[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "ПРОТИВОСТОЯНИЕ: Третья Мировая война" » "Противостояние": НАТО » Leopard 1 A3/A4 (Meng Model TS-007)
Leopard 1 A3/A4
ROJERPUNK_40rusДата: Среда, 04.10.2017, 22:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Начнем…
Леопард 1 на вооружении бундесвера начал шуршать гусеницамив 1965году. Спроектирован как ответ танковой саранче стран Варшавского
договора.

Сам кит довольно неплох в исполнении, а еще естьфототравленые сетки МТО (причем в двух вариантах) и самое главное наборные
траки.

Самый главный косяк представляет ходовая: в частностиупрощены амортизаторы и балансиры сделано это было видимо в жертву рабочей
подвеске, но этого и не особо видно за экранами.

Сборку планирую изкоробочную с незначительными доработками,трос-шнурок под замену и постараюсь собрать травлено-точеные немецкие «тучи».

Окрас планирую трехцветный НАТО по предложенному образцу винструкции что и определяет модификацию А3. Так же планирую добавить в виде
камуфляжа ветки лиственных и(или) хвойных деревьев.

За внимание, критику и советы буду признателен!

Да здравствует Атлантический Союз! )

ROJERPUNK_40rusДата: Среда, 04.10.2017, 23:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Подсобрал ходовую. срезал непонятные поперечные ребра под спонсонами, их не будет видно и они скорее всего могут мешать монтажу гусеничных лент.

Вычитал и у ТАКОМА видел, что на ведущих катках есть промежуточные ребра, возможно предохраняющие от потери гусянки или для очистки. Попробую имитировать пластиком 0,5мм а приливы снизу заполню двухкомпоненткой.

himmelwolfДата: Среда, 04.10.2017, 23:15 | Сообщение # 3
Sergeant of NATO forces
от слов сразу к делу! С интересом по наблюдаю за стройкой или как здесь говорят я в зрителях...

http://hobby-models.ru/
куплю модели сувенирных машинок советского производства в масштабе 1:43, или запчасти к ним, возможен обмен на модели БТ в масштабе 1:35

ЦиклонДата: Среда, 04.10.2017, 23:23 | Сообщение # 4
Sergeant of NATO forces
Статус: Online
Привет, с интересом посмотрю,главное начало положено.

denbursДата: Среда, 04.10.2017, 23:57 | Сообщение # 5
Сержант сил Организации Варшавского договора
привет! записался в зрители

belandenisДата: Четверг, 05.10.2017, 00:18 | Сообщение # 6
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Поперечные ребра полностью убрал зря, это направляющие для монтажа боковых экранов smile 
Наборные траки - в самом ките они нерабочие, а дополнительный комплект, который предлагает менг - я тут уже плакался - слишком хрупкие пальцы, рассыпается при монтаже и последующих манипуляциях.

ROJERPUNK_40rusДата: Пятница, 06.10.2017, 23:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Спасибо за прием.

Цитата belandenis ()
Поперечные ребра полностью убрал зря, это направляющие для монтажа боковых экранов  Наборные траки - в самом ките они нерабочие, а дополнительный комплект, который предлагает менг - я тут уже плакался - слишком хрупкие пальцы, рассыпается при монтаже и последующих манипуляциях.
придется похоже побеждать и экраны. Прочитал "негатив..." спасибо, а то бы купил может быть даже (буду убирать толкатели на том что есть).

VaryagДата: Суббота, 07.10.2017, 00:21 | Сообщение # 8
Sergeant of NATO forces
За наборные траки странно. По идее на Pzh 2000 от того же Менга в комплекте идут такие же рабочие траки и
там они нормально собираются. Я сломал пару штук, но только по очень сильной невнимательности

belandenisДата: Суббота, 07.10.2017, 01:10 | Сообщение # 9
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Ну, при монтаже оно тоже не ломалось. Но он у меня полусобранный лежал почти месяц. И когда я собрался грунтовать гусянку - она посыпалась... очевидно, надо было подпилить края половинок траков, чтобы садилось не в натяг

Все-таки конструкция ПРМШ с Т-90 надежнее smile

ROJERPUNK_40rusДата: Суббота, 07.10.2017, 11:04 | Сообщение # 10
Рядовой
Примастырил травление. Срезал ручки в виде пластинок на лючках МТО, заменю проволокой.

Нарастил НЛД.

Не удержался от скорейшего решения такого щепетильного вопроса как стыковка ствола из двух половин. Собрал (передний шип пришлось срезать даже) и загрунтовал на предмет выявления ступенек и прочего. На срезе ствола имеются нарезы (срез дан отдельной деталью)

качество фото буду по возможности улучшать.

ROJERPUNK_40rusДата: Среда, 11.10.2017, 23:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Пока как то так.

Глянул фотки, зашпоклевал, проварил и завсверлил необходимое. осталось только ящик приклеить. Ведущие колеса замазал но пока точить не решаюсь, хотя все необходимые шорошки есть. Кстати таких гребней, похоже что нет на модернизированном коте, который предлагает менг собрать как греческий.

ROJERPUNK_40rusДата: Пятница, 10.11.2017, 19:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Хотелось бы сказать несколько слов о гусеничных лентах. Все таки взял я набор от менга. Попробовал собрать несколько траков что называется быстро из коробки и результат был как у товарища belandenis, но достаточно приложить наждак и результат заставил) себя долго ждать - отличные наборные траки. Собираются конечно не за полчаса, но подвижность-копийность лучше даже чем у фриула т.к. "бинокль" полностью подвижен а не с одной стороны.

BlinoffДата: Пятница, 10.11.2017, 21:06 | Сообщение # 13
Лейтенант
Цитата ROJERPUNK_40rus ()
Хотелось бы сказать несколько слов о гусеничных лентах. Все таки взял я набор от менга. Попробовал собрать несколько траков что называется быстро из коробки и результат был как у товарища belandenis, но достаточно приложить наждак и результат заставил) себя долго ждать - отличные наборные траки. Собираются конечно не за полчаса, но подвижность-копийность лучше даже чем у фриула т.к. "бинокль" полностью подвижен а не с одной стороны.
Вам повезло. Тут кондуктор в наборе есть. Бронковские траки такие же. Запаришся собирать, но результат хорош.

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.

ROJERPUNK_40rusДата: Пятница, 10.11.2017, 22:02 | Сообщение # 14
Рядовой
Продолжим на сегодня... Нацепил шанец, кое где пропилил удерживающие замки, ответстия в корпусе и шипы в шанце не очень совпадают по высоте - подпиливал. Собрал тросы, взял толщиной 0,9мм простой кабель эуреки и породнил с родным "коушами" (нашел в книге что родной трос длинной 5м). Установил задние брызговики предварительно убрав толщину. Собрал крепление фар - судя по фото менг немного упростил этот узел. Вклеил оптику, замаскировал и согнул бронировки и штатного ФТД.

Сообщение отредактировал ROJERPUNK_40rus - Пятница, 10.11.2017, 22:14

VaryagДата: Пятница, 10.11.2017, 23:02 | Сообщение # 15
Sergeant of NATO forces
Отлично выходит! Крепления шанца оставили штатное, пластиковое и просто подпилили его со стороны корпуса?

Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "ПРОТИВОСТОЯНИЕ: Третья Мировая война" » "Противостояние": НАТО » Leopard 1 A3/A4 (Meng Model TS-007)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2017