[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "Удар по коронавирусу" » ГБ"Удар по коронавирусу" - выбор победителя (транспорт,авиа) (Итоговое голосование)
ГБ"Удар по коронавирусу" - выбор победителя (транспорт,авиа)
На Ваш взгляд, лучшая модель?
1.Plattformwagen Type SSys (Sabre Model)[ 10 ][16.13%]
2.Packard Twelve (ICM)[ 2 ][3.23%]
3.Mercedes Benz G4 (ICM)[ 1 ][1.61%]
4.ГАЗ-ММ обр. 1942 (МиниАрт)[ 23 ][37.10%]
5.Грумман F6F-5N Хеллкэт (Hobby Boss 1:48)[ 5 ][8.06%]
6.F-14D Super Tomcat (Trumpeter 1:32)[ 21 ][33.87%]
Опрос завершен - Воскресенье, 17.05.2020, 04:38
Всего ответов: 62
ПайперДата: Среда, 13.05.2020, 04:38 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Статус: Offline
Наши финалисты в номинации "Авиация и Транспорт"
При нажатии на название откроется стройка, где можно подробно рассмотреть все детали.

Как обычно, голосуем не спеша, рассмотрев всех участников. Комментарии, обоснования выбора, отдельные пожелания авторам - приветствуются.

Plattformwagen Type SSys (Sabre Model)

Packard Twelve (ICM)

Mercedes Benz G4 (ICM)

ГАЗ-ММ обр. 1942 (МиниАрт)

Грумман F6F-5N Хеллкэт (Hobby Boss 1:48)

F-14D Super Tomcat (Trumpeter 1:32)

Don`t war, make kits ;)

AnkayДата: Среда, 13.05.2020, 04:44 | Сообщение # 2
Майор
Голосую за ГАЗон! Очень хорошо сделанная модель!

HartДата: Среда, 13.05.2020, 05:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Жаль самолетов мало, авто выбрать не смог. Они все супер! Поэтому Томкэт!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

swat0russiaДата: Среда, 13.05.2020, 07:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
ГАЗ ММ. Но все работы шедевральны. Пожелаю всем - чтоб у вас было больше свободного времени на хобби ))

С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Среда, 13.05.2020, 11:59

reconmarine41Дата: Среда, 13.05.2020, 09:19 | Сообщение # 5
Подполковник
Сложно что-то выбрать. Оба Груммана по-своему хороши - тихоокеанская легенда Хэллкет мой любимый палубник после Корсара на протяжении многих лет и прекрасно исполнен, Томкэт монументален во всех отношениях. Лимузины солидны и респектабельны. Полуторка очень живая и жизненная. Но проголосую я за ж/д платформу, первый проект есть первый проект. И очень хорошо исполнен для первого проекта.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел

StasHobbiesДата: Среда, 13.05.2020, 21:50 | Сообщение # 6
Майор
Очень тяжело выбирать когда авиация и транспорт в одной категории. Свой голос отдаю за Газ-ММ, хорошая полуторка получилась!

https://www.youtube.com/channel/UCYlhrzrABiHo9IWSTPo_0KQ

куплю модели сувенирных машинок советского производства в масштабе 1:43, или запчасти к ним, возможен обмен на модели БТ в масштабе 1:35

OlegДата: Среда, 13.05.2020, 22:20 | Сообщение # 7
Лейтенант
В матчасти выставленных образцов техники не силен, поэтому буду оценивать с художественной точки зрения.
Железнодорожная платформа - получилось интересно, красиво, но смущает меня рельсы на которых она стоит, они должны либо блестеть металлом, либо быть ржавыми. А так больше похоже на выкрашенные в коричневую краску, как и шпалы, которые реально чернее и играют всеми цветами черного на солнце, т.к пропитаны специальным составом. Сама платформа и насыть собраны очень аккуратно.
Паккард - видно, что автор очень старался над работой, но по себе знаю - глянец штука сложная, зависит от многих факторов - грунтовка, шлифовка, консистенция краски, давление на аэрографе... Учитывая, что это первый опыт работы с глянцевой поверхностью - очень хорошо, обычно получается нечто похожее на апельсиновую корку.
Мерседес - моя работа, шесть лет назад пытался его построить, но не осилил http://panzer35.ru/forum/33-12709-1, да и в этот раз трудно он мне дался, но все же я его закончил.Косяки есть щели между дверями и кузовом, между окнами и кузовом, цвет хрома какой то неоднородный. Есть над чем работать.
Газ-ММ, люблю изюминки, которые дополняют модель, оживляя её. В данном случае груз и ведёрко.
Хэллкэт - самолет похоже, только что сошел со стапеля, но нерадивый пилот сумел таки своими ногами попортить краску около кабины. Да и виден непрокрас торцевых частей фонаря.
Томкэт - мастера видно сразу, очень реалистично получилось. Голосую за неё.

ПайперДата: Среда, 13.05.2020, 22:24 | Сообщение # 8
Ген. Секретарь ООН
Удивительный для меня выбор, - F-14. Потому как, ни авиация, ни эстетика современной техники не привлекали никогда.
Но на фото модель легко можно принять за настоящую машину. Окраска изумительно передала грациозность тяжёлой грозной птицы. "Верю"© up

Don`t war, make kits ;)

LtnDanДата: Четверг, 14.05.2020, 00:59 | Сообщение # 9
Private of NATO forces
Проголосовал за Томкэт - во-первых, сложный масштаб. Во-вторых, отлично смотрится и несмотря на изкоробку есть чему поучиться в плане окраски и везеринга.
Я бы за такой просто не рискнул браться.

Сообщение отредактировал LtnDan - Четверг, 14.05.2020, 01:00

ШвейкДата: Четверг, 14.05.2020, 07:58 | Сообщение # 10
Сержант
Газ ММ.

MerinДата: Четверг, 14.05.2020, 09:06 | Сообщение # 11
Лейтенант
Проголосовал за F-14, хоть и не хотелось.  biggrin  Объясню почему, очень хотелось поддержать того кто не так давно выставляет свои работы. Но фаворита из новичков так и не выбрал  wink  
Платформа- для первой работы просто супер, еще немного опыта и работы с мелочами и тогда увидим вас в лидерах..
Оба лакированных членовоза, огромное спасибо за рассказ о ваших "мучениях" с лаком. Машины смотрятся очень достойно.
Газ-ММ, к модели претензий нет, очень качественно выполненная работа.
По обоим самолетам уже писал в темах стройки, но Сергей с Томкетом просто превзошел самого себя и пронзил  biggrin все просторы работы с везерингом. Не отметить такую машину для меня было бы просто непозволительно.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"

ШвейкДата: Четверг, 14.05.2020, 11:02 | Сообщение # 12
Сержант
Цитата Швейк ()
Оба лакированных членовоза, огромное спасибо за рассказ о ваших "мучениях" с лаком. Машины смотрятся очень достойно.
Да, кстати, с удовольствием читал и смотрел фото по этим машинам. Спасибо за ваши "мучения"! Понятно, что трудно оценивать лакированых красавцев с бывалым трудягой, а тем более, с птицами высокого полета, но, мой выбор - ГАЗончик!

swat0russiaДата: Четверг, 14.05.2020, 14:03 | Сообщение # 13
Лейтенант
Спасибо за теплые слова)) сам опыта набрался)) есть чему и у кого учиться.. моя первая выставка)) а лак победим) не в этот раз так в следующий)

С уважением , Алексей.

GhostEvgДата: Суббота, 16.05.2020, 00:13 | Сообщение # 14
Сержант
Я бы проголосовал за газон и F-14D, но так нельзя, увы. Так что - птичка. Но Газон очень, очень хорош. Жаль, что в одной номинации - нельзя их сравнивать между собой.

dimasikДата: Суббота, 16.05.2020, 10:08 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Tomcat. Сложная модель, отличный результат!

Форум моделистов » Наши конкурсы » Групп-билд "Удар по коронавирусу" » ГБ"Удар по коронавирусу" - выбор победителя (транспорт,авиа) (Итоговое голосование)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2020