[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 10«1234567910»
Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "ПРОТИВОСТОЯНИЕ: Третья Мировая война" » "Противостояние": Варшавский договор » "Тунгуска"2С6М - 1:35 Panda hobby 35002 (небесный щит 1 танковой Инстербургской)
"Тунгуска"2С6М - 1:35 Panda hobby 35002
DIEversantДата: Среда, 31.05.2017, 06:32 | Сообщение # 61
Lieutenant of NATO forces
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата inkvizitor ()
своим вопросом Вы хотите сказать что настолько плохо получилось?
получилось неплохо просто с МК мороки то меньше мне кажется, и достовернее,и торцы траков не надо зачищать и сверлить и ну вы поняли

давайте на ты) с уважением Алексей)

inkvizitorДата: Среда, 31.05.2017, 07:54 | Сообщение # 62
Сержант сил Организации Варшавского договора
Вот теперь у меня все сошлось: значитца так, запрашиваю друга -бизнесмена о цене на мастерклуб и пока от дает ответ, работаю над совершенствованием траков из набора.

Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"

LokiДата: Среда, 31.05.2017, 08:04 | Сообщение # 63
Подполковник сил Организации Варшавского договора
Цитата inkvizitor ()
Вот теперь у меня все сошлось: значитца так, запрашиваю друга -бизнесмена о цене на мастерклуб и пока от дает ответ, работаю над совершенствованием траков из набора
А смысл, на кривую в хлам модель ставить правильные траки?

inkvizitorДата: Среда, 31.05.2017, 08:11 | Сообщение # 64
Loki, так я потому и улучшаю траки из набора, чтобы модель  выглядела достовернее. переделывать ее всю? а зачем тогда модель было покупать - заново все сделать! Брать траки от 5 star model.??   а смысл? эпоксдную Тунгуску все равно строить  придется!

Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"

Сообщение отредактировал inkvizitor - Среда, 31.05.2017, 08:18

inkvizitorДата: Среда, 31.05.2017, 08:21 | Сообщение # 65
Я удивился - пока собирал корпус и башню никто о "правильной" геометрии не писал! дошел до траков - началась критика. Хорошо! согласен, надо улучшить траки. Выложил фото - начались советы о замене траков - о том как выглядит со стороны ни слова! И что мне думать?! 
Я ожидал ответы или "выглядит чудовищно" или "нормально - загрязнить и оставить улучшенными". Я сам знаю о соответствии модели прототипу, но не хотел входить в долгострой  - годами строить самую совершенную модель, а потом так же годами возить ее по выставкам, окупая призами работу? - это не по мне!
с  какой целью я буду писать о недостатках моделиесли не собираюсь их все устранять? знания свои показать? эрудицией блеснуть?так это глупо будет выглядеть! поэтому строю как есть и улучшаю по мере возможности -  а без советов одиноко строить!

LokiДата: Среда, 31.05.2017, 08:45 | Сообщение # 66
Подполковник сил Организации Варшавского договора
Цитата inkvizitor ()
Я удивился - пока собирал корпус и башню никто о "правильной" геометрии не писал!
Сообщение №18. Вы на него ни как не отреагировали, поэтому я счёл тему соответствия модели прототипу исчерпаной.
Цитата inkvizitor ()
дошел до траков - началась критика.
Это единственное правильное дополнение к модели. Конечно если брать МК. Но не исправляя всего остального, лично я не вижу смысла ставить правильные траки. Можно прекрасно изкаробочные довести до ума. На фоне остальных какяков это не такое уж большое упущение.

inkvizitorДата: Среда, 31.05.2017, 09:06 | Сообщение # 67
Loki, я в том смысле, что  прямых советов что и как переделать не воспоследовало. Я Вам ответил что польская точнее, но подробнее не мерил. Вы уточнили некоторые габаритные размеры. Указали - спасибо! Но радикально менять геометрию корпуса?! Я принял к сведению!не написал ответ, но принял к сведению!
к тому же - как это исправить: расширить корпус, нужно менять геометрию всех люков на бронеплите двигательного отсека. А потом менять геометрию башни?
по тракам свою диспозицию описал выше. Я не хочу подвести долгостроем команду! Для меня важно выполнить обязательства (по возможности перевыполнить), завершить постройку в срок, чтобы из-за меня не проиграла команда, недостроенные модели пишутся в минус (потери, так сказать). Модели выполнить "не позорно" и покрасить не "абы как". Радикальная переделка значительно затормозила бы постройку и поставила под сомнение перспективу уложиться в сроки ГБ. И модель я выбрал по принципу "такую никто в ГБ не строит". Хорошо ведь, когда в команде разные модели, особенно те, которые редко встречаются в  публичной сборке

disurДата: Среда, 31.05.2017, 09:24 | Сообщение # 68
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Так, спокойно. Траки родные в таком ключе, как начали, доработать и будет отлично. При общей дубовости исходника, другие кардинальные исправления себя не оправдают.

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/

disurДата: Среда, 31.05.2017, 09:27 | Сообщение # 69
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Цитата inkvizitor ()
 прямых советов что и как переделать не воспоследовало.

Ну это же не т-34) Тунгуска мало знакома модельному сообществу.

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/

inkvizitorДата: Среда, 31.05.2017, 10:06 | Сообщение # 70
Понял, товарищ командующий! продолжаю работу над моделью!

lamoffДата: Среда, 31.05.2017, 10:12 | Сообщение # 71
Товарищ inkvizitor! Если, вдруг наш блок проиграет (чего, на самом деле не произойдет), то это будет точно не по Вашей вине. smile 
Так что, продолжайте стройку как и вели ее, спокойно и аккуратно, времени закончить ее у Вас вагон. Побольше внимания уделяйте обработке стыков прессформ и щелей и все будет отлично.

С уважением, Андрей.

Тыц на мой уютненький канал;)

munk99Дата: Среда, 31.05.2017, 12:59 | Сообщение # 72
Лейтенант
Страсти не шутоШные biggrin

inkvizitorДата: Среда, 31.05.2017, 14:04 | Сообщение # 73
munk99, В творчестве не без этого!

inkvizitorДата: Среда, 31.05.2017, 14:42 | Сообщение # 74
завершил сборку радара. Радиопрозрачный корпус не приклеил,вначале окрашу, чтобы не закрывать масками. Один из фиксирующих штырьков на детали А48 лучше удалить - для более точного соединения

inkvizitorДата: Среда, 31.05.2017, 14:45 | Сообщение # 75
очень много утяжин - однозначно шпаклевать!

Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "ПРОТИВОСТОЯНИЕ: Третья Мировая война" » "Противостояние": Варшавский договор » "Тунгуска"2С6М - 1:35 Panda hobby 35002 (небесный щит 1 танковой Инстербургской)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2017