[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » ИТ-28 (Инженерно-мостовой танк (ICM))
ИТ-28
HartДата: Пятница, 26.06.2020, 17:07 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Пошли нюансы:
Поставил вооружение, маски. Но если их применять то маски нужно было бы опускать. А при военных действиях это не айс. Но как есть. Далее поставилопоры моста, подвижные. ICM их сделал настолько короткими, что пришлось их выкинуть. Так е все уперлось в цепь. Бьюсь все неделю. Толку ноль. Только шестерни нормально вышли. Надо менять сопло и подгонять параметры, а я еще тот "мастер" в ПО.




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Пятница, 26.06.2020, 17:09 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Как выяснилось, всему виной хреновый клей рабочего стола и настройки принтера. Коллега подсказал. Заказал новый. В понедельник  думаю перепечатаю.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Пятница, 26.06.2020, 17:12 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, кстати. Час потратил на то что бы шлифовать катки. Как получается, что если траки от набора склеил, то ставить их нужно до установки крыльев. Набор для Т-28 от фриул не канает. Ни по ширине ни по танку, а жаль.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 28.06.2020, 17:15
 
HartДата: Вторник, 30.06.2020, 16:12 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
В общем, подумал и принял решение красить поэтапно. Ходовую по отдельности потом собирать:




 

По окончанию подправлю окрас, ну и все остальное. Зато теперь перехожу на полки и обвес.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Вторник, 30.06.2020, 18:35 | Сообщение # 35
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ну вот, что-то уже вырисовывается, не смотря на "все тяготы и лишения"...

Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Вторник, 30.06.2020, 18:49 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, но с приводом пока засада.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Четверг, 02.07.2020, 14:50 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Изобразил один привод. Глаза в кучу  cool 


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Четверг, 02.07.2020, 14:56 | Сообщение # 38
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ого!

Don`t war, make kits ;)
 
LokiДата: Четверг, 02.07.2020, 22:48 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Изобразил один привод. Глаза в кучу

Дима, ты на верном пути. Только звенья чуть поуже надо. И может не стоит их делать наборными. Расти ленту из 2-х половин.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
evgenДата: Суббота, 04.07.2020, 12:43 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Изобразил один привод. Глаза в кучу
  respect  respect  ювелир однако.


С уважением, Евгений
 
HartДата: Суббота, 04.07.2020, 20:15 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Жень, спасибо. 
Цитата Loki ()
Только звенья чуть поуже надо. И может не стоит их делать наборными. Расти ленту из 2-х половин.
У меня так принтер не возмет, эти то из 5 попыток набираю кое как. Мелко все же, это на фото они ого го, а в натуре только с лупой смотреть.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Воскресенье, 05.07.2020, 17:26 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Дим, я так понимаю, что прототипа у тебя нет? Ты делаешь просто из-коробки. Я тут воспользовался скидкой и прикупил себе Мрию и Т-28 Звездовский. Так вот в чем вопрос у меня - короб над вентилятором имеет горизонтальные дверцы, причем нижняя на трех петлях. Перелопатил весь архив свой - нашел только одну фотографию именно с таким коробом и петлями. В основном идут только с 2 петлями. У тебя случайно нет других фотографий с такими коробами и петлями?



С уважением, Евгений
 
HartДата: Воскресенье, 05.07.2020, 18:17 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Прототип, или точнее то у чему я все же стремлюсь, это танк испытания которого происходили в 1940 году. Вопрос по дверцам интересен. В свое время тоже много искал, но фото того времени не нашел.
А такой танк стоит в музее сов армии:






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Воскресенье, 05.07.2020, 18:59 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
но фото того времени не нашел.А такой танк стоит в музее сов армии:
 про музей я в курсе. Звезда же по нему делала. Жаль. А фото с тремя петлями видимо редкость. Ты еще на боковые жалюзи короба обрати внимание biggrin есть 3 и есть 4 штуки. Я тут чуть поднаторел в матчасти tongue


С уважением, Евгений
 
HartДата: Четверг, 09.07.2020, 05:43 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Оставив попытки "вылепить" конфету, по принципу первого сделал цепную передачу и на второй клык:


В перерывах поковырял мелочь, габариты, короба для них, решетку и по методу Officer, скатку зв решетку. 












"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » ИТ-28 (Инженерно-мостовой танк (ICM))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей