[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » TBF-3 Avenger 1/48 (Academy 12285) (В рамках Групп Билд "Большая война")
TBF-3 Avenger 1/48 (Academy 12285)
Serg7Дата: Вторник, 03.07.2018, 20:04 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
но хочется что -то такого...
Ну так и сделай)...в инете миллионы фоток для фона))... Такой красивый аппарат требует красивой презентации ;)! Хотя и на белом фоне просто отлично смотрится.
 
Serg7Дата: Вторник, 03.07.2018, 21:42 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Дим, ещё раз(уже четвёртый) пересмотрел всю работу. При более пристальном рассмотрении заметил шагрень... Отчего? Краска так легла или что то другое? Ну и я, как маньяк следов эксплуатации, всё же попробовал бы по фюзеляжу и крыльям тот самый "солевой метод". Ну и сколы до чего то там(из чего сделан самолёт) и потёки всяких жидкостей тоже бы оживили работу. Ну и на последок - не понял, для чего ты применял вспышку при фотосессии и задирал ISO аж до 400?
 
HartДата: Среда, 04.07.2018, 03:59 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Не скажу точно причину, может разбавитель не тамия, а может мартышка слаба глазами стала, света при окраске мало было. Грешу на это. Для себя все же решил баста, с мстителями все, завязываю. Да и отпуск скоро. А вспышка, это для пробы. А вот ISO я не задирал, как оно там само пишет я не в курсе.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 04.07.2018, 04:35
 
HartДата: Четверг, 05.07.2018, 20:23 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Переделал антенну, проволока стала черти что. Ну и отснял новые фото:






























"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
StasHobbiesДата: Четверг, 05.07.2018, 20:30 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
красавец!  specool

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Serg7Дата: Четверг, 05.07.2018, 20:55 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Красотища! Сочетания цветов просто завораживает!....Очень красивый самолёт и красивое исполнение - новая фотосессия всё это прекрасно показала....
 
munk99Дата: Пятница, 06.07.2018, 15:18 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
самолет просто супер!
 
HartДата: Суббота, 07.07.2018, 04:05 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Спасибо на добром слове.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Четверг, 04.10.2018, 10:11 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
С удовольствием просмотрел всю сборку.Если позволите ,то выскажу своё мнение,как бывший военный лётчик и не равнодушный к авиации 2-ой мировой.
Работа сделана огромная,очень радует внимание к деталям,кабина, двигатель,приборная доска с деталировкой,сборка и покраска все выполнено с высоким мастерством.Но мне кажется ему чуть не хватило до совершенства,это реалистичности,следов эксплуатации и оплётка фонаря полупрозрачная и это портит вид.В моделях авиационных у меня больше опыта ,чем в танках на которые я перешёл всего 4 года назад,потому могу кое,что посоветовать.Оплетка из кабины почти всегда в цвет самой кабины или металл,потому перед покраской оплётки фонаря пройдитесь сначала цветом кабины по рёбрам,потом желательно серебрянкой и уже в конце цветом наружным.
В таком случае ,на данной машине,цвет оплётки из внутри будет зеленым,(на местах сколов  металл)а снаружи темно синим.Поверхность покраски машины тоже не однородна,даже если за ней хорошо ухаживать и отмывать,то все равно на передних кромках крыла и стабилизатора краска всегда отличается (тоном, сколами, матовостью),лючки имеют сколы и загрязнения,и даже если техник вытирает их ветошью ,то далеко не чистой ,а потому стоит их выделить смывкой.
В целом машина замечательная и очень мне понравилась.Большое спасибо вам.
С уважением, Ильгар.
 
HartДата: Четверг, 04.10.2018, 10:46 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ильгар, спасибо за комментарии. как бывший авиатехник, согласен полностью со всеми замечаниями насчет фонаря, поскольку это думается не последняя авиа модель у меня, то обязательно воспользуюсь советом.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » TBF-3 Avenger 1/48 (Academy 12285) (В рамках Групп Билд "Большая война")
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей