[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » M3 Grant (англо-американская несуразица)
M3 Grant
SecularДата: Четверг, 15.11.2018, 20:28 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Изначально этот цвет и замешивался как хаки грин. В принципе как подкладка под базовый слой неплохо идет.

 
SecularДата: Понедельник, 19.11.2018, 21:42 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Задул основным цветом и немного ободрал краску. Как базу использовал краска Lifecolor Light stone. У этой краски есть один отличный плюс, она хорошо идет и под кисть и под аер. Но на этом они заканчиваются. Когда дуешь через аер, сохнет моментально прям в аэрографе. Приходится работать с задержками. В общем в следующий раз буду чем-нибудь другим красить. Попробую краски от АК. Тем более это та же ганза.

Немного косякнул с номерами машины. А именно забыл замаскировать для них площадку на зеленом. В итоге пришлось ее протирать. В итоге кое-где подкрасил базой, местами получилось не очень и эти косячки надо будет замаскировать при  дальнейшей покраске.





Далее глянцевый лак и нарисую сколы до металла. Конечно, на английской технике их особо не было, но для пустыни сойдет.  С самими номерами вышел казуз. Нужны не оказалось, пришлось поставить то что было.




Сообщение отредактировал Secular - Вторник, 20.11.2018, 10:00
 
andreialiДата: Вторник, 20.11.2018, 18:42 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Эт так должно? Я шве
 
RhinocerusДата: Среда, 21.11.2018, 01:10 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
andreiali, А вы обсуждение этого вопроса выше в теме не видели? Я там и свой результат показывал. "Это" зависело от времени  производства , фирмы -изготовителя и криворукости формовшика, поскольку сие изделие отливалось в земляную форму. как и башни некоторых Т-34. А с литьем по началу у американцев прям беда-беда была. И это не шов - а стык половинок формы. То есть его заметность зависела так же от усердия парня с болгаркой, который его зачищал.
короче - надо всякий раз смотреть фото прототипа. Где он почти не виден, а где чуть не в руку толщиной.
 
SecularДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:43 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
andreiali,  ага, как коллега и сказал сымитировал шов от стыка форм. У ТАКОМа уж очень "скучная" башня. Нет нормальной имитации литья и иных дефектов производства. Для оживления модели их можно изобразить.

Немного продолжил, изобразил потертости и различные сколы. На башне поменьше, на корпусе побольше. На ходовке что-то среднее получается.  В принципе я не фанат убитой техники, которая куча ржавого железа. Использовал акриловую краску lifecolor темная ржавчина. но по опыту лучше использовать Валехо, она не так быстро сохнет, всегда можно подправить результат, если что.





Следующим этапом сделаю т.н. фейдинг маслеными красками. Я его делаю в первую очередь чтобы убрать контраст между всеми слоями и сделать базовый слой более интересным.




Сообщение отредактировал Secular - Воскресенье, 25.11.2018, 14:44
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 25.11.2018, 15:01 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Зато лайфколорможно оттереть жесткой кистью или тряпкой. иногда интересные эффекты получаются.
 
SecularДата: Среда, 28.11.2018, 08:41 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, у меня, к сожалению, негативный опыт. Трёшь и получаешь либо потёртость грязного цвета, либо вообще дырку)

 
SecularДата: Четверг, 06.12.2018, 23:19 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Продолжаю с моделью. Как и палнировал следующим этапом сделал т.н. фейдинг. Как я и говорил, что я его делаю в бОльшей степени для связывание всех цветов вместе. Особенно хорошоэ то заметно на моделях покрашенных в камуфляж. Но и визуально это разделяет различные элементы модели. Где-то больше выгорело, где-то меньше. По мне это даже более реалистичная модуляция, чем принудительно выкрашивать в разные оттенки. Тем более что после смывки и дальнейшей работы, все перепады уйдут.









 
SecularДата: Суббота, 22.12.2018, 10:24 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Давно, к сожалению, не обновлял блог. Был на занятиях, работа и т.д., времени в общем катастрофически не хватает. Но пару минут на модель находилось. Понемногу модель улучшается. Уже хочется заняться следующим проектом, надо поднажать biggrin  Зафоткал нынешний прогресс.
Что сделано:
1. После фейдинга, была сделана массовая смывка маслеными красками Мастер-класс. Намешал цвет из земленных оттенков на глазок, который больше подходит под базовый цвет модели.
2. Покрасил кое-какие мелочи (пулеметы, шанец, смотровые приборы).
3. Сделал точечную смывку темным цветом, в нужных местах, типа стыки бронелистов.
4. Все задуто слоем матового лака. Я использую Сонет (покупал для интереса лак Аммо, ну вот одно и тоже, а разница в цене колоссальная)
5. Сделаны подтеки грязи, ржавчины и т.д. Сделал побольше, ибо все таки засушливая, пыльная местность. Здесь использовал баночку от АК с подтеками и самодельные жижы из масленых красок. Разницы ноль.
6. Поработал с тележками. Покрасил бандажи. Загрязнил их. + загрязнил ванную корпуса за тележками. Здесь все сделал по стандартной для себя технологии. Пигменты Кремер разных оттенков смешал с гипсом, сделал несколько оттенков все это нанес на модель, разбавил смывками из масленых красок подходящего света. На фото, к сожалению, не видна загрязненность ванны корпуса, перефоткаю результат.
 








Дальше начинаю работать с траками. Покрасить и загрязнить. после чего установить их на модель. На само же модели необходимо докрасить мелочи и можно приступать дозагрязнению и придания модели жизненности.



 
Serg7Дата: Суббота, 22.12.2018, 13:41 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Интересно смотрится. Но мне кажется, что с потёками на ВЛД и верхней части корпуса всё же небольшой перебор.
 
SecularДата: Вторник, 25.12.2018, 09:11 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Но мне кажется, что с потёками на ВЛД и верхней части корпуса всё же небольшой перебор.
Я исходил из того что корпус все таки клепанный, и из-под них легко может подтекать, тем более в засушливой местности, где дожди иногда проходят. В любом случае это можно подправить последующими лессировками.
А под верхней частью корпуса, что понимается?


 
SecularДата: Вторник, 26.02.2019, 21:54 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Даааавно что-то я не выкладывал ничего. Тем самым временем работа по-немного шла и на данный момент модель в таком состоянии. большинство мелочей сделано, как мне видеться грязь нанесена. Возможно еще тележки подпачкаю.
Еще по дальнейшей работе планы такие:

1. Установить каски на фары и канистры в отведенное место.
2.Хотел еще всякого разного хабара накидать, но пока думаю над этим, не хочется слишком сильно загружать машину. Скорее всего сделаю скатку и повешу на борт.
3.Сделать вторую антенну и повесить вымпелы опознавания.
4.Грязючки на корму подкидаю.
5.Устраню косяки, которые вылезли на фото.

Так же захотелось поставить модель не просто на полку, но сделать диорамку. Поэтому запилил кусок пустыни, предположительно под Эль-аламейном + добавлю несколько фигурок из набора мастер-бокса.









 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » M3 Grant (англо-американская несуразица)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей