[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G (Late Version) (модель с полным интерьером от RFM)
Panther G (Late Version)
TolkalinДата: Воскресенье, 05.08.2018, 10:42 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
А торсионы тоже окрашивались в грунт?

PS почему спрашиваю - не так давно подвернулось такое фото:


PPS кстати, красный грунт, как на этом фото повеселее смотрится. Может имеет смысл для большего объема пройтись по отдельным элементам (тем что выше и выступающим частям) несколько более светлым и красноватым цветом? В качестве модуляции...


Сообщение отредактировал Tolkalin - Воскресенье, 05.08.2018, 10:52
 
VladislavBДата: Воскресенье, 05.08.2018, 19:37 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет Андрей!
Чесно говоря я так и не разобрался как были окрашены элементы ниже “ватерлинии”. На всех реставрированных машинах свои варианты. На РФМ торсионы в чёрный можно окрасить только кистью, а это не будет аккуратно. Вот я и решил пусть будут в грунтовке.
Ну я уже столько раз подкрашивал после установки очередной детали, что решил везеринг делать после того как будут установлены все элементы.

D-шку выпустит таком, а у них очень достойная А-шка. Некоторые элементы сделаны даже лучше чем у RFM


Сообщение отредактировал VladislavB - Воскресенье, 05.08.2018, 19:40
 
TolkalinДата: Воскресенье, 05.08.2018, 20:21 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Владислав, я не спец по пантерам, но посмотрев Шпильбергера (у него много фото интерьеров пантеры D и A) и те фото, что у меня нашлись по реставрированным машинам, пришел к выводу, что торсионы были темнее, чем все, что вокруг. У D-шек со светло-серым днищем это заметнее всего.
На реставрированной машине торсионы темные (неокрашены), но есть фото где запылены до серого, который в ч/б может быть не отличим по тону от красного грунта...
ИМХО, торсионы скорей всего не окрашивали... вероятно они были изготовлены из стали таким образом, что выглядели отполироваными и возможно покрывались специальной смазкой или защитным покрытием.
Могу конечно ошибаться...

PS вот фото из Шпильбергера (разных пантер).
D-шка 43 года:


Вот A-шка:


А вот фото реставрированной машины с запыленными торсионами:


Вот еще вариант с серым низом и опять же с неокрашенными торсионами:


Сообщение отредактировал Tolkalin - Воскресенье, 05.08.2018, 20:32
 
TolkalinДата: Воскресенье, 05.08.2018, 20:28 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
D-шку выпустит таком, а у них очень достойная А-шка. Некоторые элементы сделаны даже лучше чем у RFM
Видимо ты об интерьере?
А как у такома с экстерьером, если например собирать без интерьера или с очень ограниченно видимым интерьером?
Лучше будет, чем D-шки Драгона и Звезды?
Меня интересует только вариант пантеры на период Цитадели....


Сообщение отредактировал Tolkalin - Воскресенье, 05.08.2018, 20:30
 
VladislavBДата: Вторник, 07.08.2018, 07:28 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Андрей давай дождёмся выхода модели, пока рано что либо судить. Будет абсолютно новая башня, новые катки. Надежда есть что будет лучше драгона.
 
VladislavBДата: Суббота, 18.08.2018, 22:35 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Всем привет! Небольшое обновление.Сделал каркас под полик между боеукладкой, сделал ещё парочку ящиков боеукладки.


take a screenshot
 
VladislavBДата: Суббота, 18.08.2018, 22:41 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Примерил верхнюю часть корпуса, поставил башню. Всё сходится до долей миллиметра. Верхняя часть раздаточной коробки, там где находится подвижный контакт очень плотно вошла в отверстие на полике башни, Т.е. ошибка на доли миллиметра и башня не встала бы на место. Решил установить лоб из обычного пластика, задел вырез под перископ мехвода.
how to print screen on pc

photo sharing software


Сообщение отредактировал VladislavB - Суббота, 18.08.2018, 22:43
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G (Late Version) (модель с полным интерьером от RFM)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей