[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "ПРОТИВОСТОЯНИЕ: Третья Мировая война" » "Противостояние": Варшавский договор » ОБТ Т-14 на платформе "Армата" от Звезды (Групп-билд "Противостояние", блок ОВД)
ОБТ Т-14 на платформе "Армата" от Звезды
VeteRДата: Пятница, 14.04.2017, 08:28 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Открываю стройку новейшего ОБТ Т-14 на универсальной платформе "Армата" в масштабе 1/35 от фирмы "Звезда". Стройка приурочена к групп-билду "Противостояние". Надеюсь, мне позволят присоединиться таки к блоку ОВД.

Вкратце о машине. Т-14 - новейший российский основной танк с необитаемой башней на базе универсальной гусеничной платформы «Армата». Т-14 является первым в мире серийным танком, реализующим в своём конструкторском замысле концепцию «сетецентрической войны», где Т-14 используется прежде всего как машина разведки, целеуказания и корректировки огня САУ, ЗРК и эскорта из танков Т-90 своего тактического звена. Для этого в Т-14 имеется круговой доплеровский АФАР радар средней дальности, ультрафиолетовые HD-камеры наблюдения с круговым охватом на 360°, способные детектировать работу двигателей техники по выхлопу из ионизированного газа. Танк оборудован новым поколением комплекса активной защиты «Афганит», способным перехватывать даже противотанковые снаряды и, безопасно для окружающей танк пехоты и техники, ослеплять противотанковые управляемые ракеты путём использования «дымометаллических» завес, за счёт распыления металлических частиц непрозрачных в диапазоне от СВЧ до дальнего инфракрасного спектра. Также "Армата" имеет динамическое бронирование четвёртого поколения «Малахит», способным отражать с вероятностью более 95 % выстрелы из ручных противотанковых гранатомётов, а также разрушать современные подкалиберные противотанковые снаряды, даже пущенные в борт танка. По неподтвержденной информации, «Малахит» является первой в мире электродинамической броней с возможностью метания бронепластины в подлетающий боеприпас ещё до контакта с бронёй по данным РЛС «Афганита» или по собственного датчику магнитного поля подлетающего снаряда или ПТУР. © Wikipedia.
Кроме Т-14 насколько я знаю, схожую систему отслеживания траекторий и запуска снарядов и ПТУР имеет только израильская Меркава.

Это исходный материал.

А так выглядит начало - собран верх необитаемой башни. Корпус просто сложен, для фото.
Не уверен в приобретении полного набора травления, скорее всего куплю просто сеточки от Мира моделей.

Эхо второй мировой (мои модели)

Сообщение отредактировал VeteR - Пятница, 14.04.2017, 14:19

alexfedor49Дата: Пятница, 14.04.2017, 10:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Доброго дня всем! Лучше полный набор там есть забашенная корзина и кормовые экраны. А у звезды корзина пластиковая и экраны толстоваты.

VeteRДата: Пятница, 14.04.2017, 12:39 | Сообщение # 3
Майор
Цитата alexfedor49 ()
Лучше полный набор там есть забашенная корзина и кормовые экраны. А у звезды корзина пластиковая и экраны толстоваты.

Да я бы и сам хотел, да цена покусывается. И потом толщину пластика сточить можно попытаться. Но я конечно взвешу все варианты.

alexfedor49Дата: Пятница, 14.04.2017, 13:46 | Сообщение # 4
Рядовой
VeteR, Ну да тут надо выбирать по себе. по возможнастям. В принципе можно все самому довести. травло просто экономит время.

VeteRДата: Пятница, 14.04.2017, 14:18 | Сообщение # 5
Майор
Цитата alexfedor49 ()
травло просто экономит время.

Согласен. Если не паять эти ажурные решетчатые экраны.пайщик из меня тот еще. Паяльника даже нет, дожил называется до 30-ти лет, а паять не купил biggrin

bublik88Дата: Пятница, 14.04.2017, 15:16 | Сообщение # 6
Сержант
Цитата VeteR ()
дожил называется до 30-ти лет, а паять не купил
Я до 35 дожил и паяльник есть, но так же не купил паять(

LokiДата: Пятница, 14.04.2017, 17:14 | Сообщение # 7
Подполковник сил Организации Варшавского договора
Цитата bublik88 ()
Я до 35 дожил и паяльник есть, но так же не купил паять
А я в 37 купил паяльник и начал паять. Не вижу причин не начать в 30. smile

VeteRДата: Пятница, 14.04.2017, 20:51 | Сообщение # 8
Майор
Цитата Loki ()
Цитата bublik88 ()Я до 35 дожил и паяльник есть, но так же не купил паять
А я в 37 купил паяльник и начал паять. Не вижу причин не начать в 30.
Вот за это я и люблю этот форум. Такая мотивация, поневоле станешь Хименесом. Тут ничего не обещаю, ведь ещё травление надо сначала найти и купить. А я только приобрёл Армату, Т-35, Терминатора и хочуеще одну Армату, уж больно красива она. Да и косяки исправлять и реализма добиваться для такого перфекциониста как я - это опасная и тенрнистая дорожка. Одно исправишь, а рядом другой косячок и так далее. А за деревом дерево... Мне нельзя категорически показывать где какую толщину проволочки лучше использовать и сколько фольги надо перевести, а то модель пропала, считай. Помню забросил я мерс L4500A как узнал что колёса у него неправильные, аж на три года. В медицинских кругах это прокрустинацией кажется называется... Короче говоря, тут увидал на полке магазина БМПТ-72 за 5000, какая тут травленка... На проезд бы до магазина и обратно осталось... Хотя обратно можно не ехать, все равно из дома выгонят

Сообщение отредактировал VeteR - Пятница, 14.04.2017, 20:53

LokiДата: Пятница, 14.04.2017, 23:06 | Сообщение # 9
Цитата VeteR ()
Да и косяки исправлять и реализма добиваться для такого перфекциониста как я - это опасная и тенрнистая дорожка. Одно исправишь, а рядом другой косячок и так далее. А за деревом дерево...
В нашем деле главное слово, БАЛАНС.

ПВГ62Дата: Суббота, 15.04.2017, 06:23 | Сообщение # 10
Сержант
Короче говоря, тут увидал на полке магазина БМПТ-72 за 5000,
Ох, Дмитрий, надо не только паяльник осваивать, но и ТАО БАО и прочие магазины, глядишь и на травление останется. biggrin

DeniSДата: Суббота, 15.04.2017, 10:40 | Сообщение # 11
Сержант сил Организации Варшавского договора
Приветствую коллегу! Не один я в нашем блоке буду на "Армате" разъезжать! biggrin  biggrin  biggrin
А травлёнку рекомендую взять от МикроДизайна. В своей стройке делал обзор http://panzer35.ru/forum/87-17664-1 

Сообщение отредактировал DeniS - Суббота, 15.04.2017, 10:42

LokiДата: Суббота, 15.04.2017, 11:29 | Сообщение # 12
Цитата ПВГ62 ()
надо не только паяльник осваивать, но и ТАО БАО и прочие магазины, глядишь и на травление останется.
К сожалению Тао только через посредника sad

ПВГ62Дата: Суббота, 15.04.2017, 14:52 | Сообщение # 13
Сержант
Да, Алексей, через посредника, но всё равно дешевле и отнюдь не на 100р. biggrin
На этом заканчиваю,а то скажут рекламирую

Сообщение отредактировал ПВГ62 - Суббота, 15.04.2017, 14:54

VeteRДата: Суббота, 15.04.2017, 23:39 | Сообщение # 14
Майор
DeniS, и я вас категорически! Вашу Армату видал, потрясающе! Но насчёт травленки вопрос пока открытый, деньги то все потрачены, даже немного лимит превышен. За что строгий выговор уже получен. Ещё пара строгих и как бы не уволили )))

VeteRДата: Суббота, 15.04.2017, 23:40 | Сообщение # 15
Майор
ПВГ62, большое спасибо за наводку, гляну

Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "ПРОТИВОСТОЯНИЕ: Третья Мировая война" » "Противостояние": Варшавский договор » ОБТ Т-14 на платформе "Армата" от Звезды (Групп-билд "Противостояние", блок ОВД)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2017