017, 23:35

Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "ПРОТИВОСТОЯНИЕ: Третья Мировая война" » “TERMINATOR” Fire Support Combat Venicle BMPT (Meng TS-010 + Magic Models +MasterClub)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2017