[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » "Тайфун-К", 1:35 Takom (Постройка модели на ГБ "Бронеавтомобили")
"Тайфун-К", 1:35 Takom
MerinДата: Воскресенье, 29.09.2019, 14:35 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Исходя из принципа главное участие  smile  и для придания массовости ГБ, решил поддержать оное еще одной сборкой. Надеюсь что работа и домашние заботы не помешают вовремя собрать обе модели.
И так  "Тайфун-К", 1:35 Takom


собирать буду в варианте военной полиции РФ в Сирии, примерно такой вариант


для этого дела уже обзавелся следующими дополнениями



1) RE35910 травление от Voyager Model
от Miniarm приобрел
2) BP35162 декали+СГУ
3) B13563 колеса под нагрузкой  из смолы
4) B35169 передатчик помех

за компанию взял маски для окраски от KAV
и антенный ввод с антенной на Р-168 ( надо еще уточнить, такая ли там радиостанция стоит) от Zedval

думаю собрать с открытыми верхними люками и аппарелью, так что , для придания реализма в салон, наверняка думаю использовать еще что нибудь из дополнений которые у меня есть.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал kali-sergei - Воскресенье, 29.09.2019, 15:36
 
HartДата: Воскресенье, 29.09.2019, 15:05 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Что то с вставкой фото не то, то вверх тормашками то сбоку

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Воскресенье, 29.09.2019, 15:15 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Цитата
Что то с вставкой фото не то, то вверх тормашками то сбок\


да сам не пойму, за что он их так, воюю воюю а все равно раком ставит по своему усмотрению


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Воскресенье, 29.09.2019, 15:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Обычно постимидж не хохмит. Основное фото нормально открывается для просмотра?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Воскресенье, 29.09.2019, 15:38 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Разобрался, нашел совет на просторах инета Может кому то пригодится:
Это из-за того, что снимок сделан либо телефоном, либо потому, что снят на фотоаппарат с отличающимся индексом подписи изображения.
Допустим на комп загружено изображение и выглядит в винде оно абсолютно правильно. При загрузке на сайт оно самопроизвольно переворачивается либо боком, либо вверх ногами. Тогда нужно в средстве для просмотра изображений виндовс нажать кнопку повернуть по "часовой стрелке " столько раз( 4 раза ), чтобы изображение перевернулось несколько раз и вновь стало в правильное положение. После чего закрыть средство и снова загрузить фото на сайт. Должно теперь не переворачиваться при загрузке.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал kali-sergei - Воскресенье, 29.09.2019, 15:39
 
MerinДата: Суббота, 02.11.2019, 22:23 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пришло время браться за "Тайфуна". Два дня ушло на сборку подвески  sad  хотя если учесть, что верх корпуса отлит в одну деталь, то сборка подвески и есть 30-40% сборки модели. Но так как собрался использовать травленку, то процесс думаю, будет подлиннее. Кстати о самой травленке, что там с детальками еще не вникал, но схема сборки полный сумбур  sad .

Пока вот что собрал:




количество следов толкателей слегка озадачило  angry решил с ними не бороться, тем более большая часть потом закроется другими деталями при сборке. ( да и не хочу я время тратить на огрехи, которые не видны будут, лучше его на верх корпуса потратить). Из за травленки отошел от очередности этапов сборки, иначе потом не удобно будет менять пластик на метал.
По задумке TAKOM, все колеса можно поворачивать, но оси друг с другом не связаны... пока так и собрал, потом возможно застопарю клеем в одном положении.
Для общего вида, просто накинул крышку корпуса:


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 02.11.2019, 22:28
 
HartДата: Вторник, 05.11.2019, 15:08 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Может поворачиваться подвеска для стопорения клеем в разных положениях или подвижная на модели?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Вторник, 05.11.2019, 19:38 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, Не совсем понял вопрос. Поэтому напишу заново: ТАКОМ сделал модель так, что все колеса можно сделать поворачиваемыми (за счет расплавленных и расплющенных осей) я так и собрал. Но думаю, что потом, зафиксирую их в одном положении клеем. Т.к. оси не связаны друг с другом и поэтому можно запросто повернуть колеса на всех 3 осях в разные относительно друг друга стороны, что смотрится как то не очень. Подвеска же неподвижная, от слова вообще  biggrin
P.S. на фото нижней части подвески хорошо видно расплавленные оси


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 05.11.2019, 19:41
 
MerinДата: Вторник, 05.11.2019, 22:40 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сегодня немного повозился с пластиком а потом начал прикидывать какие детальки менять на травление от Voyager. И как то быстро мой азарт улетучился  sad
Кажется, что большинство деталей переразмеренно и грубовато сделали.. тут еще  коллега realhokum заметил , что даже ремни в кабине не правильные, а Микродизайн дает верные. И точно:



и для сравнения Микродизайн и Voyager





что то не радует меня это все  wacko  буду думать что дальше делать..


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 05.11.2019, 22:42
 
MerinДата: Среда, 06.11.2019, 14:51 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Остановил стройку  sad  буду ждать травло от микродизайн.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
goldringДата: Пятница, 08.11.2019, 16:03 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
В зрителях. Делать планирую такой же, только без травла. И не определился ещё - с синими или красными полосами. Если я правильно понял, сначала были синие, потом стали только красные.

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону


Сообщение отредактировал goldring - Пятница, 08.11.2019, 16:03
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » "Тайфун-К", 1:35 Takom (Постройка модели на ГБ "Бронеавтомобили")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей