[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger Ausf B - стройка из мусорного ведра (ГОТОВО) (Dragon, очень-очень старый. Возрождение ИЗКОРОБКИ)
Tiger Ausf B - стройка из мусорного ведра (ГОТОВО)
reconmarine41Дата: Суббота, 04.04.2020, 22:50 | Сообщение # 151
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзыв! Глаза боятся, руки делают))) впервые попробовал сделать светотень исключительно маслом, как видно, техника реально работает. 

Я попробую пойти другим путем - выделить фактуру циммерита при помощи масла. Надо внимательнее почитать на эту тему Ринальди, смывка зачернит поверхности, а разные оттенки масла придадут нужную глубину.

Цитата DW ()
Твоя работа, Николай, очень хороший пример подхода к окраске и тонировке! Есть чему у тебя поучиться!
Пока что учиться особо нечему, для меня это абсолютно новые техники, которые я осваиваю в силу своего понимания. Хорошо, что пока все получается, будем посмотреть, что будет после смывки. Самому интересно.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 14:01 | Сообщение # 152
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Активно поработал смывкой. Получилось несколько нарочито, но не будем забывать, что у нас впереди еще рендеринг и куча работы по имитации самых разных заргязнений. Все они вместе подзабьют смывку, делая ее более мягкой и менее контрастной.



[/url]


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Воскресенье, 05.04.2020, 14:01
 
DWДата: Воскресенье, 05.04.2020, 17:48 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
reconmarine41, смывка сделала свое "темное" дело! 
С лентами траков еще не думал начать художественную работу?


-Скажите мне как художник художнику:
"Вы рисовать умеете?"...
 
SchanzeДата: Воскресенье, 05.04.2020, 17:57 | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
отлично получается smile живенько
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 18:19 | Сообщение # 155
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо за поддержку, парни!

Цитата Schanze ()
живенько

Значит, верным путем идем wink

Цитата DW ()
С лентами траков еще не думал начать художественную работу?

Пока нет. Иду сверху вниз. Думаю окончить корпус до экранов, а потом уже заняться грязью и ходовкой.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
DWДата: Воскресенье, 05.04.2020, 19:30 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Пока нет. Иду сверху вниз. Думаю окончить корпус до экранов, а потом уже заняться грязью и ходовкой.
Да. Понял. Логика в этом определенно есть. 
Потом все же придется подняться и снизу-вверх. Ведь с ходовой летела грязь и вверх. smile


-Скажите мне как художник художнику:
"Вы рисовать умеете?"...
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 19:37 | Сообщение # 157
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата DW ()
Потом все же придется подняться и снизу-вверх. Ведь с ходовой летела грязь и вверх.
Обязательно. Потому что надо будет понять, какие оттенки даст самопальная паста для имитации грязи из пигментов, алебастра и уайт-спирита по высыхании и подбирать оттенки потеков и скоплений грязи на крыше уже исходя из этого момента.

После смывки пора переходить к следующему этапу. Потеки решил делать по Ринальди, исключительно маслом. И потеки грязи после дождя, и ржавчину, в том числе по циммериту, с которым жидкости для имитации потеков не дают результата. Мне сложно оценить, хорошо или плохо получилось, но вроде бы первый блин не совсем комом оказался и эксперимент в целом можно признать удачным. Пока что поработал только с башней. К корпусу перейду уже завтра - техника очень неспешная и требует терпения и методичности, особенно по циммериту.













Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
DWДата: Воскресенье, 05.04.2020, 20:43 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
reconmarine41
Цитата reconmarine41 ()
Обязательно. Потому что надо будет понять, какие оттенки даст самопальная паста для имитации грязи из пигментов, алебастра и уайт-спирита по высыхании и подбирать оттенки потеков и скоплений грязи на крыше уже исходя из этого момента.
Все логично. Чтоб общая гамма была целостной.
Цитата reconmarine41 ()
Потеки решил делать по Ринальди, исключительно маслом. И потеки грязи после дождя, и ржавчину, в том числе по циммериту, с которым жидкости для имитации потеков не дают результата. Мне сложно оценить, хорошо или плохо получилось, но вроде бы первый блин не совсем комом оказался и эксперимент в целом можно признать удачным.
Лично по мне так - весьма и весьма! Цвета нанесенные маслом на поверхности смотрятся гармонично, не пёстро. Направление и форма подтеков смотрятся аутентично.
Чувствуется, что машина подвергалась климатическим воздействиям, да и механические повреждения ЛКП поверхностей металла тоже чувствуются.

