[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » Гантрак на базе автомобиля М54, Вьетнам (Гибрид моделей AFV CLUB и ACADEMY масштаб 1/35)
Гантрак на базе автомобиля М54, Вьетнам
BecovДата: Суббота, 05.10.2019, 00:04 | Сообщение # 1
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Доброго всем вечера. Постараюсь собрать модель гантрака на Вьетнамскую войну. В загашниках есть стародавняя модель бронетранспортера М113 от Академии, есть недавно купленная новинка М54 от AFV CLUB, также прикупил декаль на машину с именем собственным "THE LIFER", колеса от DEF MODEL, они необходимы т.к. передние колеса у грузовика гражданского образца, ну заодно и задние поменяю.  В принципе и все. Есть несколько проблем, но постараюсь решить по мере поступления. Сейчас вопрос по цвету гантрака, мне кажется он все же черный, ане темно зеленый. Пишите свои коментарии, буду очень рад пообщаться и стройка пойдет веселее. В идеале должно получится что то вот такое

Сообщение отредактировал Becov - Суббота, 05.10.2019, 00:07
 
BecovДата: Суббота, 05.10.2019, 00:05 | Сообщение # 2
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 0939830.jpg (81.2 Kb) · 2896798.jpg (85.7 Kb)
 
ПайперДата: Суббота, 05.10.2019, 02:06 | Сообщение # 3
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Becov, на этих фото цвет воспринимается, как черный. Но если просматривать фото аналогичных машин, а так же бронеавтомобилей V100, складывается ощущение, что подобную патрульную технику окрашивали в тёмно-тёмно-зелёный.

Don`t war, make kits ;)
 
doraДата: Суббота, 05.10.2019, 07:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Эт что получается, они просто БТР без ходовой в кузов грузовика поставили???? surprised 
Кудесники.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
StasHobbiesДата: Суббота, 05.10.2019, 11:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
идея шикарная! Как переводится Lifer на русский? Google выдает пожизненный заключенный %)

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
BecovДата: Суббота, 05.10.2019, 13:01 | Сообщение # 6
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
идея шикарная! Как переводится Lifer на русский? Google выдает пожизненный заключенный %)


А это самое интересное. Я честно и сам думал что перевод это правильно. Но читая воспоминания ветерана Вьетнамской войны с удивлением узнал, что слово "LIFER" это армейский жаргон. Оно означает професионального военного, т.е. не призывника, а офицера или сержанта регулярной армии. Этакого служаку. Не зря ж они карикатуру на офицера пририсовали.
Цитата dora ()
Эт что получается, они просто БТР без ходовой в кузов грузовика поставили????


Ага, опять же по воспоминаниям ветеранов что бы не сильно париться. Но двигатель снимали, что бы облегчить нагрузку на шасси грузовика.
Цитата Пайпер ()
Mr. Becov, на этих фото цвет воспринимается, как черный. Но если просматривать фото аналогичных машин, а так же бронеавтомобилей V100, складывается ощущение, что подобную патрульную технику окрашивали в тёмно-тёмно-зелёный.


Олег присмотрись к экранам М113, на них слой краски слегка ободрался и просматривается зеленый цвет. Я кстати с о знакомым фотографом загоняли эту фотку в фотошоп и он определил цвет как черный. Но сомнения у меня все же есть.


Сообщение отредактировал Becov - Суббота, 05.10.2019, 13:02
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Суббота, 05.10.2019, 13:16 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Касательно цвета на фото: это цветопередача пленки такая, тоже самое что и с цветными фото нашей техники из афгана и подобным. В реале скорее всего обычный армейский зеленый цвет был, а на фото темный и с уходом в синеву

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Суббота, 05.10.2019, 13:16
 
ПайперДата: Суббота, 05.10.2019, 13:39 | Сообщение # 8
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. [RvD]-Alpenshutze-, идея хорошая, но цветопередача в 70-е была уже на вполне нормальном уровне. Что хорошо видно на аналогичных фото с «обыкновенной» бронетехникой. Там OD107 выглядит именно, как «защитный зелёный», хоть с небольшим уходом в красноту.

Mr. Becov, Саша, присмотрелся. Есть такое дело. Но обрати внимание, они же есть и выше. И при этом имеют не очаговый (овальный) характер, а вертикальными полосами. С чего бы? Да ещё и в таком количестве, на машине, ездившей не по буреломам, а шоссейным дорогам.
Думаю, это дорожная пыль с потёками от дождя. По крайней мере, окружающий фон такого же оттенка. И воспроизведение их на финальном этапе окраски очень добавит модели «жизненности». 

Но машина, конечно перекрашенная. И ввиду того, что «самопал», тем, что в тот момент было под рукой. А может и не краской, а чёрно-серым грунтом. Уж больно оттенок его напоминает. Поэтому, если выберешь черный - против исторической правды не пойдёшь wink


Don`t war, make kits ;)
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Суббота, 05.10.2019, 13:42 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Пайпер, возможно, не спорю. Но может на гантраке просто более темный оттенок зеленого? Вот например фото из Афгана, где наша бронетехника ну прям очень темная







Лучшее-враг хорошего(с)
 
bamburДата: Суббота, 05.10.2019, 14:37 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
на всякий случай, может поможет

https://477768.livejournal.com/6439781.html
 
BecovДата: Суббота, 05.10.2019, 14:50 | Сообщение # 11
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Пайпер, Да наверное черный будет, ну скажем темно-темно  серый. Там еще и фигурка самого "Служаки" зеленая, не будет смотреться на темно зеленом, и сейчас только заметил, что крепления Браунингов в верхней части зеленью отдают. Вообщем наверное все же будет  черный.
bambur, Спасибо, конечно поможет.


Сообщение отредактировал Becov - Суббота, 05.10.2019, 14:52
 
ПайперДата: Суббота, 05.10.2019, 16:58 | Сообщение # 12
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Becov, изучил больше информации и теперь, однозначно, - черный. Взгляните здесь.

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Суббота, 05.10.2019, 20:55 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
по мне так темно- темно- серый.  форма на вояках то точно зеленных оттенков и с ней он никак не совпадает.
стройка очень интересная будет- однозначно буду следить.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
BecovДата: Суббота, 05.10.2019, 23:07 | Сообщение # 14
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Взгляните здесь.

Можно на ТЫ. Очень интересная статья, спасибо Олег.
Цитата kali-sergei ()
стройка очень интересная будет- однозначно буду следить.

Буду стараться, завтра начинаю, фото наборов и погнали наших городских. biggrin
 
BecovДата: Воскресенье, 06.10.2019, 11:32 | Сообщение # 15
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Фото наборов из которых будем строить модель.
Прикрепления: 9270500.jpg (135.8 Kb)
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » Гантрак на базе автомобиля М54, Вьетнам (Гибрид моделей AFV CLUB и ACADEMY масштаб 1/35)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей