[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИС-2 1/35 Тамия с некоторыми плюшками (Танк ИС-2 "Месть за брата Героя")
ИС-2 1/35 Тамия с некоторыми плюшками
BecovДата: Пятница, 19.06.2020, 19:10 | Сообщение # 16
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Приехала сегодня башня от Миниарма. Качеством в целом доволен. Только в комплект можно было и проволоку для поручней добавить, я конечно понимаю, что те кто заказывает смоляные дополнения в загашниках имеют всякий полезный материал, но все же. В начальной комплектации фото которой гуляет еще по сети проволока была, да и ствол был поинтереснее сделан. Ну да ладно это все мелочи. Ложка дегтя все же есть,  при покупке продукции Миниарма настоятельно советую обращаться к продавцам с просьбой проверять наборы на комплектность. После инцидента с набором катков, попросил ребят из Модельного Маркета проверить комплектность набора с башней. Мне прислали фото набора и вы будите смеяться, но в наборе обнаружилась крупная недостача деталей, благо, что еще не отправили и поменяли набор на комплектный. Сегодня планирую начать сборку башни, а заодно и сравню ствол от Абера со стволом от Миниарма, "лишний" ствол уйдет на ИСУ-122С.
Прикрепления: 7668776.jpg (42.0 Kb)
 
BecovДата: Суббота, 20.06.2020, 00:13 | Сообщение # 17
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Короче друзья мои  рано я радовался. Достал меня уже Миниарм если честно. Сел башню собирать, а в коробке с башней ИС-2 маска пушки от Т-34 !!! Блин, ну когда это уже закончится ! Ну не ужели нельзя нормально, по человечески собирать наборы !
Прикрепления: 5747913.jpg (139.1 Kb)
 
BecovДата: Суббота, 20.06.2020, 00:13 | Сообщение # 18
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн


Игорь, ну что у вас за фигня с комплектацией происходит ! Ну сколько можно уже ? С катками фигня получилась, поменяли, тоже фигня, одной половинки катка как раз с крышкой ступицы не хватает, теперь эта засада с маской !
Прикрепления: 6069957.jpg (125.9 Kb)


Сообщение отредактировал Becov - Суббота, 20.06.2020, 00:16
 
partizan051Дата: Суббота, 20.06.2020, 21:08 | Сообщение # 19
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Вот надо же - втюхали маску с 34-ки. Наверное, проще было Тамию доработать, спокойнее для нервов.
 
BecovДата: Воскресенье, 21.06.2020, 01:53 | Сообщение # 20
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Наверное, проще было Тамию доработать, спокойнее для нервов.
Ага, так и есть. Да в принципе эпоксидная башня   походу с учетом Тамии и делалась. Там насколько успел заметить отличие только в раскрое верха и низа ну и в исправленной ком. башенке.  Единственное, что наконец увидел как должна выглядеть эта самая  правильная  ком. башенка. Можно конечно ком. башенку ПанцерШоп заказать, но  на данный момент в магазинах на территории РФ нет такого набора. Странно только, что отечественный производитель до сих пор не озаботился о выпуске такого нужного и полезного дивайса, ИС-2-х то много пилят.....
 
HartДата: Воскресенье, 21.06.2020, 04:55 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Башня тамии так полоха? А к примеру звездинская не подойдет для доработки?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
BastonДата: Воскресенье, 21.06.2020, 08:30 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Becov, c интересом понаблюдаю за стройкой, в зрителях. Давно хочу собрать тяжеловеса времен ВОВ, но не могу определиться с набором. Есть вопрос по тамии  - это новый набор? ценник у него приличный, потому не хочется аопадать на траки метелл - как обстоячт дела с траками, пластик, не винил? Ну и качество набора как такового. Спасибо.
 
BecovДата: Воскресенье, 21.06.2020, 13:27 | Сообщение # 23
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Башня тамии так полоха?
Да не фига она не плоха. Кроме косячной ком. башенки по большому счету вроде  все в норме. Спокойно можно взять в работу. Это я двух зайцев решил одним выстрелом и время  сэкономить и ствол точеный использовать для модели ИСУ-122С Драгон. Время сэкономить не получилось, теперь буду ждать ответ от производителя.
 
Цитата Baston ()
- это новый набор? ценник у него приличный, потому не хочется аопадать на траки метелл - как обстоячт дела с траками, пластик, не винил? Ну и качество набора как такового. Спасибо.
набор относительно новый для Тамии, 2007 год, кроме косяка с ком. башенкой я особых не соответствий не заметил, они конечно может и есть, но для меня не критично. В наборе два варианта полу наборные с кондуктором для сборки пластиковые траки и виниловые, есть выбор. Траки в принципе не плохи, просто у меня в загашниках есть металл. Качество самого пластика и отливок как всегда у Тамии на высоте, в обычных наборах ИС-2, не расширенных как мой совместно с Абером есть еще травленные сетки. насколько я понимаю если брать на выбор Звезду, Драгон, Трумпетер и Тамию то Тамиевская модель  все же в приоритете. Да и ценой ее уверенно только Звезда может побить.
 
partizan051Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 13:49 | Сообщение # 24
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Да и ценой ее уверенно только Звезда может побить.
Давайте это страшилище не вспоминать. Есть же приличные ИСы, в конце концов. Ни одной нормальной части нет, всё в перепил, либо на замену.
 
astДата: Воскресенье, 21.06.2020, 14:00 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 370
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Есть вопрос по тамии  - это новый набор? ценник у него приличный, потому не хочется аопадать на траки метелл - как обстоячт дела с траками, пластик, не винил? Ну и качество набора как такового

и обзоры и стройки в сети есть-в чем проблема посмотреть? не нужно лениться.
 
astДата: Воскресенье, 21.06.2020, 14:03 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 370
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Becov
вроде раньше на косячную комплектовщицу грешили???
говорили что ее выгнали...неужто ее родную косячную сестру взяли)))
вспоминается известный анекдот про бордель, где по глупости койки переставляли))) вместо того, чтоб персонал разогнать.
Но: вчера купил (в ОФлайн магазине) колеса на УРАЛ..проверял-и все на месте: диски и покрышки, все целое и в нужном количестве))


Сообщение отредактировал ast - Воскресенье, 21.06.2020, 14:04
 
BecovДата: Воскресенье, 21.06.2020, 21:15 | Сообщение # 27
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата ast ()
.проверял-и все на месте: диски и покрышки, все целое и в нужном количестве))
Повезло ! smile  На самом деле то же покупал в последнее время только колеса от Миниарма, проблем не было....
 
BecovДата: Воскресенье, 21.06.2020, 23:29 | Сообщение # 28
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Небольшой сравнительный фотообзор катков ИС-2 от разных производителей, Миниарм, Тамия, Драгон, соотвественно и на фото катки расположены в таком же порядке. Миниарм и Тамия практически одинаковы, разница в диаметре визуально сотые доли миллиметра , штангеля сейчас нет под рукой более точно померить, у Миниарма диаметр чуть чуть больше, более визуально бросающаяся в глаза разница лишь в крышке ступицы, у Миниарма она более выпуклая, у Тамии более плоская. Драгон похоже  в пролете, диаметр катка меньше первых двух примерно на 1 мм, ребра жесткости не так сильно выражены, крышка ступицы близка к Тамии. Толщина  катков у всех трех производителей  одинакова. так, что решать менять или нет личное дело каждого. Я наверное оставлю родные катки. Миниарм использую при строительстве модели самоходки от Драгона.


Прикрепления: 3183389.jpg (84.0 Kb) · 1229668.jpg (71.1 Kb)


Сообщение отредактировал Becov - Воскресенье, 21.06.2020, 23:37
 
BecovДата: Понедельник, 22.06.2020, 00:12 | Сообщение # 29
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Вот фото катков танка производства ЧКЗ сентября 44-го года, поднятого из болота недалеко от Риги в 1999 году практически в идеальном состоянии. Наверняка Миниарм использовал этот танк при проектировании своих доп. наборов. По крайней мере литьевой номер башни настоящего танка и смоляной копии Миниарма идентичен.
Прикрепления: 0427943.jpg (123.6 Kb) · 4955129.jpg (97.4 Kb)
 
BecovДата: Понедельник, 22.06.2020, 00:12 | Сообщение # 30
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 7488140.jpg (97.4 Kb)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИС-2 1/35 Тамия с некоторыми плюшками (Танк ИС-2 "Месть за брата Героя")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей