[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » M3 Grant (англо-американская несуразица)
M3 Grant
Dmitriy_DregvalДата: Суббота, 26.05.2018, 22:41 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Да совсем забыл, обратите внимание на размер фары и клаксона (фара заметно больше). У такома они почти одного диаметра. Их по хорошему надо менять...
 
SecularДата: Понедельник, 28.05.2018, 12:29 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Dmitriy_Dregval, спасибо за уточнения.  С виду фары действительно мелковаты, но может просто переразмерен сам гудок?

Судя по фото, фара должна быть чуть менее рамки, буду на них ориентироваться. Можно добавить эльфовские фары, они идентичны, только немного подпилить. В принципе я их буду маскировать касками.



 
SecularДата: Суббота, 02.06.2018, 18:52 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
По-немногу начал приделывать мелочевку. Травло неплохое, но хрупковатое. Раз ошибся и всё biggrin  Фары, действительно очень маленькие в сравнении с рамками. А вот фары эльф слишком большие или маленькие. Нужного размера нет. В итоге тут надо искать замену. Вроде у меня были фары от Академии, попробую их найти, если нет, оставлю так все равно буду маскировать фары.







 
SecularДата: Вторник, 12.06.2018, 10:28 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Небольшое обновление, далее по иеструкции установил корму. Врезал в нее решетку из набора травла, кое-где надо будет еще подшпаклевать.





 
SecularДата: Вторник, 12.06.2018, 14:02 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Кстати параллельно вопрос с коллегам, может кто сможет поделиться фото крепления станка браунинга к корпусу. А то не до конца понятно. На боксарте ремни только связывают сами ноги станка между собой, а вот как он крепится именно к корпусу не понятно. dry  Просто фиксируется на крепеже? Не нашел ни одной фото где это было бы хорошо видно.



Сообщение отредактировал Secular - Вторник, 12.06.2018, 14:02
 
RhinocerusДата: Вторник, 12.06.2018, 20:33 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
а вот как он крепится именно к корпусу не понятно.
Пропущены  через одну или две проволочные скобки, приваренные к корпуссу. Где-то были фотки, только не парьтесь - видно все равно ни черта не будет.
А вот решетка кажется как-то криво встала. Волной пошла?
 
SecularДата: Пятница, 15.06.2018, 19:41 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн

Цитата
Пропущены  через одну или две проволочные скобки
пропущенны именно ремни?


Цитата
А вот решетка кажется как-то криво встала. Волной пошла?
Я придвл небольшой поюзанности и помял ее немного в разных местах, может из-за этого выглядит волной.


 
RhinocerusДата: Пятница, 15.06.2018, 19:55 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
пропущенны именно ремни?
Угу. Иногда встречается вариант - такая пластинка с "ушами" через которые ремни пропускют. Но один черт - и их не видно.

Цитата
Я придвл небольшой поюзанности
 В этом месте? А зачем?
 
SecularДата: Среда, 20.06.2018, 17:02 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн

Цитата
В этом месте? А зачем?
И в этом тоже. Так же подмял крепеж триноги на крыле, ибо про него могли и не думать. И что-нибудь еще поломаю и надламлю. biggrin  Мне кажется, что от этого модель оживает. Есть план сделать поставку под модель, с фигурами.


 
RhinocerusДата: Четверг, 21.06.2018, 00:56 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Мне кажется, что от этого модель оживает.
 Чтобы модель "ожила" все эти "подмятия" и поломки даны в логичных местах и смотрятся естественно. Для этого требуется очень большое мастерство. Иначе смотрится просто... как сломанная деталь. Остается впечатление сборки неаккуратной и небрежной. Я не рискую этого делать. Только если модель предназначена минимум для виньетки.
 
SecularДата: Четверг, 21.06.2018, 10:03 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн

Цитата
Чтобы модель "ожила" все эти "подмятия" и поломки даны в логичных местах и смотрятся естественно.
Согласен. Поэтому и делать все это на основании фото, чтоб было понятно могло ли помяться/сломаться или там из такого куска металла что вряд ли.  Здесь надо соблюсти грань между: криво собрано и совсем не естественно/реалистично помято и аунтентично выглядит/сломано специально и это сразу видно. Как всегда истинна где по средине.   biggrin


 
SecularДата: Воскресенье, 24.06.2018, 20:06 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
очередное небольшое обновление, которое еще на один этап приближает конец. Установил шанец и его крепление. В моем наборе почему отсутвовал топор, то ли я его потерял, то ли еще при производстве он отсутствовал. В общем без него.




Сообщение отредактировал Secular - Воскресенье, 24.06.2018, 20:06
 
SecularДата: Воскресенье, 08.07.2018, 21:21 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Очередное продолжение по Гранту...
Закончил с кормой, а именно запили ящики и остальную мелочевку. Сделал кое-какие мелочи по корпусу. Осталось сделать проводку и довести до ума различные моменты.




И по-тихонько приступаю к башне, тут все в принципе должно пройти быстро: сделать шов от литья, само литье ну и далее по инструкции.





Сообщение отредактировал Secular - Понедельник, 09.07.2018, 09:21
 
SecularДата: Понедельник, 17.09.2018, 22:45 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
После длительной задержки в 2 месяца, вызванной переездом, наконец-то удалось продолжить бороться с моделью. На сегодня она выглядит так. По сути готова на 90%. Осталось зашпаклевать кое-где, сделать проводку. Звездочку и ленивец приходится устанавливать уже на этом этапе. Экраны нормально не установить, везед щели, после покраски это едлать не вариант. Привет плохая сходимость.





Как мне кажется, особенно убого у такома получилсь антенные вводы от радиостанции №19. Если ввод №8 еще куда не шло, он похож, ибо его сложно сделать не так. Но все равно, мне кажется, конус у такома слишком толстый и короткий.


то ввод №9 ну вообще никакой... dry 



Как должно быть... В общем в идеале надо менять оба.


 
Serg7Дата: Понедельник, 17.09.2018, 23:27 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Фактура брони, возможно, хоть и грубовата, но на законченной модели будет смотреться очень эффектно. С помощью Mr.Surfacer500, более нудно и дольше, чем просто с помощью дихлорэтана, но результат тоже не плох.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » M3 Grant (англо-американская несуразица)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей