[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80 УД (1:35 Звезда+Скиф)
Т-80 УД
dmitriy3700Дата: Среда, 08.03.2017, 21:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Приветствую!Позвольте присоединится к сообществу .Т-80УД -машина всем известная,последний основной танк СССР.
Модели,если так их можно назвать,также в представлении не нуждаются.Набор Скифа был у меня давно,в варианте с эдуардовской травленкой,выбросить было жалко,а приобретенный по случаю Звездинский натолкнул на мысль произвести "скрещивание".Надо добавить,что начал работу над этим делом я почти год назад,да как то забросил по неопределенным причинам-просто сползло как то "на нет" все.Теперь же представляется шанс,с вашей помощью,довести до конца  эту авантюрную затею.
  Сделано пока не много-низ корпуса от Скифа склеен,несколько "облагорожен",доработал,насколько мог,балансиры,катки.Кажется подрезал его по высоте,сейчас не помню,угол под лобовой лист точно подрезал.Кормовой лист от Звезды доращивал по ширине в нижней части-корпус Скифа шире.Что то сделал по днищу,хотя не очень нравится,да и информации по нему не особо.
 По верху корпуса-вырезал имитации сеток,в основную "дыру"насколько мог сделал жалюзи,но меньше по количеству ,чем на реальном танке,срезал передние "брызговики",буду менять на самодельные.Срезал один из ящиков на правой надгусеничной полке и подточил его-он стоит с такой явной "ступенькой" на настоящем танке,а у Звезды все ящики на одной линии.
 Что еще?Башня-"леплю" из Звезды,нарастил скулы,корму,сточил неправильное размещение комбашенки и начал ее переделку.Еще поудалял имитации звездинских триплексов везде.Сделал над ними "пустотелые" бронировки-козырьки,все триплексы будут из "стекла".
  Вроде пока все,может и забыл уже чего.Фото попытаюсь завтра скинуть,чтоб не быть голословным.
 
lamoffДата: Среда, 08.03.2017, 21:56 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Добро пожаловать, Дмитрий! Ждем фотографий. smile

С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
begemot77Дата: Среда, 08.03.2017, 22:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Приветствую!
Неспеша осуществляю подобный запил, без суеты, фанатизма и претензии по мат части, так что бы похож был.
Но я пошёл чуть другим путём, оставил полностью корпус и ванну от звезды, только срезал с ванны все балансиры и приклеил балансиры и амортизаторы от скифа , по расположению ориентировался на xact - овскую 80-ку, доработал опорные катки от скифа, башня от звезды но увеличена по размерам эпоксилином и пластиком
Фото добавлю чуть позже
 
dmitriy3700Дата: Среда, 08.03.2017, 22:40 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата begemot77 ()
Неспеша осуществляю подобный запил, без суеты, фанатизма и претензии по мат части, так что бы похож был.Но я пошёл чуть другим путём, оставил полностью корпус и ванну от звезды, только срезал с ванны все балансиры и приклеил балансиры и амортизаторы от скифа , по расположению ориентировался на xact - овскую 80-ку, доработал опорные катки от скифа, башня от звезды но увеличена по размерам эпоксилином и пластиком
Да я тоже на особую матчасть не претендую.Да и сложно это,толковой графики нет и вряд ли наверное будет.То что есть,как мне кажется различные "вариации на тему".Ванна Скифа мне более подходящей показалась-хоть какой то рельеф днища есть,опять же-корытообразность.У меня Хacta нет,балансиры приклеил как скиф задал,по имеющимся "чертежам"-плюс-минус.Катки тоже доабатывал,крышки ступиц подтачивал и имитацию металлического обода катка делал.Башню я наращивал доклейкой пластика и шпаклевкой,наверняка далеко до оригинала,но понять ее истинные габариты и пропорции ,из имеющейся графики ,довольно сложно-на разных чертежах ее все по разному рисуют. Еще и передняя часть закрыта блоками ДЗ.
 
begemot77Дата: Среда, 08.03.2017, 22:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Мне звездовская 80уд досталась собранной, а добрые люди подогнали литники с ходовой и катками от скифовской 80-ки, вот я и решил все это скомбинировать, думается мне что опорные катки у нас с Вами одинаковые получились...

