[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-Билд "Бронеавтомобили" » Sd. Kfz. 232 (6-Rad) от Italeri (Групп-билд "Бронеавтомобили")
Sd. Kfz. 232 (6-Rad) от Italeri
НиколаичДата: Среда, 09.10.2019, 22:33 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Offline
Решил включиться в групп-билд. В наличии довольно старая модель от Italeri с кучей плюшек - травление от Voyagermodel, колеса от Hussar, ствол пушки на выбор - от Jordi Rubio и RB Model (скорее использую последний) и пулемет от Magic models. Броневик интересный, этакая квинтэссенция технической мысли и эстетики 30-х годов, тем и привлек. Да и лишний повод избавиться от коробок. Пока склеил половинки корпуса и в меру сил приклеил травленку, отношения с которой у меня ну никак  не складываются... Фото выложу завтра.

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.

BoonieДата: Среда, 09.10.2019, 23:39 | Сообщение # 2
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Интересный броневик ожидается. Однако Хуссар, судя по дискам, дает колеса для машины на шасси Магирус, в то время как италовский корпус ближе к Бюссингу.

С уважением, Вадим

HartДата: Четверг, 10.10.2019, 07:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Классный бронивичок-с! С удовольствием понаблюдаю.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

НиколаичДата: Четверг, 10.10.2019, 22:17 | Сообщение # 4
Полковник
Цитата Boonie ()
Хуссар, судя по дискам, дает колеса для машины на шасси Магирус, в то время как италовский корпус ближе к Бюссингу.

Да, я думал над этим. Но для Магируса нужна дополнительная ось и другие передние крылья. Так что пока не знаю, может поставлю Италовские колеса, а может погрешу против исторической правды...
Пока заделал щели на корпусе, поставил люки и ходовую. Петли на нижних люках экипажа менять не стал, там на всех фото уж очень выразительные болты, как и сделано у Итала.

НиколаичДата: Четверг, 10.10.2019, 23:17 | Сообщение # 5
Полковник
Да, и такой вопрос возник: лазая в сети, наткнулся на колеса для броневика от фирмы PRAPOR (Прапор) на сайте питерского магазина Мир моделей https://m-models.ru/index.p....id=3226 Никто не в курсе, что это за фирма и как качество? А то фото такое, что ничего не разобрать. Может кто из питерских был в магазине да что-то видел? Не хочется кота в мешке брать.

BecovДата: Четверг, 10.10.2019, 23:51 | Сообщение # 6
Major of NATO forces
Статус: Online
Николаич, 100% перелив. Вероятнее всего того же Гусара. Качество обычно на четверку с минусом или на тройку с плюсом.

HartДата: Пятница, 11.10.2019, 17:43 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Так мало времени и так много результата!
НО! Есть пару НЮ: как было и как будет к примеру швы сварки? корпуса. Или есть вариант исполнения?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

НиколаичДата: Воскресенье, Сегодня, 21:17 | Сообщение # 8
Полковник
Becov, спасибо за информацию. Буду думать, надо же с колёсами что-то делать.
Цитата Hart ()
Так мало времени и так много результата!

Ну, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...
Цитата Hart ()
Есть пару НЮ: как было и как будет к примеру швы сварки? корпуса. Или есть вариант исполнения?

А наверное никак. На фото реальных машин эти швы только при большом приближении видно, а я не любитель их делать. Так что придется ими пренебречь. Мне бы клёпку ставить...  rolleyes  Ну а броневик на сегодняшний день выглядит вот так

Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-Билд "Бронеавтомобили" » Sd. Kfz. 232 (6-Rad) от Italeri (Групп-билд "Бронеавтомобили")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2019