[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "ПРОТИВОСТОЯНИЕ: Третья Мировая война" » "Противостояние": ООН » Продляем ли сроки группбилда?
Продляем ли сроки группбилда?
disurДата: Четверг, 17.08.2017, 09:35 | Сообщение # 16
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Награды: 0
Статус: Offline
Мое мнение такое-если уж продлять, то минимум до 1 декабря, т.к. неделя- месяц все равно мало что решают, октябрь-ноябрь самое плодотворное время) С началом лета, подавляющее большинство (и я в том числе) выпали  из моделизма, осенью наверстаем)

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/

KMMДата: Четверг, 17.08.2017, 09:58 | Сообщение # 17
Lieutenant of NATO forces
Выскажу и я свое мнение, продление на неделю вообще ни чего  не решит месяц больших результатов не даст.  Были установлены правила, все их приняли.
Участников записалось достаточное количество, но многие даже не начали стройку
это говорит о том, что многие посчитали  не получится, ничего  страшного в этом нет. Те, кто не успевает,  тут конечно сложнее у людей есть причины и их
можно понять.  Кто то уже даже отписался
что по некоторым причинам не может уложиться в данные сроки ,а многие просто
ушли в подполье . Я уже задавал вопрос где наш Главком тоже тишина. Возможно,  у Дмитрия есть веские причины ,но молчать как
то тоже не солидно.  На  многих соседних сайтах тоже проводят различные
конкурсы, и тоже встает вопрос о продлении,  но ка правило, это не  эффективно.  Думаю, тут есть два варианта поставить этот
вопрос на голосование или администрация решит эту проблему своим решением. Если
кого-то  обидел, своим высказыванием
прошу зла не держать.  И на будущее  думаю проводить подобные мероприятия на осенне
–зимний период.

Будь проще, и народ потянется. С уважением Михалыч.

ZegasДата: Четверг, 17.08.2017, 10:50 | Сообщение # 18
Sergeant of NATO forces
В моем случае, постройка F-117 пережила два не совершившихся развода и ремонт в квартире, но я все таки доведу дело до конца в своей теме, если даже сроки не продлят.

С уважением Денис.

inkvizitorДата: Четверг, 17.08.2017, 11:52 | Сообщение # 19
Сержант сил Организации Варшавского договора
Я против продления! Сражаемся наличными силами. Кто не нашел время поддержать команду стройкой модели не найдет такового и в продлении. Ищущие возможность построить модель в срок находят ее реализуют. Остальные ищут причины. Что даст продление?! Уход в "бесконечный творческий процесс". И жизнь еще столько поводов и причин не строить модели подбросит, что мало не покажется.
 Конкурс интересен "соревновательностью"  - рубимся блок на блок! это как в детстве: играешь в "снежки" - так не пеняй, что снег у тебя менее липкий, чем у "друга-врага".  Успевай отвечать, своих прикрывай! ГБ идет на победу, а не на "главное участие".

Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"

ЦиклонДата: Четверг, 17.08.2017, 12:13 | Сообщение # 20
Sergeant of NATO forces
Я думаю Евгений не просто так поднял этот вопрос на обсуждение ,значит есть причины. Также согласен что на долго продлевать смысла нет,но лишнюю недельку до 1 СЕНТЯБРЯ получить хотелось бы,никто бы от этого не обеднел да и дата круглая,да и дочку в первый класс собираю.

inkvizitorДата: Четверг, 17.08.2017, 12:20 | Сообщение # 21
Евгений хочет знать мнение участников. А не намекает на "заранее принятое решение о продлении" с которым нужно согласиться.

"Противостояние" завершать в ранее оговоренные сроки!

Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"

partizan051Дата: Четверг, 17.08.2017, 13:05 | Сообщение # 22
Рядовой сил Организации Варшавского договора
До декабря много слишком.  Неделю пусть накинут и хватит! Кто не начинал ничего строить,а чисто бла-бла- бла,  тот и к  декабрю ничего не сделает.

himmelwolfДата: Четверг, 17.08.2017, 14:46 | Сообщение # 23
Sergeant of NATO forces
Я за продление до 1 сентября, это даст возможность участникам, у кого модели на стадии завершения, закончит начатое.

http://hobby-models.ru/
куплю модели сувенирных машинок советского производства в масштабе 1:43, или запчасти к ним, возможен обмен на модели БТ в масштабе 1:35

HartДата: Четверг, 17.08.2017, 16:44 | Сообщение # 24
Полковник сил Организации Варшавского договора
Статус: Online
Цитата АлАР ()
За сколько там Гитлер планировал победить СССР?
Ну, мы же, слава богу, не Гитлер. И чем быстрее войны заканчиваются, к сожалению приближается время начала новой.. увы...

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

HartДата: Четверг, 17.08.2017, 16:52 | Сообщение # 25
Полковник сил Организации Варшавского договора
Статус: Online
Цитата KMM ()
И на будущее  думаю проводить подобные мероприятия на осенне–зимний период.
Так и начали в зимне-весенний. Тут все одно кто -то или что то будет причиной, но правильно и то:
Цитата KMM ()
Были установлены правила, все их приняли.Участников записалось достаточное количество, но многие даже не начали стройку
И опять кто виноват? Причины, время, погода. и т.п.
Цитата Zegas ()
но я все таки доведу дело до конца в своей теме, если даже сроки не продлят.
Абсолютно верно! Кто мешает закончить и выложить на всеобщее обозрение свои труды!

Цитата inkvizitor ()
Ищущие возможность построить модель в срок находят ее реализуют. Остальные ищут причины.
Где то я это уже слышал, или читал. А, в училище, при конспектировании работ В.И. Ленина. Но мысль и через 100 лет верная и актуальная!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Ivan_aДата: Четверг, 17.08.2017, 17:12 | Сообщение # 26
Sergeant of NATO forces
я - за завершение в указанные сроки. всегда не хватает чуть-чуть и тк всегда будет. этот как с ремонтом - его невозможно завершить, его можно только прекратить:))
всем - творческих успехов.

lamoffДата: Четверг, 17.08.2017, 19:18 | Сообщение # 27
Цитата inkvizitor ()
Ищущие возможность построить модель в срок находят ее реализуют. Остальные ищут причины. Что даст продление?! Уход в "бесконечный творческий процесс". И жизнь еще столько поводов и причин не строить модели подбросит, что мало не покажется.

Цитата Hart ()
И опять кто виноват? Причины, время, погода. и т.п.

Все верно, коллеги. С теми кто не хотел начинать, в общем-то все понятно. Только, не ради таких личностей предлагается продление.
Есть же коллеги, сразу включившиеся в работу, но в силу каких-либо обстоятельств, не имеющие возможности закончить в оговоренные сроки.

Да и потом, сколько готовых работ сейчас по блокам будет? Едва ли 40% наскребем. ИМХО, было бы здорово, если бы хотя бы половина смогла закончить.

С уважением, Андрей.

Тыц на мой уютненький канал;)

inkvizitorДата: Четверг, 17.08.2017, 19:24 | Сообщение # 28
Hart, "кто хочет ищет возможности, кто не хочет- ищет причины" эта мысль Платоном приписывается Сократу.
Сендберг, биограф Линкольна, приписывает это высказывание последнему.

У Ленина эту мысль не помню в каком труде (если есть?!). В серии ЖЗЛ , Королев, ему это высказывание также приписывали.
(привожу по памяти из  книг, которые недавно перечитывал)

Многие так говорят, но немногие так поступают.

Вот если совместная постройка и "каждый за себя", а у нас  команда на команду. Заявил и не закончил- минус баллы команде. То есть, не одному несостоявшемуся автору, а всем.

Сообщение отредактировал inkvizitor - Четверг, 17.08.2017, 19:29

inkvizitorДата: Четверг, 17.08.2017, 19:29 | Сообщение # 29
Как в настоящем бою - побеждает подразделение, часть, а не отдельный боец. 
как у Маршака
Не было гвоздя -подкова пропала.
Не было подковы -лошадь захромала.
Лошадь захромала - командир  убит.
Конница разбита -армия бежит.
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице не было гвоздя.

АлАРДата: Четверг, 17.08.2017, 20:00 | Сообщение # 30
В общем я думаю надо поскорее прикрутить голосовалку, оповестить всех участников о необходимости голоснуть и по результатам голосования принять решение.

Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "ПРОТИВОСТОЯНИЕ: Третья Мировая война" » "Противостояние": ООН » Продляем ли сроки группбилда?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2017