Есть одно небольшое предложение. Обрати внимание на правый борт башни с участком без циммерита. Там прорисован достаточно объемный подтек ржавчины. Предложу над ним (место где заканчивается циммерит - и взять буквально чуть-чуть ниже) - показать скол до металла. Ржавчина образуется же на не защищенном металле, а учитывая тот факт, что покрывался металл антикоррозийным покрытием, должен быть источник образования такого подтёка.

Кольцо (горизонтальная его часть) на комбашенке, предположу, будет потом натерто пигментом металликом, либо грифелем карандаша? Тогда подтеки ржавчины стекающие вниз - будут смотреться еще убедительнее. Верно? 

А так, резюмируя, каждый последующий шаг делает модель все смотрибельнее. Отличный подход к реализации!

P.S. Повторюсь... Николай, твоя работа просится в какой-либо сюжет. Будет преступлением против человечности, если будет иначе... smile


-Скажите мне как художник художнику:
"Вы рисовать умеете?"...


Сообщение отредактировал DW - Воскресенье, 05.04.2020, 21:08
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 23:39 | Сообщение # 159
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата DW ()
Есть одно небольшое предложение. Обрати внимание на правый борт башни с участком без циммерита. Там прорисован достаточно объемный подтек ржавчины. Предложу над ним (место где заканчивается циммерит - и взять буквально чуть-чуть ниже) - показать скол до металла. Ржавчина образуется же на не защищенном металле, а учитывая тот факт, что покрывался металл антикоррозийным покрытием, должен быть источник образования такого подтёка.

Согласен. Думаю, что по окончании работы с потеками надо будет еще пробежаться по таким моментам, чтобы не было нелогичных эффектов.

Цитата DW ()
Кольцо (горизонтальная его часть) на комбашенке, предположу, будет потом натерто пигментом металликом, либо грифелем карандаша? Тогда подтеки ржавчины стекающие вниз - будут смотреться еще убедительнее. Верно?
 
Примерно так.

Цитата DW ()
А так, резюмируя, каждый последующий шаг делает модель все смотрибельнее. Отличный подход к реализации!

Вроде бы, правильно понимаю идеи Ринальди, раз все получается. Хотя, блин, не умеет он выражать свои мысли также лаконично и доходчиво, как Хименес. Очень замудрено у него.

Цитата DW ()
P.S. Повторюсь... Николай, твоя работа просится в какой-либо сюжет. Будет преступлением против человечности, если будет иначе...

Жахнем, обязательно жахнем, и весь мир в труху. Но потом (с) 

Сюжет будет, и есть все компоненты (почти все). Эта модель - основа довольно большого проекта, который потребует довольно много времени на реализацию.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
bublik88Дата: Понедельник, 06.04.2020, 11:15 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
А где же знаменитые "чередующиеся белые и темно коричневые потеки на наклонных плоскостях корпуса и башни" (с) ??? )) biggrin 
Хотелось бы видеть и тут узнаваемую фишку автора)  wink
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 06.04.2020, 11:18 | Сообщение # 161
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
"чередующиеся белые и темно коричневые потеки на наклонных плоскостях корпуса и башни"

Володь, ошибочка вышла. Не потеки, а полосы белой и черной краски. Так гуру говорят.

Цитата bublik88 ()
Хотелось бы видеть и тут узнаваемую фишку автора)

Вы просите песен? их есть у меня. Но потом.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
bublik88Дата: Понедельник, 06.04.2020, 11:19 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Не потеки, а полосы
Прошу прощения, но я взял цитату) Ждем! )
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 06.04.2020, 23:29 | Сообщение # 163
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Рендерить мы Тигр не бросим
Один четыре... а далее каждый продолжает в меру своей испорченности


В общем, продолжаю рендеринг Тигра. За сегодня прошелся по бортам и ВЛД, а также добавил слегка ржавчины на крышу корпуса. Думаю, мой замысел начинает уже очень сильно проглядываться.













Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
DWДата: Вторник, 07.04.2020, 00:05 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
reconmarine41, очень добротно! 
С каждым последующим шагом - смотрится еще все эффектнее!
Вырисовывается такая уже повидавшая "долгожительница".


-Скажите мне как художник художнику:
"Вы рисовать умеете?"...
 
AnkayДата: Вторник, 07.04.2020, 06:28 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата DW ()
С каждым последующим шагом - смотрится еще все эффектнее!
Согласен на все 100!
Вдруг поймал себя на мысли, что пока кошка кажется чуть ярковата и... посмеялся над собой, нетерпеливым))))
Словом, ждём следующих этапов.

А ещё хочу сказать спасибо за такое подробное ведение блога, где виден каждый шаг окраски и произведённый им эффект.
Не знаю как другим, но для меня такой подход очень информативен. И полезен.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger Ausf B - стройка из мусорного ведра (ГОТОВО) (Dragon, очень-очень старый. Возрождение ИЗКОРОБКИ)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей