[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "ПРОТИВОСТОЯНИЕ: Третья Мировая война" » "Противостояние": Варшавский договор » БМР-3М ("Вепрь на поле боя")
БМР-3М
Artem321Дата: Понедельник, 11.09.2017, 12:26 | Сообщение # 1
Сержант сил Организации Варшавского договора
Награды: 0
Статус: Offline
Работы по УР-77 продвигаются очень медленно, в связи с возникшей проблемой совместимостью смоляной башни и трамповского корпуса.
Начну стройку другой машины разминирования: БМР-3М "Вепрь". Модель от Мэнга, большая унификация с Т-90. Строить модель планирую из "коробки", за исключением мелочей, и большого количества проволоки, т.к. обильное количество шлангов и проводки производитель проигнорировал. С прототипом пока не определился, точнее с его окрасом( по выставкам каталась одна и та же машина в разной окраске), будет либо на 2009 год , либо 2011
Из допов планирую использовать баки/полки/ "Утес"/ фары Миниарм, травление Вояджер для Т-72 (замки на ящики, кронштейны и ленты для бочек, кронштейн для бревна , ну и что еще может пригодится ), антенные вводы/ "Туча" МП , и смоляные барашки, возможно трос Eureka.

За пару вечеров собрал ходовую ( сделал не рабочей), собрал рубку , приклеил лобовую деталь корпуса

И примерка на "сухую"

С Уважением Артем.

РишельеДата: Понедельник, 11.09.2017, 19:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Коллеги, а этот зверь на вооружении то стоит, в войсках есть? Или так как "терминатор" для выставычных покатушек?

PanzermannДата: Понедельник, 11.09.2017, 22:19 | Сообщение # 3
Майор
Привет, Артём! В качестве "шлангов" можно попробовать резинка для бисероплетения. Она бывает разных цветов (в том числе - и чёрная). А ещё подойдёт изоляция от проводов с вынутой металлической жилой - можно сделать рабочими рабочие органы (каламбур получился biggrin ).

warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Понедельник, 11.09.2017, 22:53

lamoffДата: Понедельник, 11.09.2017, 22:44 | Сообщение # 4
Цитата Ришелье ()
Или так как "терминатор" для выставычных покатушек?

Дык БМПТ, вроде пару недель, как приняли на вооружение smile

С уважением, Андрей.

Тыц на мой уютненький канал;)

MesserДата: Понедельник, 11.09.2017, 23:15 | Сообщение # 5
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Цитата lamoff ()
Дык БМПТ, вроде пару недель, как приняли на вооружение

А еще и Т90М в серию пощел!  yahoo

Artem321Дата: Понедельник, 11.09.2017, 23:20 | Сообщение # 6
Ришелье, БМР-3м и БМПТ на вооружение приняли достаточно давно, но принятие на вооружение и поставка в войска немного разные вещи. Про БМПТ Андрей немного ошибся в том что пару недель назад был подписан контракт о поставке первой партии в войска. Что касается "Вепря",  то тоже читал, что должны скоро пойти в войска, на замену БМР-3, как то так wink

С Уважением Артем.

Artem321Дата: Понедельник, 11.09.2017, 23:22 | Сообщение # 7
Panzermann, Жень спасибо за совет smile рабочими рабочие органы точно делать не буду wacko а на счет изоляции и резинок подумаю wink

С Уважением Артем.

lamoffДата: Вторник, 12.09.2017, 00:21 | Сообщение # 8
Цитата Artem321 ()
БМПТ на вооружение приняли достаточно давно, но принятие на вооружение и поставка в войска немного разные вещи. Про БМПТ Андрей немного ошибся в том что пару недель назад был подписан контракт о поставке первой партии в войска.

Что-то я такого не помню, чтобы ее на вооружение принимали. От нее открещивались всеми правдами и неправдами (вполне обоснованно) и в итоге впарили Казахстану. И вот только сейчас свозили в Сирию, приняли на вооружение, и вроде как заказали партию. Разве нет?

С уважением, Андрей.

Сообщение отредактировал lamoff - Вторник, 12.09.2017, 00:23

safДата: Вторник, 12.09.2017, 00:29 | Сообщение # 9
Лейтенант
Приняли на вооружение...эммм чего у нас только не принимали..... Но в принципе вы правы. Так и есть. Просто многие говоря приняли думают о купили для войска.

Artem321Дата: Вторник, 12.09.2017, 01:20 | Сообщение # 10
lamoff, странная история у БМПТ, она в 2006 успешно прошла гос испытания, а в 2010 МО объявило об отказе закупок. И вот не так давно ее испытывали в Сирии, и объявили о закупке машин. Самое интересное, что ни слова о дате принятия на вооружение. Я думаю если машина прошла госиспытания, значит ее приняли на вооружение, эт мое мнение, если у кого есть более точная инфа, поделитесь. 
saf, полностью с Вами согласен, взять к примеру ПТС-4, ИМР-3 их приняли на вооружение тоже давно, и более изучают в институтах МО, но в войсках их ни кто не видел...

С Уважением Артем.

lamoffДата: Вторник, 12.09.2017, 02:19 | Сообщение # 11
Цитата Artem321 ()
lamoff, странная история у БМПТ, она в 2006 успешно прошла гос испытания... ... Я думаю если машина прошла госиспытания, значит ее приняли на вооружение...

Прохождение гос. испытаний, пусть даже успешное, не приводит автоматически к принятию на вооружение. А вот принятие на вооружение без прохождения гос. испытаний в теории невозможно (хотя, на практике и таких случаев немало найдется).

Вот, что Главком Уральской Республики Хлопотов пишет:
Цитата
Разработка БМПТ была начата в 1998-99 годах в результате обобщения опыта ведения боевых действий в Чечне. В 2006-ом году БМПТ завершила государственные испытания и была рекомендована к серийному производству, которое должно было начаться с 2010 года. Для испытаний было построено два экземпляра БМПТ, один из которых был испытан реальным обстрелом, подрывами на минах и фугасах, доказав высокую живучесть. В ожидании госзаказа, на "Уралвагонзаводе" были заложены первые три серийных корпуса, однако, по решению министра А.Сердюкова, программа была закрыта. В качестве одной из мотивировок такого решения было мнимое устаревание базовой машины - танка Т-90А, провозглашенное первым замом министра обороны В.Поповкиным. Три заложенных машины в 2010-2012 годах были достроены для Вооруженных сил Республики Казахстан, где в ходе учений показали высокую эффективность. 
  В настоящее время, единственный имеющийся опытный экземпляр БМПТ разобран для прохождения капитального ремонта в ходе которого он будет доведен до облика серийной машины. При этом планируется что в его сборке в целях наилучшего изучения конструкции будут участвовать прибывшие на УВЗ военнослужащие. По возвращении в свою часть они должны будут заниматься размножением полученного опыта.
  Решение о принятии БМПТ на вооружение Российской Армии обуславливается анализом "сирийского" опыта. Боевые действия в Сирии показали настоятельную необходимость в специализированной машине, "заточенной" на контр-террористические операции. К сожалению, недальновидные решения чиновников Минобороны затянули начало оснащения Российской армии БМПТ как минимум на 8 лет! 

Т.е. именно после Сирийского вояжа их и приняли и заказали-таки.

С уважением, Андрей.

Artem321Дата: Вторник, 12.09.2017, 02:38 | Сообщение # 12
lamoff, тяжкая все таки судьба у машины  wacko

С Уважением Артем.

lamoffДата: Вторник, 12.09.2017, 11:15 | Сообщение # 13
Artem321, это да.
Но, что-то мне подсказывает, что это еще не конец.

С уважением, Андрей.

РишельеДата: Вторник, 12.09.2017, 14:03 | Сообщение # 14
Рядовой
Спасибо за информацию коллеги!). Автору темы приношу извинения что стал невольным зачинщиком разговора не совсем по теме. Просто нравятся эти машины, но предпочитаю собирать  серийники, как говорится и хочется и колется))) По БМПТ хорошая новость, значит надо брать. Правда не факт что она в войска пойдет в той комплектации что выставочные образцы. Тем более после Сирии, наверняка косячки всплыли в процессе эксплуатации.

SechstenДата: Вторник, 12.09.2017, 14:05 | Сообщение # 15
Немного не в тему но, я так понял, что в войска поступит БМПТ-72 (именно он обкатывался в Сирии) а не первый БМПТ на базе Т-90, который ранее закупил Казахстан.

С уважением
Александр

Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "ПРОТИВОСТОЯНИЕ: Третья Мировая война" » "Противостояние": Варшавский договор » БМР-3М ("Вепрь на поле боя")
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2017