Сообщение отредактировал begemot77 - Среда, 08.03.2017, 23:11
 
begemot77Дата: Среда, 08.03.2017, 23:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 48
Статус: Оффлайн






На последнем фото рядом с доработанным скифом ,трумпетер и xact


Сообщение отредактировал begemot77 - Среда, 08.03.2017, 23:09
 
ТемаДата: Четверг, 09.03.2017, 08:43 | Сообщение # 7
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
begemot77, отличный подход!

Только вышло по другому
Вышло вовсе и не так...
 
dmitriy3700Дата: Четверг, 09.03.2017, 12:27 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Пробую вставить фото.




Прикрепления: 2389340.jpg (119.5 Kb) · 8434504.jpg (118.0 Kb) · 6386602.jpg (98.8 Kb) · 7263049.jpg (124.4 Kb) · 4551908.jpg (116.1 Kb)


Сообщение отредактировал dmitriy3700 - Пятница, 10.03.2017, 01:22
 
lamoffДата: Четверг, 09.03.2017, 14:14 | Сообщение # 9
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Ого! Да Вы всерьез за него взялись:)
Подредактируйте пост, пожалуйста: из-за того, что изображения на одной строке, разметка уплывает. Разделите их построчно.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
dmitriy3700Дата: Четверг, 09.03.2017, 18:05 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Черт,если б еще знать как это сделать  facepalm ...
 
ПайперДата: Четверг, 09.03.2017, 19:04 | Сообщение # 11
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тов. dmitriy3700, с фото всё получилось. Далее всё очень просто: после вставки ссылки на фото, следующую вставляете не со следующей строки, а через одну.

Don`t war, make kits ;)
 
lamoffДата: Четверг, 09.03.2017, 22:17 | Сообщение # 12
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriy3700 ()

Черт,если б еще знать как это сделать ...


Справа внизу нужного сообщения есть кнопка редактирования Edit. Нажимаете ее и открывается редактор сообщения.

В его верхнем правом углу есть кнопка включения BB-кодов (BB).

Нажимаете ее и вместо фоток видите вот такие надписи в одну строчку - это ссылки на загруженные изображения, каждая соответствует одному файлу.

Их необходимо разделить на отдельные строчки. И все станет нормально.


Дальше сохраняете сообщение и все приходит в нормальный вид.
Прикрепления: 7154265.jpg (23.8 Kb) · 7711247.jpg (18.3 Kb) · 7503927.jpg (40.2 Kb) · 0619145.jpg (46.1 Kb)


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
dmitriy3700Дата: Пятница, 10.03.2017, 01:23 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Дальше сохраняете сообщение и все приходит в нормальный вид.
Вроде сделал все по Вашему образцу.Получилось?
 
lamoffДата: Пятница, 10.03.2017, 01:35 | Сообщение # 14
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
dmitriy3700, да, теперь все ок! smile

С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
dmitriy3700Дата: Пятница, 24.03.2017, 23:06 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Чтобы избежать взыскания от командования небольшой отчет о проделанной работе:черновой вариант ножа-отвала и его креплений.За истекший период это,конечно не все,что сделано,но уходит много времени на всякие рутинные(да и наверное бесполезные,в свете скорого появления трумповского УД  sad )переделки.По самому танку много вопросов и непонятных мест,для меня по крайней мере.Сейчас завис на крыше МТО и ,судя по фото, насчитал два варианта,а то и три.Самый ранний в расчет не берем.МТО,как дает Звезда,отличается от того ,что на известных валках,но на фото времен августа 91-го,да и осени 93-го такое присутствует.Возможно разные заводы-изготовители,разные серии или что то еще...Может кто располагает информацией по данному вопросу?
Прикрепления: 5836325.jpg (94.3 Kb)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80 УД (1:35 Звезда+Скиф)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей