[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "ПРОТИВОСТОЯНИЕ: Третья Мировая война" » "Противостояние": НАТО » HMMWV M966 w/BGM-71A TOW (Звезда)
HMMWV M966 w/BGM-71A TOW
РосичДата: Пятница, 10.03.2017, 21:01 | Сообщение # 1
Private of NATO forces
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец-то закончилась командировка...
Некоторые уважаемые "жители" этого форума (не будем показывать пальцем smile ) убедили принять участие в этом мероприятии.
Посмотрим что из этого получится. Как я понял есть два варианта: либо появится желание поставить на полку кроме книг что-то ещё, либо я "сунул рыло не в свою миску" и соответственно руки растут не из того места.

Победу следует искать малым трудом и малой кровью. (Пётр I)

РосичДата: Пятница, 10.03.2017, 21:11 | Сообщение # 2
Private of NATO forces
Поучаствую за НАТО, т.к. там возникла некоторая нехватка кадров. Для "поддержки штанов" выкатим изделие М1036 Тоу.

Сообщение отредактировал Росич - Суббота, 11.03.2017, 10:33

РосичДата: Пятница, 10.03.2017, 22:23 | Сообщение # 3
Private of NATO forces
Набор известен всем, далеко не самый лучший, но для начала - пойдёт. Уверен, что аншлага не будет, поэтому в спокойной обстановке начнём потихоньку...

Ivan_aДата: Суббота, 11.03.2017, 08:56 | Сообщение # 4
Sergeant of NATO forces
Приветствую. Интересный проект, с удовольствием понаблюдаю.
Рекомендую поправить название - если делать армейский вариант - это будет М-996, если КМП - 1046
основное визуальное отличие - двери с накладками и шнорхели:) на воздухозаборнике и выхлопной трубе

РосичДата: Суббота, 11.03.2017, 11:43 | Сообщение # 5
Private of NATO forces
Спасибо, что "не прошли мимо"...

Цитата Ivan_a ()
Интересный проект
Это наверное слишком громко. Цель - всего лишь, аккуратно собрать и покрасить, поддержав собравшуюся здесь компанию. Однако, я начал сомневаться всё ли правильно я понял из того что прочитал в журналах...

Цитата Ivan_a ()
если делать армейский вариант - это будет М-996, если КМП - 1046основное визуальное отличие - двери с накладками и шнорхели

В наборе Звезды, на сколько я смог разобраться армейский легкобронированный вариант с лебёдкой. Из журналов я извлёк следующее:
1. М996 - санитарный вариант с двухместной кабиной.
2. М1036 - вариант с ПТРК ТОУ, бронированный с лебёдкой (в самый раз то что надо)
3. М1046 - вариант с ПТРК ТОУ, усиленное бронирование, с лебёдкой (те самые накладки)
4. Машины для морской пехоты действительно отличаются наличием шнорхеля
5. Машины для армии и морской пехоты выпускаются корпорацией под тем же индексом, но с разными литерами в конце (в абревиатуре они почему-то не указываются), (вот с этим вопросом я так и не разобрался до конца)

Конечно, по поводу всего вышесказанного могу сильно ошибаться. Большими знаниями по военной технике не обладаю, говорю лишь то, что прочитал. Если где есть более достоверная информация, то буду только рад повысить свои знания.

DimaДата: Суббота, 11.03.2017, 12:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Цитата Росич ()
Конечно, по поводу всего вышесказанного могу сильно ошибаться. Большими знаниями по военной технике не обладаю, говорю лишь то, что прочитал. Если где есть более достоверная информация, то буду только рад повысить свои знания.
подкину литературку, которой пользовался:
https://drive.google.com/open?id=0ByyRxsHShcXrTEM4MWR2bzVaOFU
https://drive.google.com/open?id=0ByyRxsHShcXra2hGWWNaRHNmT0E

Сообщение отредактировал Dima - Суббота, 11.03.2017, 12:19

РосичДата: Суббота, 11.03.2017, 12:40 | Сообщение # 7
Private of NATO forces
Спасибо за информацию. Первый журнальчик качнул. Второй имеется. Пользовался им, а также: "бронеколлекция" и "военные машины", и ещё два журнала издательства "конкорд". Из этой литературы и взял данную информацию. Правда с английским у меня не очень... smile

РосичДата: Суббота, 11.03.2017, 12:59 | Сообщение # 8
Private of NATO forces
Чуть-чуть...

BoonieДата: Суббота, 11.03.2017, 13:33 | Сообщение # 9
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Цитата Росич ()
5. Машины для армии и морской пехоты выпускаются корпорацией под тем же индексом, но с разными литерами в конце (в абревиатуре они почему-то не указываются), (вот с этим вопросом я так и не разобрался до конца)
Самое интересное, что даже в американских военных справочниках модификации для Армии и КМП никак не разделяются.
Цитата Росич ()
2. М1036 - вариант с ПТРК ТОУ, бронированный с лебёдкой (в самый раз то что надо)
Да, Звезда дает именно этот вариант. Только вот по вопросу бронирования разные источники дают разные данные. Склонен верить описанию на GlobalSec, что машина имеет базовый уровень бронирования.

С уважением, Вадим

Сообщение отредактировал Boonie - Суббота, 11.03.2017, 13:41

РосичДата: Суббота, 11.03.2017, 13:56 | Сообщение # 10
Private of NATO forces
Цитата Boonie ()
по вопросу бронирования разные источники дают разные данные

Это, да.
На сколько я смог понять, с помощью словаря, бронирование на такой машине частичное (если так можно выразиться). Пулестойкие стёкла, панели из броневой стали на дверях, на спинках сидений, под сиденьями и панелью приборов... Снаружи всё это хозяйство не видно. А все эти фрагменты навешанные снаружи, являются усиленным бронированием, и получается автомобиль уже другой модификации. Как то так.

Ivan_aДата: Суббота, 11.03.2017, 14:05 | Сообщение # 11
Sergeant of NATO forces
Да, наличие/отсутствие лебедки я как то упустил. с индексом - очепятка. 966 конечно же:))
у звезды - базовый вариант, перепак итала, он небронированный - двери с Х-образной выштамповкой и без лебедки. и колёса у него лучше заменить.
а по допбронированию - раньше такими машинами пользовался преимущественно КМП, но тут могу ошибаться.
у меня он на вот таком этапе завис - это сборная солянка - звезда, Лии, тамия, травло эдуард и вояджер

так что если вопросы появятся - обращайтесь)

Сообщение отредактировал Ivan_a - Суббота, 11.03.2017, 14:16

BoonieДата: Суббота, 11.03.2017, 14:08 | Сообщение # 12
Да, верно. Базовое (basic) бронирование встроенное и снаружи не видно. Все что снаружи - это усиленное (supplemental). Вероятно, отсюда и путаница. Кстати, мануал по Хаммерам четко определяет, что М1036 имеет базовую броню.

С уважением, Вадим

Ivan_aДата: Суббота, 11.03.2017, 14:16 | Сообщение # 13
Sergeant of NATO forces
Boonie, базовое бронирование, как я понимаю, это Базовый уровень, 0 - в данном случае отсутствие его.
ибо сколько фото и мануалов не смотрел - не углядел, где у него там встроенная броня. может быть они подразумевают сам материал корпуса?
если неправ - буду рад узнать что-то новое.

Сообщение отредактировал Ivan_a - Суббота, 11.03.2017, 14:17

BoonieДата: Суббота, 11.03.2017, 14:20 | Сообщение # 14
Я тоже слабо пока представляю, где они ее спрятали, но вот страничка из мануала, где все отличия четко расписаны:
Отличия модификаций

С уважением, Вадим

Ivan_aДата: Суббота, 11.03.2017, 14:26 | Сообщение # 15
Sergeant of NATO forces
благодарю за ссылку
да, там видим что basic armor присуща всем машинам семейства 10... кроме soft top вариантов. т.е. - те самые двери они и считают базовым бронированием:)))
предлагаю засим дискуссию в чужом топике закруглить:)))

Сообщение отредактировал Ivan_a - Суббота, 11.03.2017, 14:28

Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "ПРОТИВОСТОЯНИЕ: Третья Мировая война" » "Противостояние": НАТО » HMMWV M966 w/BGM-71A TOW (Звезда)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2017