[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger Ausf B - стройка из мусорного ведра (ГОТОВО) (Dragon, очень-очень старый. Возрождение ИЗКОРОБКИ)
Tiger Ausf B - стройка из мусорного ведра (ГОТОВО)
reconmarine41Дата: Вторник, 07.04.2020, 09:46 | Сообщение # 166
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо за поддержку, джентльмены!

Цитата DW ()
Вырисовывается такая уже повидавшая "долгожительница".


Да, кот Рыжик уставший. Неудивительно, если танк прожил на фронте с сентября по апрель, регулярно бывал в ремонте, а потом ехал, ехал по дороге, да и неожиданно вместе со всем Рейхом приехал. Я думаю, что покровы понемногу снимаются сами по себе, и моя идея вырисовалась благодаря ржавчине уже очень хорошо.

Цитата Ankay ()
Вдруг поймал себя на мысли, что пока кошка кажется чуть ярковата и... посмеялся над собой, нетерпеливым))))


Я бы сказал, что фото ярковаты, точнее, слишком контрастные. Я долго боролся с монитором своего ноута, но так и не смог его нормально откалибровать. Все попытки настроить более светлую картинку привели лишь к завышенной контрастности, поэтому просто сбросил к исходным настройкам. А при них монитор дает слишком темную картинку. Поэтому фото обрабатываю "вслепую" - так как освещение и настройки фотоаппарата неизменны, то я уже знаю, какие настройки при обработке надо подкрутить. Но цветовые решения на самой модели видимо требуют уменьшить контрастность при редактировании снимков. Попробую следующие этапы выкладывать с меньшей контрастностью фото.

Цитата Ankay ()
А ещё хочу сказать спасибо за такое подробное ведение блога, где виден каждый шаг окраски и произведённый им эффект.
Не знаю как другим, но для меня такой подход очень информативен. И полезен.


Как говорят на ю-тубе, ставьте лайки, делайте репосты, оставляйте комментарии и жмите на колокольчик, ваша активность продвигает проект вперед ;)))))

В процессе работы над Бумерангом пришел к выводу, что при сложном везеринге просто необходимо осуществлять фотофиксацию каждого этапа - это своеобразная точка сохранения, можно сравнить получившийся эффект с состоянием "до", а также позволяет "запоминать" набор использованных средств. Заодно и зрителям не скучно. Во многом на подобную работу меня сподвигли стройки Сергея Кулакова - снимки на телефон чего-то там посреди рабочего бардака не дают представления ни о реальных цветах, ни о реальных эффектах.

Что до информативности, то, на мой взгляд, фото и текстовое описание все равно не достаточны, чтобы продемонстрировать используемые техники - необходимо снимать видео, так как демонстрация процесса в динамике гораздо нагляднее - видно, сколько используется краски, растворителя, как происходит процесс растушевывания и так далее. К сожалению, пока не обладаю подобными возможностями, да и полтора-два часа, которые у меня есть на хобби по вечерам, не позволяют тратить еще столько же на обработку и редактирование видео, чему еще тоже надо научиться. Но в перспективе планирую освоить и это дело.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Вторник, 07.04.2020, 09:57 | Сообщение # 167
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
На соседнем форуме выложили перевод статьи Майкла Ринальди о технике рендеринга, выложу его и здесь:

https://bigscale.ru/threads/rendering-masljanoj-kraski-vvedenie.96/


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Serg7Дата: Вторник, 07.04.2020, 12:13 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
 
reconmarine41Дата: Среда, 08.04.2020, 09:37 | Сообщение # 169
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Сергей, спасибо за поддержку!

Что-то я с Тигром подвыдохся. За вчера сделал только смывку по опорным каткам. Тяжело он идет, вдохновение постоянно покидает. Потом заставляю себя взяться за дело, но фанатизма хватает на очередной рывок и потом снова хочется все бросить. Надо быстрее его заканчивать и переходить к другим проектам. А то можно перегореть окончательно.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
munk99Дата: Среда, 08.04.2020, 11:21 | Сообщение # 170
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн

очень понравился результат!
 
DWДата: Среда, 08.04.2020, 18:23 | Сообщение # 171
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
reconmarine41
Цитата reconmarine41 ()
Что-то я с Тигром подвыдохся. За вчера сделал только смывку по опорным каткам. Тяжело он идет, вдохновение постоянно покидает. Потом заставляю себя взяться за дело, но фанатизма хватает на очередной рывок и потом снова хочется все бросить. Надо быстрее его заканчивать и переходить к другим проектам. А то можно перегореть окончательно.
Николай, ты это, полегче там... 

Понимаю с одной стороны тебя. Но как мне кажется остается сделать несколько рывочков всего.
Результат стоит того!


-Скажите мне как художник художнику:
"Вы рисовать умеете?"...
 
reconmarine41Дата: Среда, 08.04.2020, 19:17 | Сообщение # 172
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата munk99 ()
очень понравился результат!
К сожалению, до результата еще не слишком близко, но в любом случае спасибо за оценку моих трудов!

Цитата DW ()
Понимаю с одной стороны тебя. Но как мне кажется остается сделать несколько рывочков всего.Результат стоит того!

Обязательно закончу, хотя бы ради общего замысла этой стройки. Надо просто взять паузу, перезагрузить мозг, и потом ударно, за неделю добить Тигра окончательно и бесповоротно.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Суббота, 11.04.2020, 22:13 | Сообщение # 173
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Еще немного, еще чуть-чуть. Почти финал - осталось ликвидировать мелкие недочеты в покраске и доделать кое-что к финальному фотосету. Что именно - скоро увидите wink









Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
bublik88Дата: Суббота, 11.04.2020, 23:24 | Сообщение # 174
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
А в башне будут фигуры в люках? Если нет, то может покрасить внутренность черным или темно серым? Ну кроме станины орудия. Это даст глубину. А то видно серый пластик. 
Видно машину пытались завести?)
 
Serg7Дата: Суббота, 11.04.2020, 23:24 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Класс! очень живописно!  specool
 
DWДата: Воскресенье, 12.04.2020, 01:58 | Сообщение # 176
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
reconmarine41, сдается мне, что работает трофейная команда с машиной. smile

Отличнейший результат и работа с цветом и эффектами!
Судя по всему, еще не финал. Предположу что будут брызги грязи, налипшие комья грязевые - по тракам, и ходовой в целом.

Николай, твоя работа очень хороший стимул! 



-Скажите мне как художник художнику:
"Вы рисовать умеете?"...
 
AnkayДата: Воскресенье, 12.04.2020, 05:17 | Сообщение # 177
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Что именно - скоро увидите

Интриган))))))))
 
MerinДата: Воскресенье, 12.04.2020, 09:34 | Сообщение # 178
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Оказывается слетела подписка на тему, думал новостей нет. Зашел а тут такая красота. Прочитал и рассмотрел все с большим удовольствием. Кропотливая работа по послойному везерингу выше всяких похвал. По сравнению с амером просто огромный рывок.Без обид, амер тоже хорош, но эта работа просто на голову выше.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 10:20 | Сообщение # 179
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Спасибо, джентльмены, за отзывы! Сегодня к вечеру обещаю финал работы с полным фотосетом. Если не выложу - готов понести заслуженную кару.

Цитата Ankay ()
Интриган))))))))
Да, я такой)))

Цитата bublik88 ()
Если нет, то может покрасить внутренность черным или темно серым? Ну кроме станины орудия. Это даст глубину. А то видно серый пластик.
 
Володь, спасибо, что заметил. Глаз уже замылился. Пора кончать Котушка.

Цитата bublik88 ()
Видно машину пытались завести?)


Да. Но не смогли.

Цитата DW ()
сдается мне, что работает трофейная команда с машиной.


Она самая. Стране нужен металл, а тут целых 70 тонн припарковали

Цитата DW ()
Предположу что будут брызги грязи, налипшие комья грязевые - по тракам, и ходовой в целом.


На Земландском полуострове преимущественно песчаные грунты, они не сильно липнут к ходовой, а по высыхании сами отваливаются без каких-либо сильно заметных следов. Я долго ломал голову, как это все изобразить, в результате, после просмотра фото битой техники на Земланде пришел к уже сделанному эффекту - налипшая супесь в гомеопатических дозах. С этих ракурсов ее не очень видно, но на финальном фотосете все будет хорошо заметно. По этому же причине не стал имитировать скопления грязи на крыше корпуса и башни - супесь не чернозем, она легко сбивается с обуви, поэтому натаскать на машину естественным путем ее довольно сложно.

Цитата Merin ()
По сравнению с амером просто огромный рывок.Без обид, амер тоже хорош, но эта работа просто на голову выше.


Да какие обиды. Хоть Першинг у меня теперь орденоносный, но, реально, не шедевр ни разу. Мне самому не очень нравится результат. Поэтому было к чему стремиться и над чем работать. Я сам чувствую, что очень сильно продвинулся вперед - хотя бы по тому, что задумка и воплощение соответствуют друг другу, а не в стиле "интересно, что получится". В любом случае, рендеринг сам себя не освоит, есть к чему стремиться. До Хименеса и Ринальди пока еще очень далеко.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
HartДата: Воскресенье, 12.04.2020, 14:53 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8413
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А по мне, так очень классно! Грунты, липнут, тело в дело.... Все же одно то что из ведра да в Люди,,,, В общем я только за. thumbup 


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger Ausf B - стройка из мусорного ведра (ГОТОВО) (Dragon, очень-очень старый. Возрождение ИЗКОРОБКИ)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей